Донская грибница 2017. Осень - Страница 16 - Ростовская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Донская грибница 2017. Осень

Рекомендованные сообщения

Дончанин

"Тогда ощутимое истинный вкус" -  пишу на работе с планшета, а он как обычно несёт отсебятину))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Агни
13 минут назад, Дончанин сказал:

Если все правильно получится, осиновый хорош в любом качестве: и как закуска, и в салате, и в рассольнике, и даже жарить можно!

Простите, может вопрос глупый. Но я правда растерялась.

Если гриб засолен, то его разве можно его жарить?

Т.е. мокрый, соленый и на сковородку?

Я - дилетант :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
грибоедособиратель

Привет всей честной компании.Давно я тут не был.Вот ездил недавно в леса Моршанска к родственнику.Собрали и закрутили 85 банок (симисоток) грибов,подберезовики,подосиновики,белые,маслята,рыжики,моховики,волнушки.Леса там просто сказка,у нас таких конечно нет.:rolleyes:Погода там когда мы там находились я бы не сказал что бы располагала,дождя не было ни разу,но лес не очень сухой,(туманы,росы) но все же грибов набрали от души,местные все каждый день удивлялись откуда мы каждый по полной корзине грибов с леса несем?:)А сколько там сыроежек и всяких других грибов которые местные не собирают:D.Но много и червивых и сухих грибов тоже,маслята где то 90% с квартирантами, рыжики 50,остальные где то по 40%.:(

Напишу отчет о моих похождениях позже,может завтра,сейчас некогда.Напишу как смогу,писательского дара нету.Лучше всего это у Олега и Славы получается.

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Андрей, привет! Я гляжу, оттопырился ты по-взрослому!) Но отчёт надо писать в местной ветке, как ты наверное понимаешь, не в нашей.

 

А мы тут обсуждаем поездку на север области на неделе. Не желаешь с нами махнуть? Например, в среду. За рыжиками.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
грибоедособиратель
Только что, Дончанин сказал:

Андрей, привет! Я гляжу, оттопырился ты по-взрослому!) Но отчёт надо писать в местной ветке, как ты наверное понимаешь, не в нашей.

 

А мы тут обсуждаем поездку на север области на неделе. Не желаешь с нами махнуть? Например, в среду. За рыжиками.

Привет, Олег! Да уж,оторвался так оторвался.:)А почему не в нашей?Я же не в Тамбове живу?

За приглашение Олег большое спасибо,но не смогу,работы накопилось много за то время пока там отдыхал.Может в середине октября или позже, если маслята в Каменске пойдут молодые,маслят у меня мало,большинство червивые были.

Я спать, завтра на работу.Всем пока.:bye_mini:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Агни

Соленый гриб можно жарить, почему нет? Нет ничего невозможного. Вон у нас в общаге ЮФУ,  где я работал, вьетнамцы солёную селедку жарили. Вонь стояла жуткая, но им нравилось!)) Как  жарить соленый груздь - это Кими надо спросить, она жарила и хвалила.

 

Андрей

Писать о твоих похождениях в Тамбовской области надо в теме Тамбовской области, а у нас Нижний Дон. Это ведь логично. Вон Ольга, администратор, из Москвы, ездит по стране и пишет отчёты в соответствующих региональных темах. У нас ты можешь дать ссылку: мол, ребята почитайте, как я на Тамбовщине оторвался!  И местным приятно будет, что о них пишут гости)

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mihailk
9 часов назад, Дончанин сказал:

Андрей, привет! Я гляжу, оттопырился ты по-взрослому!) Но отчёт надо писать в местной ветке, как ты наверное понимаешь, не в нашей.

 

А мы тут обсуждаем поездку на север области на неделе. Не желаешь с нами махнуть? Например, в среду. За рыжиками.

В прошлые выходные был на севере области, рыжиков много, но все фаршированные. Дожди нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wietmeyer

Хвастаюсь. Для леса прикупил себе на алиэкспрессе рации Baofeng UV-5r.

-font-b-BaoFeng-b-font-font-b-UV-b-font-font-b-5R-b-font.thumb.jpg.03458f2c0125cf1d6754b8964b38c5ec.jpgКрасивые красненькие выбрал. По отзывам 6-8 км по лесу лупит уверенно. И цена умеренная в пределах 3 т.р. за 2 шт. 

Для друзей еще заказал комплект 2 шт Baofeng-888s побюджетнее всего 1800 р. с доставкой. Обещают 2-4 км прием.

59d1e8324b103_(19).jpg.b389f0d2ce6d8c176e9348a895a6c663.jpg

 

До этого использовал JJ Connect frequency micra. Компактные, удобные, но уж очень слабенькие. Метров 500 по лесу, не дальше берут. Хотя и этого расстояния хватало чтобы не теряться во время грибосбора. Когда кричишь АУ в лесу то не понятно кто крикнул и зачем. А так предупредил чтобы слушал и Аукай ))

Очень удобно и тем что можно подозвать на грибную полянку.

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Тоже подумываю. Потому что мобильная связь в глухих местах часто отсутствует, либо роуминг дорогой.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кими

Пошёл второй слой осиновых. Причём  След в след в тех местах, где был снят первый. Другие грибницы пока спят. Так что если Вы собирали уже в этом году грузди, через 3-4 дня можно снова наведаться в это место.

IMG_4944.thumb.JPG.e9c79f53ffa7c502816b8820a9afacd4.JPG IMG_4947.thumb.JPG.657610bc7923c84db48ea8c5cef875ac.JPG IMG_4948.thumb.JPG.bace18dbe49d6d5a3b9630c43274f19f.JPG

IMG_4951.thumb.JPG.fd28aadc50449bf12b6a360e7063438c.JPGIMG_4954.thumb.JPG.868e0298032978c466366ae91592636a.JPG IMG_4957.thumb.JPG.0ff203f48316c6e829a184cbffe69a3d.JPG

  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wietmeyer

Еще подумываю гарнитуру взять и усиленную антенну но не факт что они нужны

 

В 02.10.2017 в 11:12, Дончанин сказал:

Тоже подумываю. Потому что мобильная связь в глухих местах часто отсутствует, либо роуминг дорогой.

Рекомендую Baofeng-888s. Цена/качество супер. Народ доволен. Уверен что в пределах 1-1.5 км возьмет в самом глухом лесу и в самый лютый дождь. А по цене - дешевле только рации из магазина "Детский мир", да и то не факт ))

 

и правильное замечание - на роуминг не попадешь с рациями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аленушка

Отпросилась на среду)))

Будем надеяться, что никакого форс-мажора не произойдет и меня не вызовут на работу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Агни
29 минут назад, Аленушка сказал:

Отпросилась на среду)))

Будем надеяться, что никакого форс-мажора не произойдет и меня не вызовут на работу.

А я? Можно с вами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аленушка
22 минуты назад, Агни сказал:

А я? Можно с вами?

Можно) На тебя одно место найдется. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Агни
29 минут назад, Аленушка сказал:

Можно) На тебя одно место найдется. 

Упала в обморок от счастья

 

УрААААААААААААААААААААААААААААААААА

Да здравствует лес!!!!!!!!!!!!

Тысяча благодарностей :smile219::smile219::smile219:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
39 минут назад, Аленушка сказал:

На тебя одно место найдется. 

То есть мы с Вероникой  в пролёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аленушка
13 минут назад, Дончанин сказал:

То есть мы с Вероникой  в пролёте?

Как это в пролете? Вы с Вероникой, я и Агни. Все поместятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А, ну так бы и сказали. Почём мне знать, может у вас куча родственников-грибников))

1261.gif

 

Значит "сядем усе!"

Конкретику лучше в личке обсудить, дабы тему не захламлять (и так уже воды полно).

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аленушка
13 минут назад, Дончанин сказал:

 

Конкретику лучше в личке обсудить, дабы тему не захламлять (и так уже воды полно).

 

 

Про кучу грибников-родственников так и есть))) Но в этот раз без них. Пишите в личку телефоны и где территориально находитесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
1 час назад, Аленушка сказал:

Про кучу грибников-родственников так и есть)))

 

Значит "предчувствия его не обманули")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика