Фотоаппарат для съёмки грибов - Страница 38 - Фотокамеры и искусство фотографирования - Грибы средней полосы Перейти к публикации
scorpio

Фотоаппарат для съёмки грибов

Рекомендованные сообщения

Zeff

В новом есть разъем для внешнего микрофона.

А крепление?

И насколько с внешним громоздко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Крепления нет, суть в том что можно взять внешний микрофон, скажем компьютерный и подцепить к карману или на лоб себе!) Что бы звуки фокусировки объектива не слышались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Беседу о штативах перенес в тему Штативы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Что бы звуки фокусировки объектива не слышались.

Серёжа, я не о звуках объектива - о посторонних шумовых (и внешний здесь не поможет).

 

(а с антенной микрофоном на лбу - это ты здорово придумал - сразу картинка в глазах - ещё второй для "стерео" и налобный фонарик посередине - глядишь не только наши, а и инопланетные мураши за своего примут))

Кстати, когда только твою фразу прочитала - почему то первое, что представилось - микрофон для караоке  :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Интересует такой вопрос . Вы бы купили фотоаппарат со скидкой. Имеется возможно взять кенон 50 за 7 т. ( при цене в 12). Но отсутствует сзу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Что такое "сзу" ? И самое главное что такое "кенон 50"? Canon EOS 50D ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

что такое "кенон 50"?Canon EOS 50D ?

Скорее всего - Canon PowerShot SX50 HS 

СЗУ - сетевое зарядное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Имеется возможно взять кенон 50 за 7 т. ( при цене в 12). Но отсутствует сзу

Никогда ничего не беру "с рук", на барахолке и т.п., не покупаюсь и на "сладкие" предложения всяких скидок, бонусрв, 2-3 в одном..

Тем более не люблю шутить с такими серьёзными вещами.

Если финтрудности или "жабка заела", лучше подкопить и взять в специализированном супере.

Даже там гарантий 100-процентных нет.

Мне перед НГ в М-Видео дали с витрины с разбитым в хлам стабилизатором (резкость вообще никак не наводил).

Я попыталась что-то объяснить и показать новоиспечённому супервайдеру, на что оказалось, что он там семь лет работает, а я - дурочка набитая (прошу прощения за нехорошее слово).

Плюнула - купила в своём любимом "Компьютерном мире" на две штуки дороже.

Остался последний с витрины (обчно я так не делаю - с витрины "покручу-поверчу", а товар беру со склада - ведь неизвестно, кто до меня и как "крутил-вертел").

А тут взяла в руки и - влюбилась так, что из рук не вырвать было уже. Пришлось мужу расплачиваться ))

Только через несколько дней заметила бито-сколотый пиксель на ЖК.

В другой раз повезла бы на сдачу.

Но тут настолько с ним срослась, что, погоревав недолго, сама себе - "меченный, с "родинкой" - ни с кем не перепутаешь" )

 

Так что, Артур, всё-таки лучше чуть подождать, если финны пока плачут, но взять в полном комплекте - чтобы было всё родное - и сзу, и акк-р, и..

(не советую с серьёзной техникой эксперементировать со всякими зарядными "лягушками").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Вы бы купили фотоаппарат со скидкой. Имеется возможно взять кенон 50 за 7 т. ( при цене в 12).

Да. Часто в супермаркетах электроники есть акции на отдельные модели. Либо акции по поводу открытия магазина. Если модель нормальная, то почему бы и нет. Хотя в интернет-магазине все равно дешевле  :) Нынче все покупаю в интернет-магазинах.

 

 

 

Но отсутствует сзу.

Для заряда акума? Если да, то это не есть гуд. Сначала узнайте о возможности его приобретения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Если финтрудности или "жабка заела", лучше подкопить и взять в специализированном супере.

Даже там гарантий 100-процентных нет.

Разница в цене вовсе не говорит о некоем лучшем качестве данного аппарата в данной торговой точке. Вовсе нет. 

В схеме:

Импортер - оптовик - торговец

                                  - мелкий торговец 

покупатель может нынче "добыть" товар на любом уровне, в зависимости от его "связей с общественностью". И цена может отличаться ооочень существенно при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

СЗУ - сетевое зарядное..

Тогда сначала надо найти СЗУ для него отдельно, так как аккумулятор у фотика свой собственный...

Кстати хочу посоветовать один способ помогающий при выборе фотоаппарата. Это ЯндексФотки если зайти на этот ресурс и в поисковой строке забить модель фотоаппарата то можно увидеть снимки сделанные им. Посмотрев качество снимков и его возможности можно определится Ваш это фотик или нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗщярВь

Кстати хочу посоветовать один способ помогающий при выборе фотоаппарата. Это ЯндексФотки если зайти на этот ресурс и в поисковой строке забить модель фотоаппарата то можно увидеть снимки сделанные им. Посмотрев качество снимков и его возможности можно определится Ваш это фотик или нет!

Уж лучше тогда через этот http://ru.pixel-peeper.com/ ресурс, поисковые возможности намного шире.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

О! Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Всем спасибо за советы, мысли. Я все таки решился ( наверное) :128: . В пятницу приобрету кенон 50-тый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Ну всё, в пятницу "поляну накрываем" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

СЗУ для него отдельно, так как аккумулятор у фотика свой собственный...

Серёж, я об том и говорила )

 


Так что, Артур, всё-таки лучше чуть подождать, если финны пока плачут, но взять в полном комплекте - чтобы было всё родное - и сзу, и акк-р, и.. (не советую с серьёзной техникой эксперементировать со всякими зарядными "лягушками").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Не, знаете какая-то сила все таки против приобретения мною фотоаппарата. Сегодня хотел приобрести, не дали! :80:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

@Артур,

Было бы желание!!

(только полчаса как мужу сказала, что Артур в пятницу обещался..)) ((

 Может душа не лежит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Захаринский Алексей

Если кто-то к началу грибного фотографического сезона ещё думает о выборе фотоаппарата, то могу посоветовать компакт Fujifilm X10. Сам недавно приобрёл такой.

Посмотрите, как красиво он размывает фон на открытой диафрагме

3685788.jpg

Крупный масштаб макросъёмки

3685803.jpg

А бокэ… Вы видели когда-нибудь такое бокэ у мыльниц?

3685789.jpg

Цепкий, как у зеркалок, автофокус, рабочие ИСО вплоть до 800 и хороший стабилизатор позволяют снимать в глубокой тени. При этом камера влезает в карман рубашки. Эта фотография снята за час до заката, уже в сумерках. ИСО=1250, выдержка=1\30.

3685791.jpg

Это, конечно, не зеркалка, для художественных снимков всё равно придётся её таскать, но только со светосильными фиксами и макрооптикой. С китом смысла нет – фуджик снимет лучше. Но только в умелых руках. На форумах отмечают, что этот фуджик ругают начинающие, а хвалят опытные.

К недостаткам можно отнести несколько непродуманную эргономику.

Если время будет, напишу более подробный обзор этого чуда. Все снимки – камерный джейпег без обработки, только ресайз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt
Все снимки – камерный джейпег без обработки, только ресайз.

Камера неплохая, но снимки требуют ручной доводки. Сырыми они выглядят не лучше, чем с мыльницы, если не считать размытия.

Чтобы выявить весь потенциал, надо снимать равы. Там, если не ошибаюсь, есть некоторые проблемы с конвертацией.

 

Очевидный недостаток - неповоротный дисплей. Как семейный фотоаппарат вполне годится, но для грибной съемки не очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика