Прогнозы грибов 2023 - Страница 13 - Прогнозы грибов и теория ТВП - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

художник Федотов

Даже не знаю как этот прогноз погоды в Москве комментировать….Неужели Вильфанда уволили или отправили в Белоруссию….

 

D810F5F7-F1B7-4BEE-9F60-6B8FEDD69EB0.jpeg
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Уже существую в неких параллельных мирах….Пресса сама генерирует  мои тексты….Из неё узнаю много нового о грибах….Пусть Марков тоже теперь тоже научится отличать шампиньон от мухомора по форме шляпки….


https://woman.rambler.ru/cooking/50983768-gribnoy-ekspert-fedotov-otlichit-shampinon-ot-muhomora-mozhno-po-forme-shlyapki/

 

 

1AD122C8-D2FE-4D43-9136-4DCBEE4460FE.jpeg 8C66A4DE-E0EA-494F-9A31-9462E7E02EB7.png A5D4BBA7-FC50-4676-8A44-E4CDE1A41BB2.png

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Petrol

@художник Федотов 

За такое расстреливать надо ! :smile8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
1 час назад, Petrol сказал:

@художник Федотов 

За такое расстреливать надо ! :smile8:


Они мало что пишут за меня тексты, так ещё гонорары за них перечисляют мне и ещё кому-то….Пилят бюджеты….Ладно я напишу всякий, очередной бред про дезертиров осенних опят к 22 июня ровно в 4 часа….С кем не бывает….Хорошо что Микер залез вовремя в битсовский овраг, спас мою замоченную напрочь репутацию….А три года назад Микер не мог в июне насобирать осенних опят, хотя точные даты и березовые пни с табличками для поиска в оврагах и болотах были указаны….Но там нашёлся правильный грибник:

 

Хорошо, что Микер исправился и встал на путь истинный….Про Маркова такое не могу пока сказать

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Мэр города похоже спятил совсем: всех отправляет в трудовые лагеря….В первую очередь грибников-шарлатанов 

 

«Вместо этого они занимаются пьянством, развращением людей и портят общественные места. Их надо привлекать к ответственности. Мне их не жаль», — сказал мэр российского города.».
 

Я также попадаю успешно в эту категорию людей, портящих общественные места….


 

https://m.lenta.ru/news/2023/06/27/yakutskk/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

Вот доказательство, что не было никакой "ТВП" от прошедших дождей.

Шампиньоны (настоящие, то есть обыкновенные, то есть "дикие") стартанули на самом солнечном и скошенном месте - перед домом на южной стороне. А это говорит о том, что две недели холода вплоть до заморозков, которые были до этих дождей, и которые сопровождались массовыми жалобами огородников - вот именно они инициировали грибницу (а для шампиньонов это научно доказано, что их надо инициировать так). А эти относительно теплые, в сравнении с тем, что было, дожди лишь дали воды для роста. И это на солнце и где косили! То есть оно даже тут не смогло прогреть землю хотя бы на сколько-то вглубь по сравнению с вечерне-ночными охлаждениями с росами и местами инеем. Чего уж говорить о тёмных ёлках.

 

IMG_2142.jpg IMG_2148.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
16 часов назад, =SM= сказал:

а для шампиньонов это научно доказано, что их надо инициировать так)

А кто это научно доказал….Мне Александрова доказывала(старейшая КВН щица), что теорию ТВП кто-то придумал….Я спросил у Вишневского, читал ли он о грибной теории ТВП или что-то похожее где-то, когда-то на других языках….Он сказал нет….Как понимаю, теперь вместе с Микером будете учить меня правильно основам ТВП….Рассказывать когда, где, каким грибам в овраге или ельнике пинков под зад надовали для старта….

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Пресса продолжает будоражить и барражировать над не окрепшими головами грибников….Если сегодня, завтра, после завтра капитально прольёт, то июль 2023 будет схож с июлем 2020….Конечно с выходом осеннего опенка….В моих биотопах севера Подмосковья в районе Софрино слабо пролило 23 июня….А эдулисы, как было ранее заявленно дезертирно аномально рано, локально вышли в июне….

 

https://www.oka.fm/new/read/social/Znatok-gribov-Fedotov-dal-intriguyushij-prognoz-na/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

 

Холмс:– На букву "М" у меня подобралась отличная коллекция. Морган – отравитель. Мерридью, оставивший о себе жуткую память в виде коллекции скальпов. Мортимер – кокаинист и убийца. Миссис Медок – кровавая ревнивица. Мэтьюз. Ну, это тот самый, который выбил мне левый клык в зале ожидания на Чаринг-кросс вокзале.

 

Тут тоже на литеру «М» у меня подобралась отличная коллекция, даже страшно называть их имена….Кто-то в гатях, кто-то в оврагах, кто-то ещё где-то….Ещё Шукшин что говорил про литеру «М»….

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
3 часа назад, художник Федотов сказал:

.Рассказывать когда, где, каким грибам в овраге или ельнике пинков под зад надовали для старта

Не рассказывать, а показывать факты из природы! Две большие разницы.

 

Марков- профессор Мориарти, но мне придётся тогда быть Ватсыном

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
3 минуты назад, =SM= сказал:

Не рассказывать, а показывать факты из природы! Две большие разницы.

Так почитайте тексты мои с 2015 года, непрерывные бои, всех называю грибными идиотами….Если бы один раз наврал бы существенно, то съели бы живьём с потрохами….Конечно пушек у меня нет, чтобы их поставить у Оки в сторону Кремля, но 50 млн грибников с заточками всех заточат если надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@художник Федотов 

Так объясните иначе, почему шампиньоны вылезли через день-два после мокрой как бы "ТВП", а не через две недели! Уж кто-кто, а они не "ждуны" никакие.

 

Они дезертиры от ТВП 03.06.2023, не надо ничего придумывать….Не надо нам никаких мятежей вместе с литерами на букву «М»….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
4 часа назад, художник Федотов сказал:

А кто это научно доказал…

Каждый производитель мицелия это доказал, выработав свои оптимальные условия для "шока" - так это называется у них. Указывая для какого штамма как следует проводить этот "шок" для инициирования завязывания. В сети можно найти не только тексты по теме, а и готовые таблицы, как надо правильно охлаждать разросшийся мицелий для лучшего инициирования. Вот например для одного из них так - готовая теория ТВП для конкретного штамма гриба от одного из производителей. Подобные научно выработанные схемы есть для каждого штамма и не только шампиньонов, а и всего остального, что выращивается.

 

 

2023-06-28 10_09_13-ТЕХНОЛОГИЯ ВЫРАЩИВАНИЯ — Mozilla Firefox.png

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бармалей

@художник Федотов 

Что скажете по прогнозу погоды от Гидрометцентра для Москвы, будет ли ТВП? Достаточное ли похолодание в эту ночь (на 29 июня), последующий день и ночь?

Дождь, местами сильный. В отдельных районах гроза, град

 

1093128103_.thumb.jpg.98da7e3b434215dc16b8135ebdd3064e.jpg

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
17 часов назад, Бармалей сказал:

Что скажете по прогнозу погоды от Гидрометцентра для Москвы, будет ли ТВП? Достаточное ли похолодание в эту ночь (на 29 июня), последующий день и ночь?

Влажностная Провокаций после сухости уже хороший пинок под зад грибам….В теплицах ещё проветривают при охлаждении, там много скапливается углекислого газа, кислород также грибницу возбуждает….Также температура дождя летом обычно существенно ниже нагретой на солнце субстрата….Марков не физик, понять это не может

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
23 часа назад, =SM= сказал:

Каждый производитель мицелия это доказал, выработав свои оптимальные условия для "шока" - так это называется у них. Указывая для какого штамма ка


А мне казалось что научно разжевал всем я, а они 150 лет выращивали в Италии шампиньоны и сами не понимали что они делают….Научно нарисовал грибную картину маслом один человек, интернет это хорошо помнит….Пересказы теории ТВП они беззубы….Только 10% выдал информации….Почему никто не заявил: с 20 июня будут дезертирно эдулисы и осенние опята в оврагах(это аномально)….Скажите когда будет следующий выход осенних опят или мятежников с пушками в районе Оки….?Я посмеюсь….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
42 минуты назад, художник Федотов сказал:

Научно нарисовал грибную картину маслом один человек, интернет это хорошо помнит…

Научно это сделали производители, именно научно. И я видел  результаты их исследований лично. Однако они закрыты как коммерческая тайна и договором о неразглашении для тех, кто хочет работать с ними. Там действительно научные исследования с большими сериями лабораторных исследований, с серьезными химическими анализами метаболитов грибов и связанных с ними бактерий. И, к слову, есть, кроме температуры-влажности-CO2, еще кое что интересное, связанное с сопутствующими бактериями, и с добавлением в полив "засыпки" с веществами, ими выделяемыми - повышает выход плодовых тел значимо при "прочих равных".

А "один человек" сделал это ненаучно, без каких либо исследований, но с большим пиаром :)

 

54 минуты назад, художник Федотов сказал:

Также температура дождя летом обычно существенно ниже нагретой на солнце субстрата….Марков не физик, понять это не может

Зато физик понять не может, что грунт, охлажденный за ночь с +3-5 градусов с росой, а еще надежнее с заморозком и инеем субстрат, да еще и под травой или деревьями, солнцем глубоко не прогревается. В отличие от холодного воздуха, который идет вниз конвекцией, солнце через траву плохо проходит, а через деревья так совсем не проходит. Это только в художественной физике трава и деревья прозрачны для солнца! А просто ковырнуть землю и посмотреть, какой там дубак, лень. Вот газонные шампиньоны это лучше знают, чем физики.

 

А вот сейчас температура грунта просядет градуса на 3-4 вместе с пришедшими дождями, в отличие от предыдущих, которые грунт на столько прогрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
23 часа назад, =SM= сказал:

ночь с +3-5 г


Да, сейчас самые длинные ночи….Особенно в Ленобласти и солнце почти вертикально не греет в антициклоны….У нас сейчас намечается движуха в елочных посадках без травы с тёмной хвоей….Там земля перегрета солнцем, после дождя просто жар как в бане от испарения….День длиннее ночи в три таза….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
22 часа назад, =SM= сказал:

с добавлением в полив "засыпки" с веществами, ими выделяемыми -


Там количество плодовых тел на единицу площади от мощности похолодания в теплице….Если не сильно охладить, то плодовые тела разрежены, но крупные пи прочих равных….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

Причем тут ленобласть и мои шампиньоны и псатиреллы через дни после относительно теплых дождей после двух-трех холодных недель? Движуха вот уже пошла!

IMG_2187.thumb.jpg.e4a69dc17b50b7f1d97e1dd785126859.jpg

 

11 минут назад, художник Федотов сказал:

в елочных посадках без травы с тёмной хвоей….Там земля перегрета солнцем,

ЗЕмля в елочных посадках может быть перегрета солнцем только если ёлки мёртвые без хвои. А иначе там темно, как у негра в ж. У меня тут весь лес такой, еловые посадки с добавлением отдельных берез и осин. Ничего перегретого не было, холодрыжник там как в морге был до дождей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика