Совместные выезды на рыбалку - Страница 54 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Willie

Смотрю фотки из Бисерово за сегодня (только что выложили)... неужто Денис выбрался порыбачить?!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Да, вчера свезло наконец, поехали с женой!!

Утром, Любимую свою поднять с постели вовремя не смог, потому попали на Марс далеко после запуска.. Пока обилечивались, наблюдал беготню, активные поимки. С нашим выходом, все немного поутихло. Но часов до 14.00 клевало. В основном на пасту, на разную. Но у соседей, в основном желтая-сыр как исходник!))

Всего на двоих поймали 4 штуки. 1 из них на резину, розовый большой типо-пламп и одной в глаза глянул, сошла. 

Рыбалкой доволен, еще хочю!! :)

И одежка, ничего нового, "бутерброд," минус 15 с небольшим ветром держит в легкую!!

Думаю вот, как второй крючок на поставухи приспособить?! Чтобы не рядом с основной леской был  и чтобы в "пол - воды " торчал!? Знаю что не рекомендуется,  но бесит мысль, что рыбка вдруг другим "горизонтом" идет!!!  Что частенько происходит, у соседей, с эхолотом, посмотрел. И его теперь хочу!!:D

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
9 часов назад, денис сказал:

... попали на Марс далеко после запуска.

Это, конечно, крупный косяк. Пропустить запуск - это, на мой взгляд, немыслимо. Не обязательно стоять на первой линии с блеснилкой, конечно, но на момент запуска все снасти должны быть расставлены.

 

9 часов назад, денис сказал:

Думаю вот, как второй крючок на поставухи приспособить?! Чтобы не рядом с основной был  и чтобы в "пол - воды " торчал!?

Это на летних снастях второй крюк может оказаться злом, а на зимних - вполне нормально. Он же не запутывается при "забросе", за водоросли не цепляется. У меня на всех поставухах по два стоят.

 

Я делаю так: все, как обычно (крючок - стопор - огрузка), а выше нанизываю на леску маленький вертлюг, зажатый двумя дополнительными стопорами, сверху и снизу. К нему и вяжу поводок с верхним крючком. Удобно тем, что вертлюг свободно вращается на леске. И в самом верху - еще один стопор, маркерный. Им я маркирую глубину, чтобы каждый раз заново не выставлять. Кстати, на последней рыбалки одна влетела на верхний крючок, примерно метр ото льда.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Денис,

а скажи: какая там ледовая обстановка? Много ли воды на льду? А то с Белой Дачи пишут всякие ужасы, что воды под снегом по колено, ходить вообще невозможно...

 

Размышления на тему дикой рыбалки: один знакомый был на Яузе, приехал в понедельник вечером, уехал в четверг вечером. Говорит, первые полтора дня - ни единой поклевки, а вот с вечера среды начало ловиться. За эти дни поймал 10 кг, основной улов по массе - подлещики, по числу - плотва и средние окуньки. Щук и судаков никто из компании не поймал, хотя жерлицы с мальком стояли все время.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
1 час назад, Willie сказал:

Денис,

а скажи: какая там ледовая обстановка? Много ли воды на льду? А то с Белой Дачи пишут всякие ужасы, что воды под снегом по колено, ходить 

Сторона стояночный и до острова, где ходил, воду вообще не заметил. Но говорили, там где не топтанно, она есть. Вот вдоль обрывистого, это противоположный от пирса, там почему-то много воды, см до 15-20.

Вообще, мне было очень комфортно!!:)

 

По поводу второго крючка, есть мысли как сделать чтобы он не вплотную от основной лески плавал?

И еще, об эхолотах случайно не задумывался? Может есть какая информация-мнение по моделям?:)

И когда на Белой Даче всей рыбацкой компанией соберемся??:D

У меня еще недели с 2-3(к сожалению что всего 2-3), будет гостить Любимая Теща!!

Так что шансы на "выезд" значительно выросли!!!:D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Вчера были в Савельево-2 втроем: Марина-Чупакабра, я и коллега с работы. Поймали около десятка рыбок (точное количество не скажу), общим весом килограмм на восемь. Рыба ловилась на всех горизонтах, все попались на пассив. Реализация поклевок была на высоком уровне, один раз только коллега от излишнего усердия сломал крючок об рыбу и упустил добычу. Марина отличилась: поймала сразу две, на верхний и на нижний крюк. Не скажу, что она поймала всю рыбу - но две третьих улова как минимум - ее рук дело. На актив - ни одной поклевки, хотя регулярно пробовали и резину, и блесна, и раттлины.

 

Были до поздна, под вечер случился уверенный выход, но только в одной точке. Мы его вовремя заметили и подсуетились, перетащив поставушки в эту точку. Этот выход оживил ситуацию, а то днем клев спал до нуля.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

12 штук, вес 11,7 кг. Одну из них  нам подарили, сами мы поймали 11 шт.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

А я сегодня в Бисерово,  словил огромную рыбу-Нуль! :(

Вернее, ее заменил собой окунек..

Ни одной поклевки за день.. Хотя соседи ловили, не скажу что супер, но ловили.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
5 часов назад, Чупакабра сказал:

12 штук, вес 11,7 кг.

Надо же... а мне показалось, что рыбки не большие, явно меньше кило. А, оказывается, вполне себе нормальненькие!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

По идее, можно в районе среды 21 февраля попробовать собраться на Белой Даче.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Вчера была в Лагуне с утра и до обеда. Рыпь ловилась на всех горизонтах (со слов рыбаков). Хотя было видно, что от 1,5 до 3,0 метров ото льда (это у тех, что стояли вблизи от меня). Не понимаю, раньше практически все отвечали с какого горизонта рыбка. А сейчас все какие-то злые и недоброжелательные, да и вруны.

У меня 5 на пасту и один сход на железо. Все примерно в 3 метрах ото льда.

IMG-20180212-WA0004.jpeg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

Я тоже  была на рыбалке с Галей в "Лагуне". С утра и до закрытия. На запуске ничего не поймала - до меня рыба не дошла. Хотя сосед справа неплохо отловился. Потом в течении дня поймала 6 форелин. 3 на пасту, 2 на резину и одну на блесну. Было 3 схода. Одну рыбку прокатила по лунке, но она хвостиком махнула и сошла, а блесна со всего маха мне вцепилась в шапку. Хорошо, что не в глаз! И 2 пустых загара на жерлицы. И только с третьего раза на него села форель. День был чудесный, солнечный. 

В эти выходные в "Лагуне" гуляют - отмечают масленицу с пловом или блинами.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Khazd

Всем доброе утро! А в субботу ил в воскресение съездить к Бородину никто не хочет на 5 часовую путевку (1200р.) ?

Только опыта совсем нет по ловли форели со льда((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
29 минут назад, Khazd сказал:

Только опыта совсем нет по ловли форели со льда((

Тут главное Фарт!!:D

И попу на одном месте не держать! Как обычно у меня происходит..

С активом нужно, активно активничать!!:)

Рабочие резина-блесна-паста, обычно на водоемах есть, админы посоветуют что лучше.

И к Бородину, что-то не хочется.. Слышал разговор "заготовителей", типа оттуда рыбу даже продать сложно.. Речь правда в основном о осетрах шла.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Khazd
6 минут назад, денис сказал:

Тут главное Фарт!!:D

И попу на одном месте не держать! Как обычно у меня происходит..

С активом нужно, активно активничать!!:)

Рабочие резина-блесна-паста, обычно на водоемах есть, админы посоветуют что лучше.

И к Бородину, что-то не хочется.. Слышал разговор "заготовителей", типа оттуда рыбу даже продать сложно.. Речь правда в основном о осетрах шла.

В принципе можно и в Лагуну

на пасту на стоячку? кормить ведь не надо?)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
12 минут назад, денис сказал:

И попу на одном месте не держать! Как обычно у меня происходит..

 

Тут я бы поспорила. Бегать, это не показатель.В прошлый раз по водоёму не бегала, а сидя на одном месте поймала 4 форели и одну недалеко от места дислокации. Все на пассив.

Многие, кто бегал поймали меньше меня или столько же.

Раз на раз не приходится.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
10 часов назад, Ясочка сказал:

2 на резину

Red Machine, или какая-то другая?

 

А вообще неплохо вы с Солнышком отстрелялись! В сумме 11 штук га одну путевку - очень, очень достойный результат!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
1 час назад, Солнце сказал:

 

Тут я бы поспорила. Бегать, это не показатель.В прошлый раз по водоёму не бегала, а сидя на одном месте поймала 4 форели и одну недалеко от места дислокации. Все на пассив.

Многие, кто бегал поймали меньше меня или столько же.

Раз на раз не приходится.

Вы ориентируетесь по Лагуне. Водоем маленький, и рыба, практически неизбежно посетит каждую его точку. Во время прогулок!!:D

И конечно-же, спорить не о чем.., раз на раз не приходится!!:)

Но чаще, "ищущие" рыбу, с большим уловом!

И главное, на мой взгляд, это все-же Фарт!!!:)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
1 час назад, Khazd сказал:

В принципе можно и в Лагуну

на пасту на стоячку? кормить ведь не надо?)

В Лагуне, шансы на улов, здорово повышаются!!

Девушки, молодцы, вон как отловились!!

И на стоячку можно, и на пасту, и на резину.. 

И прикормка, если судить по ловле Сига, которого рекомендуют прикармливать.. При ловле которого и фора, с удовольствием влетает!! Ну, может без удовольствия..

В общем, хуже клевать не станет!:)

Хотя, обычно рыбаки "против"!! Типа, вот потому и не клюет, закормил мля!!:D

Я на следующий выезд, приготовлю пелетс молотый. Смешаю его с молотым сухарем, и глитера туда сыпану. Пусть пахуче-гламурный "столб" под лункой образуется!!:D

Или вообще, эту смесь типа бульона сразу сделаю, может и креветок туда еще сблендерю.. Пусть "столб" еще вкуснее будет!!!:D

Вот эксперимент и проведу. Жену или тещу, оставлю на "прикормленной" базе, а сам пойду попутешествовать!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
2 часа назад, Willie сказал:

Red Machine, или какая-то другая?

Другая. Я на белую нимфу ловила.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика