Грибы Калужской области 2018. - Страница 25 - Калужская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Грибы Калужской области 2018.

Рекомендованные сообщения

PGN
19 минут назад, Sasha сказал:

Пусть рванёт уже такой слой-слоище по всем направлениям, чтобы все были довольны, даже самые привередливые.

+ 100500:88:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK
6 минут назад, PONKA сказал:

знатно

ничо не знатно.

 

лес даже не промочило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верховье-Удача
1 час назад, andrejK сказал:

ничо не знатно.

 

лес даже не промочило

Промочило Мосальск.А Малоярославец чуть чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alav
1 час назад, andrejK сказал:

лес даже не промочило

Вторая волна пошла дождя. Может промочит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK
8 минут назад, Alav сказал:

Вторая волна пошла дождя

у нас нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
митинка

Под Обнинском поливает  третий раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

В лес не ходил. Ездил в Малый.

 

На рынке торгуют только недогрибами-подосиновиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

Но как украшение пустого леса - они не бесполезны 

 

IMG_2018-08-17_115914_HDR.thumb.jpg.c768a683627769d7942949f7b4694294.jpg

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлан

Нет, ну вот почему кому не надо -подосики стоят. А я вот все места обошла -ни одного нет. Может в след субботу в КО повезет

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

жизнь жестока!

 

вон, небось, у Лебединского белые стеной стоят. хоть косой коси.

 

а он сыроежки собирает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
митинка

Ну что....мои дорогие грибники...никто так и не поделился грибными местами под Обнинском...решила больше не ждать а рассказать и сдать с потрохами место замечательное по грибам и красоте...потому как я никогда туда уже не поеду...

это поездка для имеющих машины конечно...итак приступим...калужская область...киевское шоссе...город Бабынино...по въездной улице прямо до ж\д переезда слева...переезжаем и едем в сторону деревни Акулово...когда будете проезжать мимо деревни Антопьево которая останется по левую руку справа будут дачи а дальше Антопьевский лес слева и справа...справа было всегда грибов больше а слева увидите съезд в лес-это брошенная дорога-прямо по колее белые стоят...дальше по дороге едем...лес заканчивается и начинаются поля...увидите будку остановки и перед ней съезд и дорога проселочная налево которая ведет в деревню Дерягино...моя любимая...где я дом бросила...через нее проехать до леса...хвойный слева и березовый справа....вдоль по краю обочины полно всегда белых подосиновиков и подберезовиков а если углубиться то там огромный овраг и вот там на склонах белых немеряно...правее лесная малина...

вот вроде описала что помню...ах...да...по краю хвойного леса выезжаете к барскому пруду-много рыбы...там разрушенная усадьба...чуть в стороне фермер-можно разжиться биопродуктами...советую...красивее и чище природы не встречала... 

И возможно по навигатору выберете дорогу без заезда в  Дерягино-туда дорога не очень гладкая...особенно после дождей

И все же надеюсь на алаверды в личку о грибных местах 

  • Нравится 6
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шмель
41 минуту назад, митинка сказал:

Ну что....мои дорогие грибники...никто так и не поделился грибными местами под Обнинском...решила больше не ждать а рассказать и сдать с потрохами место замечательное по грибам и красоте...потому как я никогда туда уже не поеду...

Добрый день, а в каких числах все это приключилось, нынче вроде грибов нигде нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
митинка

Я писала что дом в Дерягино купили и 30 лет ездили туда...после аварии перестала...я описала место где почти всегда есть грибы...10 лет меня там нет и не будет..там и летные белые и осенние...так же опята.очень много всегда...ну когда жара и без дождей то конечно тогда нет...сейчас дожди пошли...значит должны быть...Узнать бы погоду-там места необычные...и климат другой и карстовые пещеры в наличии...и птицы и насекомые из Красной Книги...зверья тоже много...

Кстати, смотрю Вы из Тушино...Земляк! Я только как 15 лет в Митино переехала...а раньше в старом Тушино-Вишневая,ул. Свободы мой ареал...Так что привет Вам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Costavaldes

@митинка Подскажите, пожалуйста, не совсем разобрался по Вашему тексту,

1 час назад, митинка сказал:

и дорога проселочная налево которая ведет в деревню Дерягино...моя любимая...где я дом бросила...через нее проехать до леса...хвойный слева и березовый справа....

Надо через Дерягино проезжать?

Хотел завтра на разведку съездить. :)

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
митинка

Съездите! Привет милым просторам...привезите фото!

Посмотрите по навигатору-туда много дорог...лучше не через Дерягино...дорога в начале шикарная-песок а потом раздолбанная и довольно сложная...после дождей только на внедорожнике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шмель
6 часов назад, митинка сказал:

И все же надеюсь на алаверды в личку о грибных местах 

А Вас какое направление интересует? И каков транспорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@шмель , @митинка  интересуют места в районе Обнинска, у меня нет таких мест, поэтому и молчу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
митинка

садовое товарищество медик-1 рядом город  Белоусово, город Жуков, а через лес деревня Верховье...интересуют грибные места в пешей доступности...поселок в лесу  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
5 часов назад, Costavaldes сказал:

Хотел завтра на разведку съездить. :)

Счастливые люди!) Верят, что есть грибные места, на которых полно белых, когда вокруг ничего нет)

 

12 минут назад, митинка сказал:

интересуют грибные места в пешей доступности...поселок в лесу  

Там такой маленький лес, я бы его давно уже вдоль и поперек исходила и все грибницы пересчитала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
митинка

Вы зря...там вообще странные места и свой микроклимат а деревня Дерягино это температурный пик по калужской области...везде дожди а там сушь...везде жара а там поливает...а уж если поливает то по 10 дней...нигде нет  грибов а там есть...крайне редко только когда засуха...помню с сыном пошли за опятами но поздно...они уже сходили...ходим а их не видно...тут сын кричит-мам...голову подними...а они на уровне 2 метров на соснах и одни ножки длинные как шипы...это деревенские срезают только шляпки! Зажрались! ну мы не гордые-срезали ножки и принесли 4 корзины ножек опят...

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика