Обсуждение снастей - Страница 70 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Солнце

Обсуждение снастей

Рекомендованные сообщения

Willie
59 минут назад, денис сказал:

Сейчас, продолжают рекомендовать именно эту катушку. 

Денис, не ведись! На слово поверь: чем деликатнее снасть - тем требовательнее она к катушке. И наоборот. При показанном тобой размере 2500 по Дайве нет никакого смысла заниматься тонким тюнингом.

 

Да, и от рук зависит :) Я в прошлом году вступил в секту "0.3PE и ниже", и вот, что скажу: влияние катушки огромное, при этом один человек вроде как ловит рыбу, а другой - "ой, блин, опять запуталось". И так с завидным постоянством.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
2 минуты назад, Willie сказал:

а другой - "ой, блин, опять запуталось".

С этой "дайвой", как раз и ушли от такого "ой блин..".. 

2500, там какие-то не "те" 2500..:)

А что-то, значительно меньше.. 

 

И я уже, повёлся! :D

Попробую, отпишусь.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
2 минуты назад, денис сказал:

2500, там какие-то не "те" 2500.

Это, кстати, да - дайвовские 2500, это какие надо 2500 (ну мне, как бывшему шиманисту, завышенные сильно :) ). А у дайв-LT они стали скорее шимановскими.

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
4 минуты назад, =SM= сказал:

Это, кстати, да - дайвовские 2500, это какие надо 2500 (ну мне, как шиманисту, завышенные силно :) ). А у дайв-LT они стали скорее шимановскими.

:D

Завтра намотаю шнурок 0,3 РЕ.. 

Вроде 75 метров на катушке.. Заценю размер! :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
58 минут назад, Willie сказал:

А не лениво менять арсенал приманок?

 

Что значит "менять"? Во время ловли щуки? Или в смысле покупать новые? У меня уже кое-что есть. Их бы все опробовать.

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
55 минут назад, Ясочка сказал:

Или в смысле покупать новые?

Так в этом и есть суть всей рыболовной индустрии! Как говорится, чем дальше в лес, тем толще партизаны. Кому-то хочется больше ощущений от снасти. Кому-то хочется больше центнеров рыбы. У кого то третье желание, рыболовным производителям чуждое - обмануть рыбу своими знаниями о ней, особо не думая о снастях. Вы из кого из них?

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 час назад, денис сказал:

Завтра намотаю шнурок 0,3 РЕ.. 

Вроде 75 метров на катушке.. Заценю размер!

Ну только помни, как оно правильно мотается с бэкингом, катушка же не S-ка, шпуля не мелкая - сначала надо намотать на одну шпулю весь этот шнур, потом связать его с китайской леской около 0.2 (бэкинг толще в данном случае противопоказан), но которой есть очень много, и домотать примерно до миллиметра до бортика шпули. А потом перемотать в обратном порядке на вторую шпулю. И вот только тогда будет самое ОНО!

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
27 минут назад, =SM= сказал:

. А потом перемотать в обратном порядке на вторую шпулю. 

 Спасибо, что напомнил! 

Примерно так и сделаю. Шпуля, у меня одна.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
3 минуты назад, денис сказал:

Шпуля, у меня одна..

ну это очень плохо... При таком раскладе наматывать надо аж в четыре захода - сначала намотать на основную шпулю рабочий шнур, затем бэкинг до нужного объема, затем смотать бэкинг куда-то, смотать шнур обратно, и намотать в обратном порядке. Целый геморрой.

Ну или "на глаз" сразу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
6 минут назад, =SM= сказал:

сначала намотать на основную шпулю рабочий шнур, затем бэкинг до нужного объема,

Потом привяжу кончик бэкинга за ручку двери, потом прогуляюсь до "ворот", зацеплю там и назад..

Как все размотаю, дам комунить подержать. А сам, повторю поход от "ручки двери"! :)

Или, в поход, отправлю того кто "держит"!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
1 час назад, =SM= сказал:

Вы из кого из них?

 

Меня не очень интересуют интересы рыболовной индустрии и рыболовных производителей. Мне хочется побольше впечатлений и удовольствия от рыбалки, позволяющих уйти подальше от моих проблем. О снастях почти не думаю. Какие купила в самом начале, теми и ловлю. Даже сапоги новые старалась не покупать, пытаясь обходиться тем, что есть. Саша, можно сказать, «заставил». Хотя все равно что-то постоянно приходится докупать. Теперь вот универсальные пассатижи нужны. Так что, буду и впредь стараться обходиться минимумом, просто нарабатывая опыт от количества рыбалок. И мне еще много чему есть поучиться...

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
7 часов назад, Ясочка сказал:

 

Меня не очень интересуют интересы рыболовной индустрии и рыболовных производителей.

 

9 часов назад, =SM= сказал:

. У кого то третье желание, рыболовным производителям чуждое - обмануть рыбу своими знаниями о ней, особо не думая о снастях

 

Получается, что из "третьих", но "расширенных"!! :)

 

А я пошёл по пути набора всякой шняги.. :D 

Вот, сейчас, в голову стукнуло, "эту фиговину мне надо!" и беру же.. :)

Из моих "наживок", минимум 70%, даже воды не видели!! :42:

 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

Почитал я вас и понял что о снастях ничего не знаю, а сколько новых терминов услышал. ))) Был у меня спиннинг 2.70, катушку висела первая попавшаяся, леска плетёнка 0.16, поводок с карабинчиком и только менял приманки. Летели прекрасно вертушки, а может и не прекрасно, кастмастер забрасывал конечно дальше, бурухтя ветерком в 2 л.с. распускал всю леску вдоль фарватера на глубоководный воблер и судаки подсаживались, летом двоюродный на этот спиннинг карпов ловит. Был у меня ещё телескопический, но тот точно не снасть ) Немаловажно сказать что кто собирается за щукой, то её клёв приходится на осень, там ей уже всё равно какой цвет чего, поппер хорош и чайку на него подцепить не трудно.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
9 часов назад, Ясочка сказал:

Меня не очень интересуют интересы рыболовной индустрии и рыболовных производителей. Мне хочется побольше впечатлений и удовольствия от рыбалки,

Так и вопрос был то не про интересы индустрии, а про Ваши. Я вот про что - для одного человека удовольствие это вывести бойкую форель на ультралайт, или щуку на лайт, и суть удовольствия именно в ощущениях и адреналине, которые дают такие снасти с такой рыбой. А для другого суть удовольствия - просто выволочь на берег 50 кг рыб. Если интерес у Вас первого типа, то тогда стоит читать то, о чем я пишу. А если второго - то мои советы скорее вредны, чем полезны, и снасть надо "удубовить" как минимум вдвое относительно того, что я предлагаю.

 

1 час назад, денис сказал:

Из моих "наживок", минимум 70%, даже воды не видели!!

Ну это все проходят, кто в спиннинг ударяется.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
38 минут назад, =SM= сказал:

суть удовольствия именно в ощущениях и адреналине, которые дают такие снасти с такой рыбой.

 

А для другого суть удовольствия - просто выволочь на берег 50 кг рыб

А у меня, это..

Сразу, оба удовольствия хочется!!! :D

  • Ржу... 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

Я согласен вернуться домой без рыбы, но чтоб клевала весь день и оставить её птичкам. Чтоб погода как сегодня, без дождя и ветра. Чтоб не провалиться и не простудиться. Чтобы компания была  близка тебе по душе. Много ещё чего чтобы ) Жалко не удалось в этом году на дичку в это время или позже, всё не так по льду. Про адреналин чуть не забыл, его и на верёвку хватает, зная какой соперник скоро окажется на льду.

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
8 минут назад, Лесной Пилигрим сказал:

и на верёвку хватает

ну это совсем другое дело, когда руками за леску :)

 

41 минуту назад, денис сказал:

Сразу, оба удовольствия хочется!!!

А первое обычно повышает и второе, так как более тонкая и чувствительная снасть ловит почти всегда больше, за редким исключением, когда жор на всё и дубовые снасти тупо работают на скорость.

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
8 минут назад, =SM= сказал:

ну это совсем другое дело, когда руками за леску

Совсем другое, ходишь и плачешь потом после обрыва )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
3 минуты назад, Лесной Пилигрим сказал:

и плачешь потом после обрыва )))

А не надо наматывать леску на руку, а надо между пальцев держать, аккуратненько :):):)

Я со своей монстрой этого года очень долго "туда-сода" развлекался, ибо разрывная поводка никакая была.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

@=SM=

17 минут назад, =SM= сказал:

А не надо наматывать леску на руку

Это только в фильмах когда в море рыбака за борт выбрасывает))) Леска может у вас и тоненькая, на багор что у пожарного))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика