Грибы Белгородчины - сезон 2017г. - Страница 12 - Белгородская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
rasbor

Грибы Белгородчины - сезон 2017г.

Рекомендованные сообщения

Kazak

Добрый день всем! Сегодня я вступил в ваши ряды и сегодня я могу рассказать про Корочанский р-он. У нас пару дней уже идут кратковременные дожди и сегодня я не удержался и в обеденный перерыв сгонял в заветное местечко, но увы и ах, вроде сыровато, но и даже признаков нет там, где в прошлом году косой косил, хотя дождей тож было не очень, ждемс

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС
55 минут назад, Kazak сказал:

Добрый день всем! Сегодня я вступил в ваши ряды и сегодня я могу рассказать про Корочанский р-он. У нас пару дней уже идут кратковременные дожди и сегодня я не удержался и в обеденный перерыв сгонял в заветное местечко, но увы и ах, вроде сыровато, но и даже признаков нет там, где в прошлом году косой косил, хотя дождей тож было не очень, ждемс

 

Добро пожаловать! Но после такой засухи грибы сразу не выскочат. Может быть только в воскресенье. А лучше всего в следующие выходные.

В прошлом году было очень много дождей по весне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kazak

ну так то да, но хочется верить в чудеса!

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дик О'Браз
1 час назад, Kazak сказал:

сгонял в заветное местечко,

Сосны, дубы? Плоское?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kazak
1 минуту назад, Дик О'Браз сказал:

Сосны, дубы? Плоское?

сосны и лиственный, не плоское, у меня есть пятачок на окраине Корочи

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина11рег
1 час назад, Kazak сказал:

ну так то да, но хочется верить в чудеса!

 

Простите, раз уж верить в чудеса, то скажите по соседски, вы белые в корочанском районе находили? слышала что собирают, но найти вот никак не могу (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kazak
4 минуты назад, Ирина11рег сказал:

Простите, раз уж верить в чудеса, то скажите по соседски, вы белые в корочанском районе находили? слышала что собирают, но найти вот никак не могу (((

честно сказать находил пару штук, ну что бы прям собирать, такого не было пока, говорят в плосковском лесу бывают, но я туда никак пока не доберусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина11рег

@Kazak ну значит есть, стоит надеяться на поимку! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС

Нет - это все таки сильнейшая одержимость, практически на гране безумия. Сижу, работать не могу, думаю только о том в какой лес ехать и как бы смотаться с работы как можно раньше. Хотя понимаю, что сегодня рано! Но пташки донесли, что луговые опята, или что то в этом роде (сама то не видела) повыскакивали.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина11рег

@МаринаВС , одержимость, точно! Запихнув в мужа наспех приготовленый завтрак рванула в лес в 9 утра ))) ничего путевого не найдено, все староурожайное или изъедено червями. Сейчас еще в одно место рвану, зуд покоя не дает! 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина11рег

Лучшая находка дня, потрясающиц краситы пенек.

 

IMG_0485.JPG

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дик О'Браз

Прошелся сегодня по лиственному лесу. Сыро, комары, пошли лисички, но мало.):

 

IMG_2017-07-15_143053.jpgIMG_2017-07-15_145732.jpgIMG_2017-07-15_150851.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas
11 часов назад, МаринаВС сказал:

Нет - это все таки сильнейшая одержимость, практически на гране безумия. Сижу, работать не могу, думаю только о том в какой лес ехать и как бы смотаться с работы как можно раньше. Хотя понимаю, что сегодня рано! Но пташки донесли, что луговые опята, или что то в этом роде (сама то не видела) повыскакивали.

Да?! А каково было мне, когда шёл года два назад осенью на работу, увидел парня и девушку, торгующих молодыми подосиновиками, а у меня нет ни какой возможности за ними поехать: проверка на носу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Китькин

Добрый вечер всем! Только что зарегистрировалась на этом сайте и нашла нужную мне тему. Руки зудятся, попа подпрыгивает, за грибами охото!!!  Я в Белгородской области с января живу (мужа перевели), живем в Грайворонскогм районе: Головчино и Грайворон рядом, а вот где грибы собирать - не знаю! В полисаднике 13 числа нашла шампиньон!!!! И все, сон пропал! Хочу за грибами, готова обеспечить поездку и транспорт, вот только не знаю куда? Раньше собирала грибы в Иркутской и Свердловской области, а тутошние места не знаю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas

О-о-о, Кемска волост! Да их в Головчино хоть косой коси. В сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Китькин

Так, готова записать адреса, пароли, явки. Я просто ещё лес тут найти не могу, есть посадки деревьев, а леса не вижу, может я привыкла, что в Сибири да на Урале  лес - это территория, покрытая деревьями на много тысяч километров, а не как тут, зашёл, пять минут погулял и леса нет, поясните мне избалованной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas
2 минуты назад, Китькин сказал:

Так, готова записать адреса, пароли, явки. Я просто ещё лес тут найти не могу, есть посадки деревьев, а леса не вижу, может я привыкла, что в Сибири да на Урале  лес - это территория, покрытая деревьями на много тысяч километров, а не как тут, зашёл, пять минут погулял и леса нет, поясните мне избалованной

Самый простой вариант - если пронюхаю, что в Головчино пошли польские или белые, приеду и покажу на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Китькин

И вот ещё про сезон: а он начался?завтра просто хочу в лес. И что такое польские? Я тут темы читала начиная с 13 года, половину грибов в глаза не видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Китькин

FB_IMG_1500148762478.jpg 

 

Вот так я на Урале 29 июня 2015 года грибов насобирал: зимние опята

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shteff

Ну значит 

5 часов назад, Китькин сказал:

Так, готова записать адреса, пароли, явки. Я просто ещё лес тут найти не могу, есть посадки деревьев, а леса не вижу, может я привыкла, что в Сибири да на Урале  лес - это территория, покрытая деревьями на много тысяч километров, а не как тут, зашёл, пять минут погулял и леса нет, поясните мне избалованной

Ну смотрите значит, щас вам выдам) В Головчино на выезде из села в сторону Белгорода перед заправкой поворачиваете налево, едете по главной, и перед мостом через речку Ворскла будет сосновый лес (возле бывшего пионерлагеря). Там по сезону очень много белых и польских. Лес не очень большой по сравнению с сибирскими, но длинный. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика