Осенний слет грибников в честь ДР портала Грибы Средней Полосы, 2021 - Страница 23 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Хася

Осенний слет грибников в честь ДР портала Грибы Средней Полосы, 2021

Рекомендованные сообщения

Valery

Друзья, большое спасибо всем за потрясающее, доброе мероприятие и очень дружелюбный приём! А изобилие вкусностей вообще поразило воображение - на обычных турслетах такого не увидишь:)

Особенно здорово было впервые в жизни попробовать копченого осетра от Парасольки, и вкуснющий пирог от Амбидекстера.

Всем организаторам участникам - низкий поклон! Мы с отцом очень рады, что теперь стали частью сообщества форума не только виртуально.

  • Нравится 8
  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur
19 часов назад, Concepteur сказал:

Еще была замечательная уха и огромный тульский пряник, его передал кто-то из форумчан:

DSC03715.thumb.JPG.82de6ce97a84a56fb3e73c1ffd2fa672.JPG

 

10 часов назад, Sasha сказал:

Один из героев стола - тульский пряник фантастических размеров, присланный @Наблюдатель. Пряник роскошный! Спасибо! Дорогой форум, с днём рожденья!

 

I4KdqGLHniY.jpg

 

Как обычно, наелись до отвала. У меня сил не хватило на уху Парасолек, :

 

Спасибо, Саша! Теперь знаю кого благодарить)))

Антон @Наблюдатель спасибо большое за необыкновенный "Привет из Тулы"!!! :thank_you:

Отвезла дочке кусочек)))

@Парасолька Уха после прогулки по лесу была воспринята организмом как эликсир бодрости и отличного настроения!!! :thank_you:

 

 

  • Нравится 5
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдатель

@Concepteur , пожалуйста! Мы просто очень кстати за несколько дней до слёта впервые таки собрались с Игорем на совместный выезд, и я подумал, что таким случаем грех не воспользоваться. Хоть тульский пряник уже и бывал на слёте (@Nice, вроде, как-то привозил), но хуже он от этого не должен был стать))

  • Нравится 3
  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur
1 час назад, Евгений Крупчатников сказал:

@художник Федотов И всё-таки от цепкого взгляда фотографа Вам не уйти :)

 

Видела камеру на штативе между машинами. Записывалось все происходящее на поляне, на сколько понимаю...)

Тоже должно быть видно явление Художника народу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Amaly

Вчерашний слет очень понравился. Гораздо лучше впечатления, чем от весеннего.  Место само по себе хорошее - красиво, все рядом, удобно добираться. Вчера повезло и с грибами, как с ассортиментом, так и с доступностью.  И с погодой удачно сложилось, и с численностью слетевшихся.

 

Немного сожалею, что не пошла за грибами в лес. Планировала для этого приехать к 9 часам. Но с самого утра все пошло по кривой и с препятствиями у меня, приехать получилось только к 11 часам. Но, с другой стороны, приехав в полдесятого вечера домой, я как представила, что еще и с грибами надо было бы что-то делать...  :swoon: :smile171: Все к лучшему. 

 

Фотографий сделала только три в этот раз. Первые две - "Столы. Начало".  У столов постоянно кипела жизнь, было очень познавательно и главное - наглядно. Потом обе руки были плотно заняты едой и питьем  :rolleyes: А последняя фотография - костра, как эпицентра многофункциональной зоны отдыха. Он распространял такую особенную атмосферу. Здесь отлично можно было поговорить, поесть, попить, помедитировать, поспать, а напоследок и сжечь документы B) 

 

Съедобное удалось попробовать не все, но все, на что хватило сил, понравилось. Особенно - грибная икра, соленые огурцы, ножки подосиновиков, шу и чаи из разных чайников. Еще потенциально заинтересовал торт, который был вместе с 4-мя малиновыми тортами, на самом краю крайне-правого стола. Сам торт я уже не застала, только панихиду по нему - несколько людей над пустым блюдом рассказывали, как же ушедший был хорош. Хотелось бы узнать рецепт торта! :D  

 

Спасибо всем слетевшимся, рада была пообщаться :)

Все было отлично.

 

PS. А тут еще и послеслетовский младодемонический детектив...

 

8e92f4fbf940.jpg f9081d640360.jpg b91c9ff3f659.jpg

 

 

 

  • Нравится 6
  • Ржу... 3
  • Класс!!! 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Untersend

@Чупакабра Да, 27- я.

2 и 4 сын и его жена

8 и 10 их друзья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

Интересно, а под номером 15 не искомое ли лицо? Художник, конечно, большой оригинал, это ж надо, приехать в Мележу, не ближний так-то свет, подкинуть в определялку гриб и исчезнуть. 

  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тигра

Про обще фото - под номером 3 Алена Pegotty. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
22 минуты назад, Светлана Ларина сказал:

Интересно, а под номером 15 не искомое ли лицо? Художник, конечно, большой оригинал, это ж надо, приехать в Мележу, не ближний так-то свет, подкинуть в определялку гриб и исчезнуть. 

 

Это хэппенинг! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Talenka

Мне очень понравился этот слет! И место просто шикарное - красивое,  на берегу реки, с соснами, песочком, просто красотища! И с очень удобным подъездом. И впервые, кажется, было столько грибов в лесу, можно было собирать и собирать. Очень классная была идея подписывать грибы на научном столе! Огромное спасибо всем, кто их определял, подписывал и все это придумал! Можно было прямо из леса приносить грибы и тут же сравнивать их с выставочными экземплярами.
Огромное спасибо за вкусности! Мне очень запомнился малиновый чизкейк (все хотела спросить, откуда такая идеальная, прямо совершенная малина в таком количестве?) и четыре таких торта! Это сколько труда, чтобы всем удалось попробовать! И можно рецепт? Лобстеры как минимум двух видов приготовления! Копченый осетр - это вообще сказка!, Лещ в томате - нежнейший (можно рецепт ?) , вкуснотища невероятная!, Рыжики соленые двух видов; очень интересные валуи (кажется с сыроежками?), чесночные плюшечки ( гужеры ) - гениальная закуска! - хочу рецепт :) , паштет от Эмили - я наверное четверть баночки слопала)) - тоже прошу рецепт; грушевый сок - очень вкусно! И сколько же тоже труда!
Спасибо большое Эмили за чай, Володе Корзина Сисадмина за каштаны!
И всем большое спасибо за такую дружелюбную атмосферу!

Рецепт своих пирожных Шу выложила в раздел "Рецепты со слетов". Очень переживала за них, они совершенно не получились по дизайну, только по вкусу) Так что очень рада, что они понравились! Про жареные рыжики спрашивали, наверное не имеет смысла писать там, я просто каждый сырой рыжик обжаривала персонально с обоих сторон на растительном масле.

  • Нравится 3
  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
2 часа назад, Чупакабра сказал:

32.

 

Это Миша Стукалов, сын @Гагарина Елена. Самой Лены и Ильи на общем фото тоже нет.

11 - по-моему, это Юля, подруга Лены. 46 - совершенно точно сын Юли, Миша.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тигра

Все-таки не могу не упомянуть, каюсь, в своем посте-отзыве забыла упомянуть просто суперский грушевый сок! Респект тому, кто его сделал и привёз в таком космическом объеме)) Ну и тем урожайным сладким грушевым деревьям! Ну оочень вкусный! Даже интересно, а грушевый сидр из него бы получился? :D

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любовь1971

Теперь знаю кого благодарить за волшебную доставку меня домой @ПарасолькаОльга и Александр спасибо большое 

  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимирова Мария Иглревна
02.10.2021 в 18:18, Ольга сказал:

Какой богатый ассортимент! 
а штриховатой набрали? Или мало ещё? 
единственная рядовка, которую я предпочту многим другим грибам!)))

Оль штриховатой дуром на станции заполицы. Я её обожаю. Там её полно.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимирова Мария Иглревна

Завтра ещё поеду поближе к москве посмотрю. Но в заполицах огонь просто. Я сама их искала, где много найти, поскольку эти грибы  обожаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Talenka

Так номер 15 на общем фото по-моему и есть Художник Федотов? То есть он еще и сфотографироваться с нами успел))

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КорзинаСисадмина
14 часов назад, Sasha сказал:

Два года назад ведь тоже нашли один, и тоже нашёл новичок, который в первый раз! как и Вова @КорзинаСисадмина! похоже, боровики этого леса "инициируют" наших новичков!)

Вова уже был на весеннем слёте ГСП.  Так что хоть и новичок, но и не дебютант, пожалуй.  :smile37:

 

 

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
20 минут назад, Sasha сказал:

Нда, шляпа похожа.

 

Ну я же говорю - хтонический герой!

Вообще восторг.

  • Плюсуюсь 2
  • Ржу... 4
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КорзинаСисадмина
12 часов назад, Парасолька сказал:

Канистру забрали Андрей с Галиной Мир, а чайник эмалированный бежевый забрала Лена, просила искать через Володю Корзина Сисадмина

Подтверждаю, можно искать Лену через меня.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КорзинаСисадмина
10 часов назад, =SM= сказал:

А кто-то ведь делал сплошную видеозапись... Одно время даже с крыши моей машины. Надо вычислить, кто и как поместил на стол ветку с красным трутовиком :)

Да, мне известен этот человек, но он был сегодня занят монтированием материала и написанием повествования о поездке за рядовкой фиолетовой. Отснятого на нашем слёте он бегло просмотрел, но там есть белые пятна, поскольку пару раз менялись аккумуляторы и карты памяти. Впрочем,  тот самый момент он всё-таки  обещает поискать в архивах.

  • Нравится 2
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика