Осенний слет грибников в честь ДР портала Грибы Средней Полосы, 2021 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Хася

Осенний слет грибников в честь ДР портала Грибы Средней Полосы, 2021

Рекомендованные сообщения

Хася

Итак, слет состоится 2 октября 2021 в Мележе (граница Московской и Владимирской областей)!

Нашему порталу ГСП в этому году исполняется 19 лет и на осенний слет в честь Дня рождения ГСП приглашаются все желающие: форумчане с семьями и друзьями, участники нашей группы на ФБ, наши читатели, которые пока лишь только читают форум.

Программа слета проста, но насыщена: встреча, сбор грибов, опознание найденных грибов, дружеское общение у костра, шашлыки и прочие вкусности; спиртное по желанию.

• Ориентировочное время сбора 9.30.
  • Далее расходимся за грибами (не обязательно, исключительно по желанию). По возможности также ищем и приносим на поляну  все интересности в виде "научных" грибов для нашей походной определялки.
  • Общий сбор за праздничным столом в 12.00. Так что тем, кто не хочет собирать грибы и изучать окрестные леса, лучше подъезжать к 12.00.

Координаты места - 56.066976, 38.590860.

Проезд безмашинным:  Автобусы Москва-Киржач, Москва-Юрьев-Польский, Москва-Кольчугино - в общем всё, что едет через Киржач. Выходим на остановке СРАЗУ ЗА Мележой, и пилим по "оранжевым стрелкам" - дорога эта лесная аккурат между последним забором Мележи и автобусной остановкой. Пилить до точки 2 км.

Проезды на авто:  Оба проезда начинаются с дороги Москва-Киржач. Первый проезд, показанный стрелками оранжевого цвета, для машин, которые нормально ездят по лесным дорогам, ну и которые, по логике, ожидаются у грибников. Сразу за Мележой (если ехать от Москвы, и Мележа - которая около Черново, не "Мележи", а именно "Мележа"), причем "вот прямо сразу" - буквально в метре за последним забором, перед автобусной остановкой, направо. Проезжаем большую ЛЭП, проезжаем заросшую вырубку после ЛЭП и кусочка леса, и СРАЗУ за вырубкой налево - туда будет отходить грунтовка с гравийки. И до упора.

Второй проезд, по зеленым стрелкам, для совсем пузотерок. Это асфальтовый поворот на Дворищи. Там, на этом повороте, скорее всего будет художник (не Федотов) торговать своими работами в большом количестве (а может и не будет, смотря во сколько поедете). Ну и там едете по зеленым стрелкам. Сначала по асфальту, потом неправо с него по грунтовке, потом опять по асфальту по центральной деревенской улице, потом опять по грунтовке до места

Screenshot_391.thumb.jpg.b8d17d2b3e55d58f841f08505d53536b.jpg

• Нравится 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением

Хася

Предварительный список участников (и здесь же будет после слета общая фотография)

Записываться, конечно, не обязательно, можно приехать так, а можно записаться и не поехать. Но всё-таки желательно, чтобы планировать дорогу - кто с кем, чего и как.

И после этот список пригодится для общей фотографии, чтобы точно знать кто был и кого отметить на фото.

Поэтому всем отметившимся - большое человеческое спасибо!

На авто:

1. Игорь Лебединский, с юго-востока Москвы; 2 или 3 места в машине

2. Sasha, едет с Игорем Лебединским;

3. Irina, едет с Игорем Лебединским;

4. Эмили, едет с Игорем Лебединским;

4. Сергей =SM=, может доставить на слет и обратно до 3-х человек из окрестностей Александров/Кольчугино/Киржач/Карабаново

5. Svetlana Nikolaeva с подругой, едут от Электрогорска

6. Женя Тигра с мужем (+ парочка шпицев:)), едут от м.Алтуфьево, есть места.

7. Светлана Ларина и гость, едут от Александрова

8. Татьяна Квакушка

9. Марина Чупакабра (+1), из Зеленограда. 

10. Елена Смагина, от метро 1905 года.

11. Гагарина Елена, из Зеленограда

12. Dmitry74, с семьей и собакой.

13. пропускаем

14. Verunka, с Дмитровской (2 окт под вопросом).

15. Хася, едет из Домодедово (места в авто предварительно в резерве);

16. Лена, едет из Бронниц (+ парочка мальчиков-хаски)

17. Evan+1

18. Константин kot487 (кроме 2 окт.), авто?вело?))

19. ArtemK, едет с юга Москвы, скорее всего с ночевкой;

20. Concepteur Аня, из Фрязино с сыном и подругой (возможно);

21. Ol'ka, едет из Суздаля через Владимир или Юрьев-Польский, далее Кольчугино, Киржач. В машине есть 2 места  (или 3, если потесниться).

Может с ночевкой, в зависимости от пожеланий попутчиков, если таковые будут

22. Света Ponka и Лена Таволга, едут из Бутово

23. Парасольки

24. Галя Солнце (если получится по датам), едет с Хасей

25. Валя (если получится по датам), едет с Хасей

26. Владимир КорзинаСисадмина, из Зюзино (м. Варшавская)

27. Громозека, из п. Зюзино Раменского района

28. Татьяна Квакушка

29. Евгений Крупчатников+Серый (собака). На авто из Солнечногорска, есть места

30. Александр19 с семьей (пока не точно)

31. Untersend от м. Бабушкинская, есть 4 места (выезд около 9 утра)

32. Valery с отцом (из Ивантеевки)

33. Злата+1, едет с Чупакаброй

Без авто (ищем попутчиков):

1. Амбидекстр + гость, м.Алтуфьево (предварительно едет с Женей (Тигра)

2. Вербена, м.Юго-Западная

3. Ирина Мансурова, Жулебино

4. Потапыч, Лыткарино, готов подъехать в нужное место

5. Peggotty, Фили

6. Michelt Orso, с Востока Москвы (Метрогородок)

• Класс!!! 1

Поделиться сообщением

Хася

Что обычно берем на слет и некоторые орг.моменты.

Что берем:
- Столики, стульчики, скатерти;
- Посуда одноразовая, можно со своими домашними тарелками и вилками - за столом не перепутаете;
- Мусорные пакеты;
- Уголь, мангалы, решетки, розжиг;

- Вода питьевая и техническая.

Если вы без машины, понятное дело, что тащить на себе это все вовсе не обязательно.
Для тех, кто на машинах - столы и стулья - всегда актуальная тема и лишними не бывают. Вода также.
Кто готов привезти стол, приезжайте, пж-та, по возможности, с утра.

Крайне приветствуются на случай дождя натяжные тенты со всем необходимым для их установки.

Угощения - кто какие любит и чем хочет удивить
Шашлыки маринуем понемногу каждый дома. Отдельно выделенного шашлычника нет  Каждый готовит привезенные шашлыки самостоятельно.

Грибные закуски - да, да и еще раз да!
Сладкое, овощи, фрукты, прочие закуски и разносолы - на ваше усмотрение и что можете привезти. Единственное, овощи-фрукты лучше сразу помыть дома.
Соки, минералки - также не забываем.
Чай-кофе - приветствуются решения и участие типа самоваров или ведер с травянным чаем на костре

Некоторые орг.моменты:

- стараемся оставить после себя максимальную чистоту на месте  (на поляне будут развешаны мусорные мешки; кто курит - организуйте, пж-та, себе пепельницу временную, чтобы место слета не было усеяно окурками после нас);

- уезжающие домой по возможности и наличию места в машине берут с собой мешки с мусором  (хотя бы по одному мешку) и  до ближайшей помойки их);

- у кого есть возможность на машине  захватить на слет безлошадных и вернуть их - не стесняйтесь, предлагайтесь. Поэтому лучше сразу уточнять, откуда кто едет территориально;

- обычно выделяется отдельный стол только под грибные явства, туда можно смело ставить ваши грибные вкусняшки;

- огромная просьба каким-либо образом подписать приготовленные вами блюда, т.е. обозначить автора или кто привез (либо маркером подписать миску-банку и пр), либо наклеить этикеточку и т.п. Не подумайте ничего этакого  , просто так проще потом определить того, у кого выпрашивать рецепт
вкусноты. Ну а грибные разносолы прямо вот настоятельно рекомендуется еще и подписать какие именно грибы и способ приготовления (маринованные, соленые, квашенные и пр);

- также огромная просьба всем участникам (включая гостей, детей) сделать бейджики с вашим ником на форуме и именем. Можно привезти с собой, можно подписаться на месте сразу после приезда - на столах берете серебристый широкий скотч строительный и маркеры, указываете имя и этот скотч можно прикрепить на одежду (снимается потом легко, следов не оставляет);

- примерно в середине слета, когда собирается  максимальное количество гостей, традиционно делаем коллективное фото;

- и самая увлекательная часть встречи - научно-популярная  Все, что находим в лесу, собирается в походной "определялке", если проще - грибная добыча выкладывается для знакомства и опознования в одном месте на радость нашим пытливым гуру и для вопросов новичкам.

• Нравится 2
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением

Хася

Ну что, Мележа так Мележа:D 

Начинаем активный этап подготовки:134:

Просьба все же уточнить, если кто из озвученных ранее участников не поедет (дата неудобная, место или еще чего), ну и объявиться тем, кто планирует быть, но пока молчит)))

П.С. а новые места, которые были предолжены в этот раз, предлагаю сразу включать в голтсование на следующие слеты

• Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением

Sasha
2 часа назад, Хася сказал:

новые места, которые были предолжены в этот раз, предлагаю сразу включать в голтсование на следующие слеты

Безусловно! Сразу на весенний и определим, как дело дойдёт до.

По нынешнему: везу стол, могу взять одну или две больших кастрюли на 15 л (мы же хотим какой-нибудь горячий суп на месте?), сама планирую всё-таки испечь апельсиново-ванильный кекс с цукатами, хотя Ветерок с Мартой и грозились мега-тортом :))) 

• Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением

Concepteur

@Mish-i-rooms Ирина, вы же на слёт приедете? :smile3:

Прям в предвкушении шедеврального описания события... :sm36:

А личные контакты - вообще все чакры нараспашку! И речка там есть.......!!! :D

• Ржу... 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Хася

Ань, жестко ты:D ты просто не оставила Ире выбора таким постом:D

• Ржу... 1

Поделиться сообщением

Concepteur

Юль, старалась... :D

Я ж от души... :thank_you:

• Ржу... 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Тигра

Мы собираемся)) Есть стол и 2 стула)) Если нужно, большую кастрюлю на 12 л тоже можем захватить. Едем от м. Алтуфьево, места есть, кому нужна доставка, пишите, не стесняйтесь! Но в авто будет две собачки, Шпицы, не кусачие, но не в переноске))

Поделиться сообщением

Ol'ka

Хочу присоединиться!

Еду на машине, одна, из Суздаля через Владимир или Юрьев-Польский, далее Кольчугино, Киржач. В машине есть 2 места  (или 3, если потесниться).

Могу одним днем или с ночевкой, в зависимости от пожеланий попутчиков, если таковые будут. Походный инвентарь в наличии.С собой беру ягодный торт, чай, морсы.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением

Кряжик

Хорошо и душевно всем встретиться и потусить....испробовать всевозможных вкусняшек!!

Я голосовал за другую дату...2 октября буду в Карелии....но мысленно с вами!!

• Нравится 1
  • Печаль 3

Поделиться сообщением

Mish-i-rooms
15 часов назад, Concepteur сказал:

@Mish-i-rooms Ирина, вы же на слёт приедете? :smile3:

Прям в предвкушении шедеврального описания события... :sm36:

А личные контакты - вообще все чакры нараспашку! И речка там есть.......!!! :D

:swoon:

Да вы с ума сошли! Зачем я вам там? Я ж социопат-зануда! И точно знаю, что на форуме присутствует далеко не один человек, который сможет передать в отчете о слёте витающие в воздухе настроения еще как шедеврально, куда мне с моим недоталантом :96:

Спасибо вам, вы мне сделали тепло в душЕ и нежное настроение на весь день! Если честно, то с 26 сентября мы на две недели привлечены к работе бабушками-дедушками, и будем невыездные))) от всего сердца желаем, чтобы слёт прошел на ура, погода радовала, а весь лес был усыпан грибами мечты! :heart_mini: :heart_mini: :heart_mini:

• Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением

Concepteur
15 минут назад, Mish-i-rooms сказал:

Я ж социопат-зануда!

Хех... Значит не одна я... :victory:

18 минут назад, Mish-i-rooms сказал:

привлечены к работе бабушками-дедушками, и будем невыездные)))

Железобетонно... :sm36::sm36::sm36:

• Ржу... 1

Поделиться сообщением

Чупакабра
4 часа назад, Кряжик сказал:

2 октября буду в Карелии....но мысленно с вами!!

Андрей, хорошей поездки, ждем отчета!!!
Жаль, конечно, что не приедешь(

• Нравится 1
  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением

Mish-i-rooms
28 минут назад, Concepteur сказал:

Хех... Значит не одна я... :victory:

:facepalm:

26 минут назад, Чупакабра сказал:

Андрей, хорошей поездки, ждем отчета!!!

Кстати, да! :wub:

• Ржу... 2

Поделиться сообщением

peggotty

Привет! Ни разу не была на слете, но в этом году хотелось бы все же доехать.

Я безлошадная, буду рада к кому-нибудь присоединиться и болтать дорогой. Территориально - Фили. @Тигра или @Елена С. можно к вам в машину напроситься, если есть места (мы вроде соседи; собак обожаю, но своего оставлю дома, пожалуй).

По вкусностям - я не спец по мясу и грибным соленьям, но выпечка и кондитерка - это мое, так что могу привезти хлебные закуски и десерты.

Памятку прочитала; подскажите, кроме корзинки, одноразовой посуды и угощений неавтомобилистам, что желательно с собой прихватить?

Изменено пользователем peggotty
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением

Тигра

Уважаемые коллеги-грибники, может быть не в тему, но очень интересует вопрос, где можно приобрести хорошую корзинку для грибов, качественную, и не за сто тысяч мУльёнов! :D Может быть, кто-то сдаст явки-пароли)) Очень хочется приобрести, даже если грибов не будет! ;) А то ходить с пакетиком или пластиковым ведерком уже как-то не солидно))

• Ржу... 1

Поделиться сообщением

Дончанин

@Тигра 

Я в последний раз заказывал корзину на интернет площадке "Ярмарка мастеров". Там народные умельцы, можно найти качественный товар, можно даже по индивидуальному заказу (форма, размер). И обошлась она мне совсем недорого (уже точно не помню), даже с учётом доставки.

• Нравится 2
  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Амбидекстр
5 часов назад, Тигра сказал:

Очень хочется приобрести, даже если грибов не будет!

Если только для слёта, можете взять мою, женская, лёгкая, литров на 8 лежит, несколько лет без дела. 

4545.jpg
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением

PONKA

Еду из Бутово, забираю на машине Таволгу.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Яндекс.Метрика