Совместные выезды на рыбалку - Страница 46 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

денис
34 минуты назад, Willie сказал:

Если не секрет, где стоял и в какое примерно время поймались рыбки?

Хотел прилепить к своему сообщению.. Раньше удавалось, теперь, не прокатило..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
27 минут назад, денис сказал:

Левый берег, последняя беседка, это примерно посередине.

Я правильно понял, что это примерно там, где мы с Ясочкой стояли?

 

27 минут назад, денис сказал:

Клевало в течении всего дня, либо у меня, либо у соседей!

А вот это хорошая новость!

 

Спасибо, Денис!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
6 минут назад, Willie сказал:

Я правильно понял, что это примерно там, где мы с Ясочкой стояли?

Нет, это чуть дальше чем мы с Андреем стояли, метров на 50.. Там беседка, с очень удобным спуском до воды!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
9 минут назад, денис сказал:

Нет, это чуть дальше чем мы с Андреем стояли, метров на 50.. Там беседка, с очень удобным спуском до воды!

Ага, понял! Еще раз спасибо, Денис.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
5 минут назад, Willie сказал:

Ага, понял! Еще раз спасибо, Денис.

Не за что!!

Буду рад встрече!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Вчера тестировали форель с Белой Дачи. Самец, вес около 1.5 кг, то есть, толстенький.

 

Отметили вкусовые качества заметно выше среднего. Сравнивать, понятное дело, есть, с чем, готовили как обычно, то есть, эксперимент был чистым. Интересно послушать Ясочку, ее сравнение форели с Белой Дачи и из Бисерово.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
Только что, Willie сказал:

Вчера тестировали форель с Белой Дачи

 

Вот ведь терминология прижилась! Теперь на форуме не только матрицы тестируют. Форель, и ту теперь не кушают/дегустируют - ее тестируют!!!:biggrin_mini2:

А Оля (Ясочка) будет форель компарировать?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

Ясочка особой  разницы во вкусовых качествах  форели из разных водоемов не обнаружила. :unknw_mini:Наверное, у меня вкусовые рецепторы притуплены, или я всеядная, но для меня была вкусной ВСЯ пойманная и отведанная форель -  тиной не пахла. Быть может, если бы я дегустировала рыбу из разных водоемов одновременно, тогда смогла бы определить самую вкусную. Но моя дочь сказала, что из "Марса" рыба была нежнее и сочнее. "На вкус и на цвет...", как говорится...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
1 час назад, Чупакабра сказал:

Вот ведь терминология прижилась!

Надо ввести термин "биотест" - испытание чего-либо (грибов, форелей e.t.c.) на живом биологическом материале. Та есть, на человеке.

 

Кстати, я все время забываю показать мастер-класс по сдиранию неповрежденной шкуры с форели. Можно сделать это прямо на берегу. С еще живой рыбы шкура сдирается легче (это я сейчас по-черному пошутил насчет живой рыбы). Процедура простая, занимает пять минут от силы, но почему-то многие считают ее сложной или долгой. И это закрывает им дорогу к приготовлению фаршированной рыбы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
35 минут назад, Willie сказал:

Надо ввести термин "биотест" - испытание чего-либо (грибов, форелей e.t.c.) на живом биологическом материале. Та есть, на человеке.

 

Кстати, я все время забываю показать мастер-класс по сдиранию неповрежденной шкуры с форели. Можно сделать это прямо на берегу. С еще живой рыбы шкура сдирается легче (это я сейчас по-черному пошутил насчет живой рыбы). Процедура простая, занимает пять минут от силы, но почему-то многие считают ее сложной или долгой. И это закрывает им дорогу к приготовлению фаршированной рыбы.

 

ДаДа, без правильного сдирания шкуры с щуки, кошерную еду никак не приготовить....Сдирание шкуры и обрезание - есть краеугольные камни цивилизации....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
28 минут назад, художник Федотов сказал:

ДаДа, без правильного сдирания шкуры с щуки, кошерную еду никак не приготовить....

 

художник Федотов, не расстраивайтесь! Это Саша так по-черному шутит. Кто ж у него будет смотреть этот мастер-класс-то, если будет с живой...

Это он просто хочет хорошим рецептом поделиться.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
49 минут назад, Ясочка сказал:

 

художник Федотов, не расстраивайтесь! Это Саша так по-черному шутит. Кто ж у него будет смотреть этот мастер-класс-то, если будет с живой...

Это он просто хочет хорошим рецептом
поделиться.

 

Так у меня нет никакого такого чувства юмора....Особенно чёрного....Неужели не видно?....

 

С живой рыбы содрать шкуру гораздо сложней, чем с убитой....

 

Форель или семгу убиваю по финскому рецепту....Держу за хвост вертикально и перерезаю "горло": перемычку чуть ниже жабер....Минуту, две подождать, когда кровь стечёт....Так рыба будет дольше храниться(кровь в первую очередь портится) и вкусней....

 

Щуку, судака убиваю ударом головой об край лодки или лёд, коловорот, если зима....Можно ножом проткнуть голову сверху....

 

Стерлядь, осетра принято вначале вытащить вязигу, потом мочить....Аккуратно обрезаете хвост до хряща внутри позвоночника(вязига)....Обрезается хорду вязиги у головы и вынимаете хрящ вместе с хвостом....В Поволжье считается, что убитая или уснувшая рыба осетровых пород с вязигой является плохого качества....

 

У продвинутых мажоров есть специальные молоточки для ударов по голове рыб....

 

Если рыба сама умирает, то качество продукции ухудшается, та же печень уменьшается....Много из рыбы выделяется животворящей слизи....Плюс рыба мучается....Культура убийства рыбы очень важна....Вот я, например, культурный убийца рыбы....Убиваю её правильно и быстро....

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

А для меня умертвить рыбу - целое дело! Я тоже стараюсь быть "культурной" - использую, можно сказать, "мажорный молоточек", которым несколько раз стучу по голове форели (занятие, надо сказать, пренеприятное!). И очень не люблю, когда рыбаки просто оставляют зимой форель умирать на льду.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Всем привет!

Судя по отчетам, форелька проснулась. Клев прет.., а я только гляжу с тоской.. Нет возможности на рыбалку сгонять..:(

Ну вот как так-то??

 

7 часов назад, Ясочка сказал:

Это он просто хочет хорошим рецептом
поделиться.

Ждемс!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Если не ошибаюсь, речь об этом рецепте:

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
56 минут назад, Чупакабра сказал:

Если не ошибаюсь, речь об этом рецепте

Спасибо, про рецепт понятно!

Про снятие шкуры, не знаете, где??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@денис , про шкуру Саша еще не выкладывал. Только пугал пока...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
4 часа назад, денис сказал:

Про снятие шкуры, не знаете, где??

Что значит "где"? Да здесь сейчас расскажу. Вы не поверите, как это просто!

 

Сначала надо почистить от чешуи, ничего не вспарывая. Ну, это фигня вопрос для форелятника, как я думаю.

 

Затем надо сделать два надреза со стороны спины на том месте, где голова присоединятся к туловищу. Те, кто хоть раз целовал женщинок в шею - те без труда найдут это место :) Да, вот именно там и надо начинать. А дальше - смело тянете кожу пальцами, не бойтесь порвать! Во-первых, это (порвать) не так-то просто, а во-вторых, при неудаче вы ничего не теряете.

 

Самое сложное - сохранить плавники, особенно спинной. Для чего? Чисто для эстетики. Как дошли до плавника - его надо подрезать ножичком изнутри, чтобы сохранился на шкуре. Ну, и как дойдете до хвоста - смело рубите кость, чтобы самый хвостик остался тоже целым, на шкуре. Повторюсь, тут дело только в кошерности эстетике.

 

В результате у вас на руках должна остаться кожа с плавниками и хвостом. Собственно, первая часть операции закончена. Примерно пять минут времени.

 

Распорядиться кожей - на что фантазии хватит. Фаршировать ее можно чем угодно, хоть грибами, хоть яблоками, хоть свининой; но помните: при термической обработке кожа форели резко теряет свою прочность. Впрочем, кому я это рассказываю... :) вы попробуйте кожу запеченной форели - и, для сравнения, засоленной. Так вот, чтобы не случилось беды, набитую всякими ништяками кожу форели ОБЯЗАТЕЛЬНО плотно обмотайте марлей, достаточен один слой. Но плотно! Фольга не катит. И после этого  - хоть варить, хоть тушить, хоть запекать. Классика жанра - варить и делать заливное. Как бы вы ее не готовили - по-горячему из марли не вынимать! Пусть остынет; тогда не будет "ой, блин, сломалась..."

 

Собственно, все. Да, и лук... чем больше лука внутри - тем лучше. Вовсе не обязательно начинять содранную шкуру именно мясом форели! Вполне пойдет любой второсортный рыбный фарш, или на что выдумки хватит. Тут фишка только во внешнем виде, и больше ни в чем. Как мне кажется, особого вкусового смысла здесь нет; просто сделать красиво и удивить знакомых чем-то необычным.

 

P.S. И вообще,чой-то я тут развыступался? Еще сочтут "рыбаком - теоретиком"... в это воскресенье - на водоем, последние денечки остались по жидкой воде. Ориентировочно - Савельево-2.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
5 часов назад, Willie сказал:

Что значит "где"? Да здесь сейчас расскажу. Вы не поверите, как это просто!

 

в это воскресенье - на водоем, последние денечки остались по жидкой воде. Ориентировочно - Савельево-2.

Спасибо!

А марля потом как снимется, не прилипает разве?

 

Везет!!

Там вроде навесочка до 4 кг!! И с икрой!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик
6 часов назад, Willie сказал:

Еще сочтут "рыбаком - теоретиком"... в это воскресенье - на водоем, последние денечки остались по жидкой воде. Ориентировочно - Савельево-2.

Прочитал счас по Савельево!!

Как то не особо отзывы!!

Ну что дорогие рыбаки,расскажу о сегодняшнем *бешенном клеве в Савельево 2*были сегодня в серьёзном составе Паша(patricey)и другие рыболовы которые как я знаю очень не плохо ловят,зарыбление нереальное 15 рыб о силы)))ну ни чего фонтан работает может там дела получше,а нет)в водоеме как будто отсутствует рыба,не гоняет малька,не полещится!ну чтож итог взяли по 1 за весь день и погнали домой)за весь день основной 7 штук,вип тоже видел несколько поимок)хоть и погода и давление в норме)в этом году савельево 2-не радует совсем!спасибо Мише и боре накормили,чаем напоили)Думаю в этом году больше до льда не стоит ехать,водоему требуется серьезное зарыбление так как все зоны просто умерли(до новых встреч)всем НХНЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика