Фотоаппарат для съёмки грибов - Страница 36 - Фотокамеры и искусство фотографирования - Грибы средней полосы Перейти к публикации
scorpio

Фотоаппарат для съёмки грибов

Рекомендованные сообщения

Zeff

И если заявленная у него светосила 2.8 соответствует действительности

Как раз слегка "затемнили" до 3,4, скорее всего из-за увеличенного зумма.

Меня, поначалу, это слегка расстроило, но не так, чтобы уж очень - пользую, в основном, от 5,6.

Хотя, иногда, и 3,4 выставляю.

При необходимости, в крайнем случае, компенсирую экспозицию.

Зато, при таком размере матрицы (коя, в принципе, реально соезмерима с количеством точек), неплохо поработали со светочуствительностью!

Во-первых - расширили диапазон выбора, что весьма удобно, во-вторых - очень заметное уменьшение шумов при 400-800.

На 40-м я пользовала "вкрайняк" - 200, на 400 - уже "замусоренность" начинала проявляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta
@Zeff, а у меня в сумочке через плечо - контейнеры для сбора образцов научных грибов, блокнот для записей, в сезон с собой ведро иди корзина. Штатив можно и в сумку пристроить, а вот фотик туда же класть не хочется. Поэтому остается вариант с фотиком в кармане. А в качестве мылочки я могу и свой мобильник использовать. Тоже снимает очень даже и не плохо. Дополнительных настроек не требует, все заранее выставляю, поэтому, когда надо что-то не очень ответственное быстро снять, то и он сгодится, что важно для скорости передвижения по лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

5162327m.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Дополнительных настроек не требует

Вот тут я полностью солидарна - если вижу, что погода более-менее устойчива - все настройки устанавливаю примерно-стандартно дома, перед походом.

Корректирую, по необходимости, уже в процессе ))

 

За плечами - тоже штатив (он у меня большой и крепкий, а подкуплю ещё и макроштатив :128: ) , в корзинке - запасная мелкая корзиночка, и куча кулёчков для неизведанных)

 

А в лесу никогда не тороплюсь - просто гуляю - что успею - то успею)

Изменено пользователем Zeff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Как раз слегка "затемнили" до 3,4, скорее всего из-за увеличенного зумма.

Меня, поначалу, это слегка расстроило, но не так, чтобы уж очень - пользую, в основном, от 5,6.

..................................................................................................................................................

На 40-м я пользовала "вкрайняк" - 200, на 400 - уже "замусоренность" начинала проявляться.

 

Читаю и пугаюсь) Когда я столько всяких нюансов осваивать буду???(((  Хочется более-менее достойный купить, но сама то достойна ли  его буду?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta
@Zeff, да уж, экипировка современного грибника включает множество составляющих. И это при том что я недалеко от дома хожу. А те,кто в дальние и длительные походы запиливает? Даже подумать страшно, сколько с собой нужно всего нести.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

@vasilinka,

Да не пугайтесь ))

Только в руки возьмёте - сразу прочувствуете ))))

Это просто я.. так.. "терминами непонятными" выражаюсь))  :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Я снова в раздумьях. Хочется что бы у меня были действительно хорошие фотографии. Какой фотик купить, подскажите???  Если покупать зеркалку, то в каком ценовом диапазоне стоит ее брать.. Помогите что-нибудь выбрать. Ценовой диапазон пускай будет до 40 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А что новый Фуджи, не устроил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Думаю для грибов дорогую зеркалку брать не стоит. Я вот пользуюсь дешевенькой Сонькой  уже пятый год. хочу сменить на аналог в этой линейке на Sony Alpha SLT-A58 . Только я считаю объектив штатный брать надо SAM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

А что новый Фуджи, не устроил?

Фуджи я покупал так сказать второпях так как на тот момент старый кенон не работал. Не задумывался на тот момент о многих вещах. Сейчас задумался ( точнее уже давно) хочу действительно хороший фотик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Думаю для грибов дорогую зеркалку брать не стоит. Я вот пользуюсь дешевенькой Сонькой  уже пятый год. хочу сменить на аналог в этой линейке на Sony Alpha SLT-A58 . Только я считаю объектив штатный брать надо SAM.

На счет сони говорят что объективов типа мало, так как якобы от зеркалок сони хочет отказаться. Или штатного объектива более чем достаточно?? А 25 тысяч я думаю не так и дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Я снова в раздумьях. Хочется что бы у меня были действительно хорошие фотографии. Какой фотик купить, подскажите???  Если покупать зеркалку, то в каком ценовом диапазоне стоит ее брать.. Помогите что-нибудь выбрать. Ценовой диапазон пускай будет до 40 тысяч.

 

Возможно, Вам пригодится почитать соответствующую ветку на ГКО. Примерно отсюда и далее:

http://mycoweb.borda.ru/?1-4-0-00000086-000-180-0#084

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

На счет сони говорят что объективов типа мало, так как якобы от зеркалок сони хочет отказаться. Или штатного объектива более чем достаточно?? А 25 тысяч я думаю не так и дешево.

Откуда 25? Средняя цена 18 тысяч. Мне штатника хватает!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Артур, сонька-альфа довольно неплохо себя зарекомендовала.

Посмотри фотки Доцента - со штатника они очень даже!!

Но, о "птичках" забудь ))

Если хочешь зеркалку - самый оптимум - Canon 650d (у Ольги такой - очень хорошие фото), 700d (улучшенный вариант..), Sony Alpha..

 

Из дальнобоев - всё тот же мой Canon PowerShot SX50 HS.

Макро у него довольно-таки не плохое, а зум действительно хорош!! ))

 

Макро.

5878611m.jpg  5886803m.jpg  

 

Зум.

5835603m.jpg  5897042m.jpg  5858131m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Эх почему нет супер зума у зеркалок. Хочется все таки попробовать зеркалку. Вбил себе в голову что только они способны супер хорошие снимки делать. Это ведь действительно так?? Я бы взял и супер зум и зеркалку, но по лесу таскаться с двумя фотиками это же ужас,  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

@Артур,

Та же бодяга - "хочу и то, хочу и это.." ))

 

-----------------------

Если уж "зацепился" за зеркалку - бери!!

Рекомендую присмотреться к Canon 700d )

 

(если позволяют финансы - прикупи и Canon-супер. Попробуешь и то, и то, а там - как по "смене настроения"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Если хочешь зеркалку - самый оптимум - Canon 650d (у Ольги такой - очень хорошие фото),

Лена, у меня 60d.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@Артур, как это нет супер-зума? В зеркалках все зависит от объектива, они там сменные. Правда, часто объектив стоит столько же, сколь сама "тушка", но это уже вопрос финансовых возможностей. Если не видел, может вот эта заметочка поможет определиться, если не с моделью, то в подходе к выбору фотоаппарата.

http://photoboke.ru/kak-vybrat-zerkalnyj-fotoapparat/

У мой дочери фотоаппарат как у Ольги, но есть сменные объективы, конкретно какие не знаю. Фотка (для примера) сделана ей в Греции, я уже, правда ее показывала.

~10KPoqbAx.jpg

Изменено пользователем deta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glider

Эх почему нет супер зума у зеркалок. Хочется все таки попробовать зеркалку. Вбил себе в голову что только они способны супер хорошие снимки делать. Это ведь действительно так??

Нет, это самовнушение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика