Просто наблюдения - Страница 35 - Литературное творчество - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Кутуся

Просто наблюдения

Рекомендованные сообщения

Аристарх

Любите пожёстче?

Ну, пожёстче обычно в реале выражаешься, а здесь приходится выбирать выражения.

...А так-то да, у всех разный афрейды, у пацаков - червивые грузди, у чатлан - фантики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Не, нам подобные чатлане не попадались, может везет. А может большинство пацаков вполне культурные люди, просто и им нужен музон через сабуфер( хочу, но Брянский против) , шашлык и арбузы в речке. Главное- не быть занудой и брюзгой, арбузные корки и фантики - органика, вполне перегниют. И не думаю, если нормально пацачку попросить не скидывать это в реку( ой, сомневаюсь я в этом) - согласится. :ok:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аристарх

Вам пацакам видней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Саша, спасибо, это больная тема и для меня. Да, фантик вполне себе сгниет, а вот горы пластика... А начинается с простого: идет мамаша с чадом по городу, то съело мороженое, а бумажку - на тротуар. А что, подметут... При этом круть крутью, все в прикиде, стрижечка у чада сделана в салоне. И не дай бог сделать женщине замечание (деликатно, чтобы перед чадом не унизить), как правило, в ответ услышишь такое, что легче самому поднять обертку. Ну почему мы такие? Горжусь своей нацией, считаю, что русские - особенные, но вот такие - тоже мы. Никто не сказал водиле, который ртутные лампы выбросил в лесу, что есть вероятность того, что и его родным это может аукнуться когда-то.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Чтобы водила не выбрасывал лампы в лес( трупы собак, самосвалы с мусором ) - государство должно наладить законодательно утиизацию этих ламп( собак. воровства земельных ресурсов ) . Водила должен быть не с Сюлюкта , а жить в своем городе, чтобы ему было нужно думать о своих детях.

И проблема не в том, что мамашка не внемлет вашим словам- окружающие в большинстве покрутят пальцем у виска, типа- оно ей больше всех надо.

Не могу сказать , что люблю Россию в том виде, что она сейчас. Посмотрела фильм ,, Жить,, , по мне- вот она Россиия, без прикрас, без столичной мишуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Ира, да у нас водилы местные, живут и работают в Ставрополе. И есть правила утилизации, а им хочется поганые сто рублей сэкономить. И мне не хочется, чтобы мамашка внимала моим словам, хочется, чтобы ребенок ее не считал нормой свинячить. А вот не думают о будущем детей. Не хочется углубляться в историю вопроса, но все же дети перестроечной поры воспитаны были на таких ценностях, вернее, бесценностях, что сейчас своим детям не все могут что-то ценное передать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Не знаю, если судить по деревне- у одного корова в г...е живет, а другой с ,, мылом,, моет. Вроде рядом люди живут, а по разному к жизни относятся.

А по водилам- кто виноват, что он эти 100 ( 500, 1000 ,... ) старается съэкономить? Он в рыночных условиях живет.

Я вот прогулялась за Новые дома, теперь туда долго не поеду. В прошлый раз видели три кучи собачих останков, а в этот раз еще две((( Просто вывезли в лес и свалили, далеко не ездя, не платя денег за кремацию. Не знаю кто, собаколовы ли, с лечебниц усыпленных- но эти люди уроды.

ПыСы...это воббще особенность русская, съэкономить.

Уже писала, не помню деталей. Иностранцы построили завод, чтобы ввести в эксплуатацию нужны очистные сооружения, предположим на 5 мильонов баксов. Ну наши умники и говорят, а нафига вам деньги тратить, платите нам 2 муля и сливайте в реку отходы. Иностранцы пальцем у виска покрутили и построили очистные. А кто-то съэкономит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Согласна - уроды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аристарх

А может большинство пацаков вполне культурные люди, просто и им нужен музон через сабуфер( хочу, но Брянский против) , шашлык и арбузы в речке.

Может и так. В жизни всякое бывает.

Подобных пацаков во множестве можно наблюдать на днях города. Соответственно и вся "культура" остается после них на асфальте и газонах. На природе, впрочем то же самое.

Главное- не быть занудой и брюзгой, арбузные корки и фантики - органика, вполне перегниют.

Ага, а еще фольгированные коробки из-под сока, бутылки, банки. Мы же не зануды, верно?

И не думаю, если нормально пацачку попросить не скидывать это в реку( ой, сомневаюсь я в этом) - согласится. :ok:

Правы на 100%. Поэтому с пацачкой разговор был на пацакском языке, поскольку другого языка они не понимают. Жаль дословно привести не могу. Обращение начиналось с "ТП" - аббревиатуры известного интернет-мема. Расшифровать?

Не знаю, если судить по деревне- у одного корова в г...е живет, а другой с ,, мылом,, моет. Вроде рядом люди живут, а по разному к жизни относятся.

Ну вообще-то нормальный хозяин просто вовремя меняет в сарае соломенную подстилку. А на лугу корова и сама в г..но не ляжет.

А по водилам- кто виноват, что он эти 100 ( 500, 1000 ,... ) старается съэкономить? Он в рыночных условиях живет.

Я вот прогулялась за Новые дома, теперь туда долго не поеду. В прошлый раз видели три кучи собачих останков, а в этот раз еще две((( Просто вывезли в лес и свалили, далеко не ездя, не платя денег за кремацию. Не знаю кто, собаколовы ли, с лечебниц усыпленных- но эти люди уроды.

ПыСы...это воббще особенность русская, съэкономить.

Уже писала, не помню деталей. Иностранцы построили завод, чтобы ввести в эксплуатацию нужны очистные сооружения, предположим на 5 мильонов баксов. Ну наши умники и говорят, а нафига вам деньги тратить, платите нам 2 муля и сливайте в реку отходы. Иностранцы пальцем у виска покрутили и построили очистные. А кто-то съэкономит.

Насчет водил. Если водилу послали на полигон ТБО, нужен необычайный форс-мажор, чтобы он вместо этого в лес поехал и там вывалил. Если хозяин настоял - съезди и выкинь где-нибудь, водилу еще как-то оправдать можно, ему работу терять, себе дороже.

Но пацакам на природе никто не приказывает мусор в реку выкидывать. Это у них потребности такие, вероятно (см. пост выше).

...Насчет очистных. А можно узнать, где это завод запустили без очистных? Не с очистными не в полную мощность, с неполными опциями, а без очистных вообще? Прям даже интересно.

...А так-то да, у пацаков не Путин, так губернатор, государство виновато. (Я не фанат Путина, Едра и прочего, если чо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Ирчик, B) не пойму с какой целью, на себя, любимую, сильно наговаривает))

Так вот и самопричислилась к тем, из-за кого я не хожу на День Города... ну хоть теперь знаю, как эти люди называются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
prinam

Может и так. В жизни всякое бывает.

Поэтому с пацачкой разговор был на пацакском языке, поскольку другого языка они не понимают. Жаль дословно привести не могу. Обращение начиналось с "ТП" - аббревиатуры известного интернет-мема. Расшифровать?

Жаль. А в личку можете? Интересно!!! Я никому не расскажу. Расшифровывать ничего не надо. Грамотные. Я по сути пожалуй согласна. С человеком надо разговаривать на его языке, нефиг выпендриваться. Ну не на французском же к даме было обращаться. Но все равно, любопытно до жути. Как? Мы же знаем Аристарха - поэта. Человека думающего и мыслящего. Ну думы и мысли достаточно неординарные, но они же есть. Ну любит эпатаж. Но как? Как даме, даже если она - см. аббревиатуру выше, сказать, что она - см.снова аббревиатуру выше. Замираю в немом восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аристарх

Что это было? :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
prinam

Глюк это. см.подпись :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аристарх

Мир бардовской песни...

Сколько связано с ним воспоминаний...

...Еще в то далекое время у меня вызывали недоумение молодые люди, которые вместо близких данному возрасту по энергетике поп и рок-групп, являлись упертыми адептами ля минора и всего что с ним связано - ленинградских и бобровских, а иногда и чешских гитар, перепечатанных и переписанных текстов, мероприятий КСП.

...Ну с девчонками было более или менее все ясно, каждая пятая страшная и толстая девочка учившаяся в вузе была-таки поклонником бардовской песни.

Умение брать три аккорда и исполнить "Ежик с дырочкой в правом боку" прибавляло плюс 100 к сексуальности и, по идее, должно было облегчать задачу: как затащить понравившуюся девушку в спальник.

Но как-то так получалось, что пели одни, а затаскивали другие.

...Тем не менее еще с тех далеких времен в мое сознание навсегда впечатались многие тогдашние песни и образ "Солнышко лесное" ассоциируется не иначе как с толстой страшной девочкой в свитере под горло и с рукописным песенником в руке .

...Еще в то далекое время я все время силился понять - кто эти люди? Ну, те самые, которые идут по свету. Что за самые лучшие книги они в рюкзаках хранят?

Как может лавина что-то выштопать на штормовке, так что после нее (лавины) владелец штормовки еще жив и её, штормовку, всё еще носит?

...Как можно понять "Слова их порою грубы. Пожалуйста, извините, с усмешкой они говорят?"

Все мои знакомые люди, которые "шли по свету" - геологи, геодезисты абсолютно не соответствовали нарисованному образу. Песен таких почти не пели и так себя не вели.

...До сегодняшних дней не могу понять, почему этот абсолютный фейк до сих пор еще исполняется. И чем эта песня лучше произведений Газманова и прочих попсовиков, антагонистами которых КСП-шники являлись и являются.

...К слову сказать само явление КСП хоть и противопоставляло себя режиму, но фактически являлось его калькой. С демократией было плоховато. Крайне не приветствовались джазовые мотивы. Такие перцы как, например, Александр Дольский за своих не считались.

Может за то что не писал про "тяжкий быт бродяг", может потому что имел высшее музыкальное образование и хорошую лирику в текстах? Или брал деньги за свои концерты? Пластинки выпускал? Бог его знает...

...Особенно прикалывали песни про пиратов и про шпаги. Особливо "Мы с тобой давно уже не те". Сидит такой м.н.с. или инженер с зарплатой в 130р. и наяривает от души: "Смит-вессон, калибра 38, друг мой до последней перестрелки..." Романтики, блинннн.

...Розенбаум в конце 80-х здорово перепутал карты и разорвал шаблон. Многие адепты КСП переметнулись к нему, хотя до этого целевой аудиторией не являлись и ни Северного ни Токарева не слушали. Чем-то он зацепил, непонятно. То ли Питерским циклом, то ли Сэменом.

А может своими псевдоказацкими песнями. Или военными. А скорее и тем и другим.

...Вообще прикольно было слушать в исполнении Розенбаума и Шуфутинского "казацкие" песни, зная с каким пиететом относились правоверные казаки к сынам Израилевым. Прикольно настолько, что родился мем: "Азохен вей, станичники"

...А как же Олег Митяев с желтой гитарой, которая изогнулась? Один только "запах новеньких сандалий и в кульке за рубль десять карамель" вышибет слезу у камня. И вышибает-таки!

...Или Виктор Третьяков, этот певец всех разведёнок, бардовский Стас Михайлов, в третий или в четвертый раз "справивший по любви поминки". Мощные авторы.

Эти двое сейчас наше всё. Ну разве еще Тимур Шаов, хотя уже не торт.

...Возьму-ка лучше старенькую "Кремону", да запилю "Кругом тайга, одна тайга и мы посередине"

Или "Солнышко лесное". Нет, солнышко не буду, а то приснится страшная толстая девочка в свитере под горло.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Я бы сказал, что не все бардовские песни одинаково ужасны!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Аристарх, возможно мне везло по жизни с бардами и геологами, но подобные песни кто-то кому-то запрещал и вгонял остаток в стандарт песен у костра? Не знаю, возможно на стандарты и стандартных внимания никогда не обращал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Игорь, ну приведенная вами группа "Несчастный случай", как и "Паперный ТАМ", скорее наше русское переложение блюзо-джаза.

А приведенная песня "Снежинка" - такое же отношение к бардовской песне имеет, что и "Ночной ларек" к шансону.

http://youtu.be/WLZzFAxr4u8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Кстати, БИ-2 тоже неплохо эту песню исполнили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Если уж совсем уходить в это ответвление жанра, то и песок, и холод - фактически как в Африке.

http://youtu.be/qpePKRZUE9M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика