Грибы Белгородчины - сезон 2017г. - Страница 11 - Белгородская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
rasbor

Грибы Белгородчины - сезон 2017г.

Рекомендованные сообщения

Alexs
37 минут назад, justas сказал:

Меня интересует - что там можно найти кроме маслят?

Свинухи, сыроежки, рядовки(синеножка и скученная).

Может и еще что есть, но мне не попадалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС

Не удержалась... Пошла взяла палку, копнула под деревом сантиметров на 15. Ура, вся земля влажная. Начинаю серьезно мечтать о грибах

 

А дождик все идет....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sunfin
1 час назад, МаринаВС сказал:

Не удержалась... Пошла взяла палку, копнула под деревом сантиметров на 15. Ура, вся земля влажная. Начинаю серьезно мечтать о грибах

 

А дождик все идет....

Это у вас там, в Томаровке дождь идет? В Разумном с ночи ничего не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС
2 минуты назад, sunfin сказал:

Это у вас там, в Томаровке дождь идет? В Разумном с ночи ничего не было.

В Кустовом. Периодически прекращается потом опять капает потихоньку.  Сейчас перестал, но очень влажно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sunfin
3 минуты назад, МаринаВС сказал:

В Кустовом. Периодически прекращается потом опять капает потихоньку.  Сейчас перестал, но очень влажно.

Спасибо за обнадеживающие вести. Надо будет прогуляться вокруг вашего Кустового на выходных ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС
37 минут назад, sunfin сказал:

Спасибо за обнадеживающие вести. Надо будет прогуляться вокруг вашего Кустового на выходных ^_^

Можно прогуливаться от Томаровки до Борисовки точно. Успехов. Я тоже пойду гулять за грибами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежара

Шебекино промочило слабовато, нужно еще. Все дожди, судя по картам, прошли западнее и севернее Белгорода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas

Так от тож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дик О'Браз

Не переживайте! Сегодня промочит всю область.Мало не покажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС
13 часов назад, Ежара сказал:

Шебекино промочило слабовато, нужно еще. Все дожди, судя по картам, прошли западнее и севернее Белгорода. 

Это точно! У нас опять вчера вечером шел дождь. И ночью прошло несколько коротких дождиков. Земля промокла очень сильно! В огород не зайдешь!

А как растения на дождь отреагировали!!! Картошка, которую я посадила в июне на "молодую" за сутки выросла на 15 см!. Я очень удивилась!!!

Но думаю, что в выходные могут вылезти только "быстрые" грибы. Дождевики (мечтаю о гигантских), зонтики, лисички, может синеножка  и маслята (не уверена). А остальное не раньше среды. Ох, опять придется удирать с работы под благовидными предлогами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС
1 минуту назад, Дик О'Браз сказал:

Не переживайте! Сегодня промочит всю область.Мало не покажется.

Здорово! Как я и писала ранее, как дело подойдет к уборочной точно польют дожди! Зато как (тоже прям на глазах) изменилась кукуруза!!! Можно надеяться на урожай!. Городским может и все равно А у меня 50 индюков только!!!  Плюс вся остальная птица. А индюки и бройлеры жрут, извиняюсь как хорошие кони!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas
32 минуты назад, МаринаВС сказал:

Это точно! У нас опять вчера вечером шел дождь. И ночью прошло несколько коротких дождиков. Земля промокла очень сильно! В огород не зайдешь!

А как растения на дождь отреагировали!!! Картошка, которую я посадила в июне на "молодую" за сутки выросла на 15 см!. Я очень удивилась!!!

Но думаю, что в выходные могут вылезти только "быстрые" грибы. Дождевики (мечтаю о гигантских), зонтики, лисички, может синеножка  и маслята (не уверена). А остальное не раньше среды. Ох, опять придется удирать с работы под благовидными предлогами.

Знаю я пару мест с гарантированными гигантскими дождевиками, боюсь только не отпустят меня родственники со стройки на выходные. А зонтики у меня рядом с домом, в посадке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sunfin

В Новосадовом знатно ночью промочило, и похоже весь день будет добавлять. Надежда на грибы тоже начинает оживать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС
47 минут назад, justas сказал:

Знаю я пару мест с гарантированными гигантскими дождевиками, боюсь только не отпустят меня родственники со стройки на выходные. А зонтики у меня рядом с домом, в посадке.

Родственники должны войти в положение и понять. Ведь грибов не было вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежара

А у нас опять только брызги какие то.  Надеюсь сегодня действительно прольет,  тогда в сл.  субботу можно в лес лететь. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas
1 час назад, Ежара сказал:

А у нас опять только брызги какие то.  Надеюсь сегодня действительно прольет,  тогда в сл.  субботу можно в лес лететь. 

Не понял юмора. А на карте яндекс погода в Шебекино показан дождь, в девять с копейками.:chok_mini:

 

1 час назад, МаринаВС сказал:

Родственники должны войти в положение и понять. Ведь грибов не было вообще.

Как это не было, а строчки гигантские и сморчковые шапочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС
3 минуты назад, justas сказал:

 

Как это не было, а строчки гигантские и сморчковые шапочки?

 

Так это когда было. При такой погоде уже и забыть успели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas
47 минут назад, МаринаВС сказал:

 

Так это когда было. При такой погоде уже и забыть успели

Да я в отпуске, может удастся смыться посреди недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС

В Кустовом тропический ливень!!! Короткий.  Дожди хорошо. Но также очень хорошо, что завтра это все безобразие закончится:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas

В Белгороде только начал капать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика