Обсуждение снастей - Страница 22 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Солнце

Обсуждение снастей

Рекомендованные сообщения

денис
1 час назад, =SM= сказал:

Честно говоря, для меня пока загадка вот в чем - в чем смысл экономить на качественных шнурах какие-то копейки

Смысл в том, что мы просто не Знаем! 

Ну и копейка-"копейке" рознь! 

И супер дорогой шнур, чем отличается от "среднего" представляем по отчётам из инэта, где платятся деньги за рекламу "нужных" шнуров. 

Ультрик, допустим за 50 000,чем для нас "лучше", чем за 5 000?!

И администрация, мы платим понимаем за" что". А вот в тех-же шнурах.. 

 

Вот я к примеру. :) Жду твоего решения, как специалиста!

И если получится сэкономить, с твоей помощью, на покупке, отлично!! :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
45 минут назад, денис сказал:

И супер дорогой шнур, чем отличается от "среднего" представляем по отчётам из инэта, где платятся деньги за рекламу "нужных" шнуров

Ну вот если без рекламы, то есть не сравнивать разные бренды, а взять одного производителя (санлайн, например, благо там я понимаю) - то получится, что если средний по цене шнур "New Super PE 0.4", размотка 150м, цена в рознице 1700, имеет разрывную 2 кг, то дорогой шнур, например PE Egi ULT HG 0.4, при цене в пересчете на 150м около 3200 (он стоит 3800 за 180 метров), имеет разрывную 3.3 кг, при том, что "реальные диаметры" по дальности полета - близки. Вот и вся разница. Шнур прочнее в 1.7 раз, и дороже в 1.9. А дешевый шнур Siglon PE X4  0.4 - при заявленной разрывной в 2.9 кг, которая в реальности 2.4...2.9 туда-сюда в разных кусках, в реальности толст как канат, и летит примерно так, как тот же PE-EGI ULT с разрывной в 5-6 кг, а стоит, при этом 1200 в рознице за те же 150м. Вот и вся арифметика. Внутри других брендов между линеек их продукции все примерно так же. Производителей самой плетни - так вообще по пальцам пересчитать можно, если размотчиков убрать. YGK, кстати, один из непосредственных производителей, поэтому его и хвалят, а, например, шнуры Daiwa - это тоже YGK (с лейблом дайвы).

Ну а то, что у санлайна 3200 стоит, и понятно за что, наверное, можно купить 100 км в японии, и размотать, и без брендовской накрутки получится, ну пусть 2500 в рознице. Но это, при таких параметрах, никак не будет 1000 рублей в принципе.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Так что взять то, можешь сказать? 

26 минут назад, =SM= сказал:

PE Egi ULT HG 0.4

Этот? 

 

Скидку получится сделать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 минуту назад, денис сказал:

Этот?  

Я бы из этой ценовой категории предпочел бы Varivas Avani Eging PE 0.4 Suspend - и чуть подешевле, и нулевая плавучесть, и разрывная за 4 кг. Если, конечно, гламурный цвет не смущает. Скидку еще не узнал... Вот, собираюсь на Оку через недельку-две, а там и спиннинглайн рядом, там все и узнаю за стопочкой чая.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Спасибо, буду ждать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
7 часов назад, =SM= сказал:

Если, конечно, гламурный цвет не смущает

Кстати, про цвет.. 

Лично мне, пофиг какого цвета будет плетня! :)

А рыбе?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@денис 

Рыбе трижды пофиг.  Цвет важнее чтобы видеть, как идет леска при проводке, куда и какую петлю выдуло,  особенно в сумерках.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

Сергей, а какого цвета леску лучше видно в сумерках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
11 часов назад, =SM= сказал:

Я бы из этой ценовой категории предпочел бы Varivas Avani Eging PE 0.4 Suspend - и чуть подешевле, и нулевая плавучесть, и разрывная за 4 кг.

 

https://www.adrenalin.ru/catalog/rybalka/leska-shnury/pletenye-shnury/leska_pletenaya_varivas_avani_eging_pe/suspend_160m_0_4/?utm_source=yandex.market&utm_medium=cpc&utm_campaign=272846&frommarket=https%3A%2F%2Fmarket.yandex.ru%2Fsearch%3Ftext%3Dшнур+varivas+&ymclid=15416640116404026266400001

 

А разрывная у него разве за 4 кг? Или я не туда смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
7 минут назад, Ясочка сказал:

Или я не туда смотрю.

Вообще, именно эту сняли с пр-ва. Поэтому она сейчас много где со скидками. Вместо нее теперь вот что - http://www.varivas.co.jp/en/Product/searchgroup/name:Avani+Eging/type:PE+[Tip+Run+Toricolore]/view3:2/id:4391 (там максимальная нагрузка на разрыв 9.5 lb, средняя 8.5, что есть 4.3 кг и 3.86 соответственно)

Ошибка у них: 9.6lb = 4.35 кг, 1lb = 0.454 кг - не все знают, сколько граммов в фунте :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
56 минут назад, Ясочка сказал:

Сергей, а какого цвета леску лучше видно в сумерках?

Кому как. Кто-то вот такие ярко розовые предпочитает, кто-то кислотно-ярко-зеленые. А мне с моими пикерами это и не надо, я вообще цветом не заморачиваюсь, любой беру.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
13 часов назад, =SM= сказал:

Честно говоря, для меня пока загадка вот в чем - в чем смысл экономить на качественных шнурах какие-то копейки, ...

Лично для меня важно не съэкономить, а понять, что я получу за истраченные деньги. Пусть не в плане увеличения улова, а в плане совершенствования снастей. И было бы обидно купить что-то дорогое, что окажется не лучше, чем бюджетный аналог. Вот, к примеру: Air Braid, дороже я не видел. Можно допустить, что производитель изобрел что-то такое, что на самом деле обеспечило характеристики в два раза лучше других? Вполне можно. Но также можно допустить, что это рискованный блеф, в надежде, что кто-то поведется и купит.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
21 минуту назад, Willie сказал:

что производитель изобрел что-то такое

Они вроде не производитель, а мотатель... Так что если и изобрел кто-то, то скорее не они, а те же sunline/varivas/YGK/Sufix/Fujino/и.т.д.

Но я подразумевал, конечно, не какие-то рискованные топ-новинки, с ними дело именно так обстоит, или рисковать и пробовать, или ждать, пока кто-то, кому доверяешь, попробует, а давно и хорошо  известные шнуры с понятными параметрами и ценами.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
07.11.2018 в 15:36, =SM= сказал:

Ну а по сравнению с нормальными (с тем же Shimano Baitrunner D или X Aero), понятное дело, что небо и земля.

Вот такая катушечка приглянулась - Kosadaka BMX 4000 - для фидера. По формальным характеристикам вроде очень даже. Что-нибудь про нее знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
11 минут назад, Willie сказал:

Что-нибудь про нее знаешь?

Неа, не знаю. Ну кроме того, что по формальным параметрам она вполне себе ничего для фидерной карполовли. Лучше дождись февральской выставки, там все можно помацать-покрутить, а этот сезон уже почти закрыт по карпу.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Нужно будет делегацию от нашего форума на эту выставку отправить.. 

Под председательством Сергея!! :)

Мы будем гуськом за ним ходить, а он нам говорить, - "Покрути эту.. Помацай здесь.. Пощупай тут.. ".:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
35 минут назад, денис сказал:

Мы будем гуськом за ним ходить, а он нам говорить, - "Покрути эту.. Помацай здесь.. Пощупай тут.. ".

Да, это было бы полезно. А то, как по мне, на "покрутить" все катушки одинаковые - крутятся, и ладно! Как определить, как они работают с леской - хоть обкрутись, не пойму.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
17 минут назад, Willie сказал:

Да, это было бы полезно. А то, как по мне, на "покрутить" все катушки одинаковые - крутятся, и ладно! Как определить, как они работают с леской - хоть обкрутись, не пойму.

Аналогично!:)

Вот для этого и нужен Сергей!!! :D

 

А вообще, для лесок от примерно 0.2 и "Кобра" уже хорошо работает! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
1 час назад, денис сказал:

Нужно будет делегацию от нашего форума на эту выставку отправить.. 

 

Я с вами! Очень пожалела, что не попробовала в деле новую складную удочку Саши на последней рыбалке.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
5 минут назад, Ясочка сказал:

 

Очень пожалела, что не попробовала в деле новую складную удочку Саши на последней рыбалке.

А я, вообще очень часто, не успеваю опробовать даже то что сам заготовил-привёз! :)

Бывает приволоку на водоём, снасть, а она весь день "стоит".. 

И не представляю, как люди с кошельками блесен "за сотню", говорят "на все" пробовали!? :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика