Грибы Калужской области 2018. - Страница 21 - Калужская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Грибы Калужской области 2018.

Рекомендованные сообщения

Ольга

Никто не сомневается) просто хочется на живые грибы посмотреть, но нет - так нет) отчет отличный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
1 час назад, Ольга сказал:

просто хочется на живые грибы посмотреть, но нет - так нет)

Средне-мелкие, красавчиков, у которых ножка толще шляпки - единицы. Подавляющее большинство - второй сорт (с зеленоватым гименофором), но не червивые, что радует. Ножка - толщиной с мой большой палец, что есть ни о чем. Причем ножка светлая, а не темно-коричневая, что тоже примечательно.

 

17 пол-литровых баночек получилось белых. Из сушилки выйдет еще грамм 300, судя по объему.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шмель
2 часа назад, Willie сказал:

 "Чаща леса" - если вообще уместно назвать это "лесом" и "чащей"

Добрый вечер, а подскажите лес красивый, или фигня с орехом и липой? Ну и есть роса или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
6 минут назад, шмель сказал:

а подскажите лес красивый, или фигня с орехом и липой? Ну и есть роса или нет?

Где я был - там большие елки вперемежку с березами. В основном елки; лес не то, что проходимый, а даже пробегаемый. В лиственном отсеке нашел подосиновиков, но это не системная находка, а, скорее, случайная.

 

Роса есть в малом количестве. Лес вообще не сухой ни разу! Может, и туманы были, но я приехал в 8 утра, тумана не видел.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Саш, сколько же ты км сегодня намотал?! да еще и тащить все это своим ходом домой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Только что получил информацию, которую разрешили вам передать. Вблизи того леса, где мы были в среду (строго на восток от Малоярославца, совсем близко), сегодня вывезли 130 белых. Из "чащи леса" :) Говорят, в крупно-елках собирали. Сначала сунулись туда, где я сегодня охотился, но Клондайка не нашли, метнулись на проверенное мести, типа, "с гарантией". И удачно! Говорят, собирали и грузди/подгруздки, но утверждают, что так называемый "слой" еще не закончен, он просто переместился в традиционные леса.

 

 

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
4 минуты назад, Хася сказал:

Саш, сколько же ты км сегодня намотал?!

На самом деле, ходить не так уж и тяжело, как стоять. После зимней рыбалки все это - фигня вопрос.

 

5 минут назад, Хася сказал:

а еще и тащить все это своим ходом домой..

Тащил сначала мужик на машине, затем электричка, а потом метро. Я не так уж сильно и убивался, благоразумно спрятав нычку вблизи трассы. Ходил много, да.

 

Тем не менее, обращаю внимание калужских граждан на предыдущий пост: судя по агентурным данным, "слой" не провал, он просто переместился вглубь леса. Хочу в среду проверить, так ли это.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
drujban19

Спасибо за ответы.

Уважаемая администрация,скажите пожалуйста,а почему я личные сообщения писать не могу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

drujban19, для доступа к написанию личных сообщений нужно иметь 5 постов. Быстренько что-то напишите - и будет Вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
drujban19
14 часов назад, Ольга сказал:

Лес, Вы действительно не тот выбрали, в соснах пока тихо.

 

 

Вот так я и знал! )))

Мне все равно погулять,точнее полазить, по лесу больше нравиться.Я все равно не знаю куда девать даже 100 белых,если я вдруг их найду. ))) Но, с удовольствием бы сходил с опытным грибником,что бы тонкости всякие узнать,не только по фото,но и в живую.

Только что, Deta сказал:

drujban19, для доступа к написанию личных сообщений нужно иметь 5 постов. Быстренько что-то напишите - и будет Вам счастье.

Спасибо большое,вот как раз и пятый! )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
drujban19
9 минут назад, Deta сказал:

drujban19, для доступа к написанию личных сообщений нужно иметь 5 постов. Быстренько что-то напишите - и будет Вам счастье.

Странно - засчиталось как тоже четвертое. Хотел вам в Назарьево написать и тоже почему то не могу. (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

Калужским гражданам в моем лице уже лень мотаться. Тем паче в глубь.

 

Хватит с меня белых. Что возле дома вырастет - конечно возьму.

 

Но охота уже иного. Рыжиков.. 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Willie Саша примите и мои поздравления ,учитывая еще ,что туда и обратно вы добирались своим ходом.Я потрясена.И хочу выразить вам свое восхищение и уважение.Дай Бог вам здоровья.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шмель

Здравствуйте, ищущие на севере и находящие на юге , и все остальные лентяи, имеющие отговорки на любой случай. Я снова среди посетителей КО. Грибов поменьше, но они по-прежнему есть. Около 40шт белых, три подосина и по два масленка и сыроеги, это что бы не забыть, как шкурку снимать. Людей в лесу меньше, криков не слышал. Пошатался просто в лесу без опушек и просек, ничего нет. Был в еловых посадках и в елках, плюс орех и липа, кажись. IMG_20180804_065507_240.jpgi.gifIMG_20180804_071652_240.jpgi.gifIMG_20180804_074231_240.jpgi.gifIMG_20180804_074301_240.jpgi.gifIMG_20180804_094947_240.jpgi.gifIMG_20180804_095818_240.jpgi.gifIMG_20180804_095844_240.jpgi.gifIMG_20180804_100438_240.jpgi.gif Эта пара заставила сердце пропустить один два удара.IMG_20180804_134624_240.jpgi.gifIMG_20180804_135553_240.jpgi.gif. На этом прощаюсь, да не оскудеют родные просторы.

  • Нравится 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alav

Всем привет! Забежал в лес под Малоярославцем со стороны Киевского ш. Времени было 1- 1,5 часа. Ну что сказать? Грибы есть, сравниться с нашими героинями не могу, но собрав 20 штук за час, остался доволен.))) плюс крепкие подосиновики и подберезовики.  Даю секретную информацию. В районе Малоярославец- Обнинск- Балабаново прошёл дождь. Можно сказать ливень . Кратковременный но очень интенсивный. Ждём новый слой? Всем удачи!

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
1 час назад, шмель сказал:

Здравствуйте, ищущие на севере и находящие на юге , и все остальные лентяи, имеющие отговорки на любой случай. Я снова среди посетителей КО

@шмель  и Вам не хворать!)) Это просто невероятно!) Мы грибы хороним, а они умирать не хотят!))):166::ok:

9 минут назад, Alav сказал:

Даю секретную информацию. В районе Малоярославец- Обнинск- Балабаново прошёл дождь. Можно сказать ливень . Кратковременный но очень интенсивный. Ждём новый слой? Всем удачи!

@Alav поздравляю!) Про дождь отличная новость!)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

не токмо дождь. град лупил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
3 минуты назад, andrejK сказал:

не токмо дождь. град лупил.

 

Град и снег есть суть супер провокаторы, согласно теории резкого охлаждения мицелия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
20 часов назад, Willie сказал:

Доволен ли я? Скажу так: за последние три года это был лучший выезд по белым.

 

Потрясающе! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верховье-Удача
59 минут назад, andrejK сказал:

не токмо дождь. град лупил.

Полило немного.Града не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика