Совместные выезды на рыбалку - Страница 51 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Ясочка
2 часа назад, Солнце сказал:

Оля, в Лагуне 650 руб. за кг

 

Галя, это я по минимуму написала. Так на "Белой Даче". А на "Тимке" было по 550руб/кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
В 04.01.2018 в 18:27, денис сказал:

Верхний водоем, значительно интересней!! Туда, думаю еще съезжу. 

Денис,

а ты попробовал "пингвинить", или пока еще нет? А то вроде готовился, все закупил... пока не выходил на лед?

 

3 часа назад, Ясочка сказал:

А на "Тимке" было по 550руб/кг.

Завтра, куда поедем - там будет по 450 за кг + скидка 10% по случаю моего дня рождения. Но там, на Саве-2, еще поймать надо! В последний раз мы втроем (две путевки) взяли лишь 9 рыбок, хотя упирались вполне нормально. А были и те, кто выходили с одним-двумя хвостами.

 

Времена поменялись. Когда вывозили под 30 кг форели - о том можно забыть. Сейчас такое если и возможно, то лишь при определенном складе обстоятельств. Вот завтра и посмотрим, что поймается. По совету Ясочки по-темну обкидаем углы железом, а дальше - по обстановке.

 

P.S. Red Machine, - то, на что стоит обратить внимание - пока не купил. Очень хочу пополнить свой арсенал этими приманками, "наш ответ TZ". Дали как-то попробовать на Белой Даче; не такие вонючие, как культовые черви TZ, но на некоторые цвета вполне себе нормально ловится. Это никакая не реклама, если что.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
26 минут назад, Willie сказал:

Денис,

а ты попробовал "пингвинить", или пока еще нет? А то вроде готовился, все закупил... пока не выходил на лед?

Не, не "пингвинил" еще. Стыдно признаться, даже не смонтировал еще ничего. Может завтра удастся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
4 часа назад, денис сказал:

Ну, это зависит от удачи!!:D

 

Цена рыбы из садков не зависит от удачи. От неё зависит только улов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
Только что, Солнце сказал:

 

Цена рыбы из садков не зависит от удачи. От неё зависит только улов.

Ну, ктобы сомневался!

Это ирония была..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
26 минут назад, денис сказал:

Стыдно признаться, даже не смонтировал еще ничего.

Ой, да там монтажить-то - одно название. По сравнению с летними - вообще ни о чем :) Не успеешь кино досмотреть, как оно все окажется в сборе.

 

Давай, выходи на лед! Некоторые утверждают, что это даже интереснее, чем по жидкой воде. Рекомендую сгонять с Ясочкой на верхний в Лагуне или к Бородину: и тебе не так далеко, и ей удобно. Она расскажет и покажет, как это делается. В частности, как поднять рыбу из лунки. Бля буду и зуп даю, что первая попытка без помощи Опытного Инструктора окончится "ой, блин, вот же она была... вот я ее видел... ну как же так?!." :) У всех так бывает, а некоторые даже (привет Солнышку!) от излишнего усердия крюки ломают поначалу.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

На следующей неделе, надеюсь..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
54 минуты назад, денис сказал:

На следующей неделе, надеюсь..:)

Я собираюсь 9-го, может (вероятно)  и Ясочка присоединится. Давай и ты с нами.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Спасибо за приглашение, с удовольствием-бы!!

Но детей в школу-сад вести нужно. Врядли жена "даст добро"..:( Чутка времени с крайней рыбалки нужно дать..:)

 

Хотя, если что решится, напишу. Снова, Надеюсь!!:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
20 часов назад, Willie сказал:

Времена поменялись. Когда вывозили под 30 кг форели - о том можно забыть. Сейчас такое если и возможно, то лишь при определенном складе обстоятельств

 

Я вообще считаю, что ловить надо либо на лимите, либо на безлимите, а не платить за кг рыбы.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
22 часа назад, Willie сказал:

Но там, на Саве-2

День добрый!

А вот помогите разобраться, о какой "Саве" речь..

Сава-2, это Савельево-2?

У них в теме, просто "КРХ "Савельево"!!

Ник админа  "Савельево-2 Пирогово"!!

И есть тема просто "Пирогово"!

Это-же разные, или один и тот-же пруд? Телефоны админов разные..

И любят же запутать, на пустом месте..

 

Или вообще какая другая "Сава-2" есть?!:D

Савельево.JPG
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
5 часов назад, Ясочка сказал:

Я вообще считаю, что ловить надо либо на лимите, либо на безлимите, а не платить за кг рыбы.

Начну отчет с цитаты; а то некоторые думают, что приехал на платник - наловил - вывез мешок рыбы - вуаля!

 

Сегодня с Мариной-Чупакаброй были на Саве-2. Выловили... нет, вымучали, выстадали, кое-как набили дно садка мальками форели, из семи штук от силы две нормальной навески. Стыд и срам, позорище! Наверное, в этот раз мы были худшими на водоеме. А вроде как не последние лохи в рыбалке... И это при том, что не менее трети площадки было в нашем полном распоряжении. Кидали и по углам, и по центру - безрезультатно. А на "том берегу" типа ловили, а не только полоскали снасти, как мы. Марина и на "тот берег" ходила, вернулась с нулем. А я в это время излавливал нуля на этом берегу.

 

Запуска не было вообще, нисколько. На выходе искупался, но лишь по пояс, без какого-либо излишнего шухера. Даже испугаться не успел, как уже вылез взад. А вообще лед нормальный, если не лезть, куда не следует, то ходить можно. В конце дня видели, как убирают аэраторы - соответственно, конец жидкой воде на Саве-2.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Не страшно, весной по жидкой половим!!

А пока, вроде и морозы приходят, будем лед осваивать!:)

Сейчас походу на всех платниках "мальки". И мясо, бело-серое какое-то,  либо слабо розовое.. Лагуновские, точно. Все 4 рыбы такие.. Пожарил и на шашлык, кушать можно. На засолку вот не рискнул.. Запаха отрицательного нет, привкус..

"Красные", только из старых завозов.

Походу все примерно в одном месте закупаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
1 час назад, Willie сказал:

были на Саве-2.

 А там за каждую рыбку надо платить или как?

 

1 час назад, Willie сказал:

В конце дня видели, как убирают аэраторы - соответственно, конец жидкой воде на Саве-2.

Приезжай в "Лагуну"! Здесь, похоже, всеми силами будут открытую воду держать.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Вчера несколько раз это видео просмотрел..

Красота однако!!:) Парень молодца и без лишнего пафоса!!

Хочется!!!! В Лагуну!!!:D

Вот всегда себе напоминаю, не зарекаться!!!:)

 

На ветке Лагуны писали, что вроде до -11 открытую на нижнем держать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
Только что, денис сказал:

Красота однако!!:)

Ага! Там даже если не ловится, приятно находиться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
13 минут назад, денис сказал:

Сейчас походу на всех платниках "мальки". И мясо, бело-серое какое-то,  либо слабо розовое..

Ща Мариночка рыбку разделает, то ми і дізнаємося, що у ній всередині То есть, посмотрим, каково оно мясо форелье :)    

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

На вкус любая форелька хороша - и серая, и розовая, и красная! Лишь бы ловилась...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
2 минуты назад, Ясочка сказал:

Ага! Там даже если не ловится, приятно находиться.

Я "красотой" именно поклевки назвал и как Автор это все "подал"!!

А так, конечно согласен, на "верхнем" классно!! "Нижним", как-то не проникся..  Но спин покидать, снова очень хочется!:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
10 минут назад, денис сказал:

Но спин покидать, снова очень хочется!:)

Я, конечно, не Супер-Этот-Самый,

но, думаю, Мариночка подтвердит: "покидать спин" на Саву-2 даже нечего соваться... Она интеллигентная девочка, она скажет без лишних матерных слов, как она "покидала"... не, нормально так кидала, я сам видел, как это было.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика