Снаряжение и обмундирование грибника - Страница 40 - Свободное общение на грибные и окологрибные темы - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лариса

Снаряжение и обмундирование грибника

Рекомендованные сообщения

ariona

kalina, у меня была примерно двухведерная корзина из дранки , потом ручка оторвалась, но корзина сама была цела. Всем хороша, но вот сейчас будете смеяться, что в таких корзинах меня не устраивает. Лес у нас с подростом (не весь, понятно), иногда приходится пробираться через густой кустарник. Когда ветви ударяются о такую корзину, получаются звонкие и громкие удары. Как выстрелы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Это же хорошо. Кабаны и, кто там ещё, услышат "выстрелы" и уберутся подальше.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

В следующий понедельник в 69 павильоне открывается очередная православная ярмарка. Там будут и туеса, и корзины, и короба.

Да-да, именно там я и виделаf0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kalina

Когда ветви ударяются о такую корзину, получаются звонкие и громкие удары. Как выстрелы.

Я такого не замечала, а может лес у нас другой. На самом деле у меня корзин штук пять, есть очень красивые, а вот самая любимая из дранки, мне с ней комфортно. Предыдущей пользовалась 22 года. Муж ручку несколько раз чинил. Но в прошлом году на лестнице навернулась, и рукой уперлась в ручку по центру, естественно ручка сломалась окончательно. Искала новую всю зиму, их все где-то далеко продавали, то в Карелии, то в Перми. В конце марта набрела на мастера из Мошка, Судогодского района. Мы съездили к нему, получили несказанное удовольствие, всегда приятно встречаться с людьми, влюбленными в свое дело. Он нам все рассказал, показал. Я до этой поездки и не догадывалась, как эту дранку делают. Да и трудно, глядя на эту шелковистую корзинку, представить что дранку делают из соснового сука, отделяя годовой слой древесины. У него в сенях каких только изделий и нет: корзинки любого объема, короба, туеса, Жаль только, что это увлечение не приносит дохода достаточного, что б содержать семью. Он еще в лесу работает.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
petos

Я когда много грибов помимо корзины хожу с заплечным коробом.

Брал вот тут:

http://www.lyulka-lyalka.ru/product_47.html

Входит 2 корзины грибов, сидит на спине нормально, рекомендую..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Я когда много грибов помимо корзины хожу с заплечным коробом.

Брал вот тут:

http://www.lyulka-ly...product_47.html

Входит 2 корзины грибов, сидит на спине нормально, рекомендую..

Рetos, я тоже себе купила такой ( там же), только поменьше объёмом.

Ещё не испытывала.

И как? Удобно носить такой короб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

А по мне короб это уже жадность. А грибы это прежде всего удовольствие.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

А по мне короб это уже жадность. А грибы это прежде всего удовольствие.

Артур, я очень рада, что у вас нет проблем с позвоночником. Желаю никогда с этим не сталкиватьсяb51cd59d9f519de70f3f3d134b447b8b.gif

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Артур, я очень рада, что у вас нет проблем с позвоночником. Желаю никогда с этим не сталкиватьсяb51cd59d9f519de70f3f3d134b447b8b.gif

C позвоночником нет, со спиной да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
petos

Рetos, я тоже себе купила такой ( там же), только поменьше объёмом.

Ещё не испытывала.

И как? Удобно носить такой короб?

Да, в целом удобно... можно конечно придраться - когда он полный - то немного давит на спину нижним краем (что неизбежно, учитывая его жесткость) + лямки тонковаты, но в остальном - тока плюсы (вместительность, закрывающаяся крышка, грибы сильно не мнутся, достойный внешний вид :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

Обзавёлся-таки я рацией к сезону. Взял Мидланд-900, как у Кутуси. Пока только инструкцию прочитал. Завтра или послезавтра пробовать буду.

Кутуся, если у меня приступ технического кретинизма случится и я с ней не разберусь, то обращусь к вам с Андреем за консультацией..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Кутуся, если у меня приступ технического кретинизма случится и я с ней не разберусь, то обращусь к вам с Андреем за консультацией..

Партизан, поздравляю с приобретением!

Я на форуме ( да и во всём инете) самая тундрообразная. Но я справиласьt09038.gif

Так что, не сомневаюсь, что ты быстренько разберёшься.

Надо бы испытать наши рацииt09048.gif

О, надо собрать всех орациевившихся и устроить большую проверку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Уважаемые форумчане, во время пребывания под Домодедово с 22 июля по 2 августа возможно один или два раза смогу выбраться в Москву. Мне неудобно, но глянула тему диагонально (не ответила Калине, поросенок этакий :(), увидела, что в 69 павильоне, когда идет православная выставка, можно купить корзину. Моя корзина приказала долго жить, стыдно уже с такой ходить. На православную вряд ли в это время попаду, а нет ли еще постоянных точек, где можно купить корзину? Нормальную, не декоративные плетенки, о которых Михаил говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

Ирина, корзины могут быть на ярмарках выходного дня. Такие в Москве частенько устраивают в разных районах. Но сами ярмарки по р-онам кочуют. Сегодня в одном, через неделю в другом.. Поэтому точно сказать, где именно корзины могут объявиться сложно. Да и качество у них того... весьма средненькое. Хотя я может и придираюсь.

Здесь же в теме писали про Дорогомиловский рынок, Даниловский и ещё какие-то места. В самом Домодедово можно посмотреть, если рынок есть. Иногда вдоль шоссе продают. В общем как повезёт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Здесь же в теме писали про Дорогомиловский рынок, Даниловский и ещё какие-то места.

На Даниловском рынке - дорогущие и большей частью - декоративные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ирина, а на ГКО Травовед вроде корзинами занимался. Можно было ему заранее заказать. Правда, он что-то давно там не появлялся. Хотя я и сам там редко бываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Заполняется подосиновиками!836_big.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Вот фирма по плетению корзин на метро Нагатинская: http://www.loza-best.ru/index/pletenye_korziny/0-9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

увидела, что в 69 павильоне, когда идет православная выставка, можно купить корзину.

Ирина, там корзины так себе. Тоже просила мужа присмотреть, он же постояно в 69 павильоне по работе бывает - ничего приличного не нашёл. Или это у меня требования такие завышенные))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

Вот фирма по плетению корзин на метро Нагатинская: http://www.loza-best...nye_korziny/0-9

Ассортимент скудноват.

Ирина, там корзины так себе. Тоже просила мужа присмотреть, он же постояно в 69 павильоне по работе бывает - ничего приличного не нашёл. Или это у меня требования такие завышенные))

Не завышенные требования, я зимой там тоже присматривался. Не понравились корзины.

Дожили. Простой корзины для грибника не сыскать.

Я бы сделал, да боюсь до 3-го августа не успею...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика