Донская грибница 2017. Осень - Страница 21 - Ростовская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Донская грибница 2017. Осень

Рекомендованные сообщения

nechto_grib

Дончанин, на большинстве фотохостингов, если нет обращений к фото в течении какого то времени, фото стираются. Лучше хранить фото под своим аккаунтом на яндекс фотки, яндекс диск, гугле...

Аленушка, рыжики меняют вкус со временем, к новому году совсем другие будут. Классика для рыжиков - рыжики+соль.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Агни

Вот такая сладкая парочка :sm73:

DSC_0015.JPG
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
6 минут назад, nechto_grib сказал:

Дончанин, на большинстве фотохостингов, если нет обращений к фото в течении какого то времени, фото стираются. Лучше хранить фото под своим аккаунтом на яндекс фотки, яндекс диск, гугле...

Знаю... Храню на собственном компьютере + дубли на флешке и внешнем диске. Это я грузил на сторонние ресурсы, когда на форуме держать фото возможности не было (точнее, она была ограничена). Теперь всё гружу на форум. Отсюда уже никуда не денутся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аленушка
2 часа назад, Дончанин сказал:

Если дожди будут ещё, то должен порадовать, но грибной слой, по-видимому, будет коротким. Надо подгадать и устроить под это дело осенний слёт. В середине месяца будет видно.

 

Хорошо бы) Я  с удовольствием приму участие, ну и конечно, возьму к себе в машину трёх человек. Приоритет той компании, с которой мы ездили в Никольское, если компания не против))) Но у меня заняты 29 октября и 3 ноября, в эти дни не смогу. Надеюсь слет не выпадет именно на эти даты :blush_mini: Ну, а там, как погода распорядится) 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Агни
Только что, Аленушка сказал:

Хорошо бы) Я  с удовольствием приму участие, ну и конечно, возьму к себе в машину трёх человек. Приоритет той компании, с которой мы ездили в Никольское, если компания не против)))

Опять чуть не упала в обморок от счастья!!!!

Аленушка, зацелую тебя, любимая моя!!!!!!!!!!!!!!!!

Жду с замиранием сердца :smile219:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
18 минут назад, Аленушка сказал:

Ну, а там, как погода распорядится) 

Именно. Пока ничего не ясно. "Время покажет".

 

Слёты проходят по выходным. Если дело пойдёт хорошо, можно уже рассчитывать на субботу, 21. Этот день наиболее предпочтителен.  28-29 сам не смогу (тогда, если что, слёт без меня). Или уж ноябрьские, предпочтительно 5 ноября (там 3 выходных будет). Но там уже много неясностей. Если морозы не вдарят. Если снег не выпадет (бывало всякое). И т.д.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wietmeyer

Замечена не очень хорошая аномалия. Зацвел терновник в октябре. Вот фото. Сегодня сфоткал на въезде в крепость Святой Анны у Старочеркасска

20171007_233316.jpg
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
10 часов назад, Wietmeyer сказал:

Замечена не очень хорошая аномалия. Зацвел терновник в октябре

При длительном осеннем тепле такое бывает - некоторые растения начинают повторно цвести.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Последняя информация с севера области.

 

Звонила Алиса (Кими). Они с мужем сейчас стоят на Верхнем Дону напротив родины моей мамы - ст. Мигулинской. Ну что, Алиса собирает рыжики (ведро уже засолила), говорит, судя по активировавшимся местным, вот-вот пойдут белые. Там прошли хорошие дожди.

 

Удивительно, местные предпочитают, кроме белых, тополёвку и синеножку - рыжики игнорируют! Поэтому Алиса - монополист по рыжикам! Зовёт в гости. По месту сориентирует. Это, конечно, дальше Никольского, где мы были. Зато там рыжики! И даже белые начинаются!

 

Есть вариант с ночёвкой (в машине). И у Алисы вроде палатка (пока не холодно). У меня палатка есть. План: выехать рано утром, добраться до места (думаю, часа 4 - 4,5), собирать грибы до упора, переночевать, утром ещё немного пособирать грибы, и к обеду уехать назад. 

 

Кто-нибудь способен реально поддержать сию авантюру?))

 

П.С.  Можно обойтись одним днём, конечно. Но мало времени будет на всё (а поговорить?))

Да, Алиса передаёт всем привет!  (Интернета там нет).

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Агни
В 08.10.2017 в 18:29, Дончанин сказал:

Кто-нибудь способен реально поддержать сию авантюру?))

Я!!!!!

Я!!!!!!

Я!!!!!!

Палатка и все для самостоятельной жизни есть!

Могу в палатку кого то взять!

Нет только транспорта!

 

Мечтаю оказаться в таких условиях!

Это предел моих  мечтаний!

Выше чем это наслаждение, - ничего не могу представить!

Очень хочу разделить эту поездку!

Божественное предложение!

 

В 08.10.2017 в 18:29, Дончанин сказал:

План: выехать рано утром, добраться до места (думаю, часа 4 - 4,5), собирать грибы до упора, переночевать, утром ещё немного пособирать грибы, и к обеду уехать назад. 

Олег, по вашему мнению, грибы выдержат такой срок транспортировки? Если перерабатывать их только дома?

 

Очень рыжики нужны, белые нужны, грузди нужны!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
8 минут назад, Агни сказал:

Я!!!!!

Я!!!!!!

Я!!!!!!

 

В этом я не сомневался. Осталось дело за малым - найти свободного грибника с машиной)

 

Грибы выдержат - чай, не лето, переночуют в прохладе. Я, к слову, переработал наш улов спустя сутки - на балконе всё прекрасно сохранилось!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Агни
4 минуты назад, Дончанин сказал:

В этом я не сомневался.

:22:

 

Это моя мечта!!! Настоящий!!! выезд по грибы!!!

А у вас сейчас отпуск, и это прекрасная возможность провести его с пользой, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
12 минут назад, Агни сказал:

А у вас сейчас отпуск, и это прекрасная возможность провести его с пользой, да?

Да, но у меня на подработке со вторника начинаются дежурства, поэтому отпуск получается не полностью свободный. И я поэтому смогу поехать в дальние края только в определённые дни, и не более, чем на одну ночёвку. Алиса сказала, что дня через 3-4 должен пойти слой белых. У меня  на следующей неделе получается только среда (с ночёвкой на четверг). В четверг к вечеру обязан быть дома.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Агни
В 08.10.2017 в 18:29, Дончанин сказал:

П.С.  Можно обойтись одним днём, конечно. 

Не, Олег, нереально! Расстояние только до Вешенской 357 км, а это 4ч  (или чуть больше) и обратно столько же, т.е. пособирать грибы - часа 2, а в дороге 700 км. Нерентабельно, нужно с ночевкой.

 

В 08.10.2017 в 18:56, Дончанин сказал:

У меня  на следующей неделе получается только среда (с ночёвкой на четверг). В четверг к вечеру обязан быть дома.

А Кими будет там до этого времени? Или просто объяснит как найти место?

 

В 08.10.2017 в 18:56, Дончанин сказал:

и не более, чем на одну ночёвку.

 Я бы могла и на большее количество ночевок, но тем образом, что я хочу перерабатывать грибы - нужен дом, поэтому мне целесообразней тоже с одной ночевкой.

 

В 08.10.2017 в 18:56, Дончанин сказал:

но у меня на подработке со вторника начинаются дежурства,

А кто то за вас может подежурить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
В 08.10.2017 в 18:58, Агни сказал:

А Кими будет там до этого времени? 

Будет. Они там будут ещё неделю точно. Алиса хочет дождаться слоя белых! Говорит, без белых не уедет.

 

В 08.10.2017 в 19:01, Агни сказал:

А кто то за вас может подежурить?

 

Нереально, потому что один человек будет в отпуске, и дежурить придётся через ночь.  Если бы через 2 ночи, как обычно - не было бы вопросов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Агни
5 минут назад, Дончанин сказал:

Алиса хочет дождаться слоя белых! Говорит, без белых не уедет.

ДА!

ДА!

ДА!

Вот это серьезное отношение к делу!!!

:sm73:

:victory:

:smile262:

И я так хочу!

3 минуты назад, Дончанин сказал:

 

Нереально, потому что один человек будет в отпуске, и дежурить придётся через ночь.  Если бы через 2 ночи, как обычно - не было бы вопросов. 

Нет, нет. Вы не поняли. Я вам дам человека, который за вас поработает и за вас получит деньги. Или у вас может быть, найдется такой человек. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Нет, со стороны нельзя. Без вариантов.

 

Давайте прекратим флуд - всё равно ещё ничего не ясно. Будем решать по факту. Лучше посмотрите новый грибной портрет, а заодно  гляньте портреты другие - возможно, вас это заинтересует, да и многие вопросы о местных грибах отпадут))

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Агни
17 минут назад, Дончанин сказал:

Давайте прекратим флуд - всё равно ещё ничего не ясно. Будем решать по факту. Лучше посмотрите новый грибной портрет, а заодно  гляньте портреты другие - возможно, вас это заинтересует, да и многие вопросы о местных грибах отпадут))

Ок! Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данегорки

доброго здравия, други!

а поехали!

мы бы легко поддержали авантюру, но только на выходные...

есть палатка двухкомнатная... есть карематы, спальники, пледы...

Агни, я так понимаю как пионер - всегда готова?

Олег, что у тебя с выходными? я имею ввиду субботу-воскресенье...

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Агни
2 часа назад, Данегорки сказал:

а поехали!

мы бы легко поддержали авантюру, но только на выходные...

Мне конечно сильно нежелательно на воскресенье отсутствовать....но если другого выбора не будет - то я еду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика