Совместные выезды на рыбалку - Страница 57 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Барабулька

Вот этот вроде на три с половиной кг, сын моего друга на блесну поймал. Боец ещё тот :)

_20170814_135042_437.jpg
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Всем привет! 

Информирую! :) 

В среду, в Клёвом Месте, акция! Вход на ВИП 1000 руб, без нормы вылов, но правда и без запуска! Думаю поехать. 

Активность клёва, под вопросом.. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Сегодня в очередной раз посетили Савельево-2 с Мариной-Чупакаброй. Уже как к себе домой ездим, все привычно и знакомо. Было заметно веселее, чем в прошлые выходные, поклевки были равномерно в течении дня. Эффекта запуска как такового не наблюдалось, хотя закинули много. После обеда рыбка решила поиздеваться: мощный загиб, удочка бьется в истерике об экран - а когда вынимаешь, то даже паста на месте. Вот как так она делает? Причем не только у нас. Но, если по-честному, то от этого даже интересней, все ждешь, что вот-вот клюнет по-нормальному.

 

Поймали 6 штук, одна крупная, остальные меньше килограмма. Не много, конечно, но лучше среднего по водоему. А вообще давно уже не было хороших уловов. Все на пассив, актив в очередной раз промолчал. Ото дна, кажется, ни одной не поймали, все метр и выше ото дна.  Ухитрились запутать одну удочку, что для зимы редкое явление, но Марина села и мужественно распутала. За что ей, конечно, спасибо. Поели плова; вроде ничего сделали, даже вкусный, за что админам спасибо.

 

Огорчило, что кто-то утащил наши две копченые рыбки, которые я запрятал под колесо автомобиля. Положил в обед, а стали собираться - рыбок нет. Вообще-то на рыбалках воровства мало, единичные случаи. Может, кто подумал, что оброненный пакет?  Но админам никто ничего не отдавал. Есть версия, что собаки (четвероногие), тем более, что мы слышали лай откуда-то оттуда. Может, добычу делили? :) Но все же я больше склонен думать на двуногих.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
4 часа назад, денис сказал:

В среду, в Клёвом Месте, акция!

Я давно уже смотрю на Клевое Место. Тот самый случай, когда вроде бы и близко, но жутко не удобно (для меня). Ну хорошо, туда я еще как-то могу добраться - на такси, например; но обратно-то как? Туда такси не вызовешь, попросту не найдут; доехать на ком-то до МКАДа - не вариант: а дальше-то как?

 

Кстати, все то же самое относится и к Лагуне: туда добраться не проблема, а вот обратно - уже совсем другая история.

 

И вообще, пора уже начинать готовить летние снасти. Еще неделя осталась твердой воды, затем начнется межсезонье, когда лед вроде бы и есть, но как бы и нету. Если Путин прогноз погоды, конечно, нам не врет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
2 минуты назад, Willie сказал:

Кстати, все то же самое относится и к Лагуне: туда добраться не проблема, а вот обратно - уже совсем другая история.

 

Саша, совершенно не проблемно. Я вызываю такси без проблем. И туда и обратно. И не только я.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
12 минут назад, Солнце сказал:

Саша, совершенно не проблемно. Я вызываю такси без проблем. И туда и обратно.

А как ты это делаешь? Я уже давно пользуюсь службой "Такси Везет", и постоянно приходится водителю пальцем показывать, куда надо ехать (я сейчас про водоемы, не про город). Не могу представить, что такого надо диспетчеру сказать, чтобы подогнали машину к Лагуне. Или к Клевому Месту. Или в Бисерово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
7 минут назад, Willie сказал:

А как ты это делаешь?

 

Яндекс Такси в помощь. Когда вызываешь с водоема, там уже обозначено где ты находишься. Только заполняешь "куда". И цена поездки сразу видна. Также иногда пользуюсь Такси Ритм. Там вообще приличные бонусы, потом можешь расплачиваться ими.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
16 минут назад, Солнце сказал:

Яндекс Такси в помощь. Когда вызываешь с водоема, там уже обозначено где ты находишься.

И что, реально работает? Вот прямо в Лагуну и подъезжают? Дас ис фантастиш!

 

Я просто помню, как мы с форумскими девчонками ездили косить опят. Юля, самая продвинутая из нас в этих технологиях, обратно возила нас на Убере. Из центра довольно крупного населенного пункта, заметь (Новосельцево)! Где дорога нормальная, и не найти невозможно. И то проблемы были через раз. Причем до этого населенного пункта мы идем 15 минут через поле, где есть приличная грунтовка. Идем не потому, что мазохисты, и нам нравится тащить неподъемные мешки с грибами - а потому, что иного варианта нет. Вот вообще нет! Умираем, но тащим.

 

Может, я слишком олдовый совок, но "не верю" (С) Вот чтобы просто так взяли и вывезли из Лагуны? Туда же дорогу не так просто найти, если только знаешь, где свернуть.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
20 минут назад, Willie сказал:

И что, реально работает? Вот прямо в Лагуну и подъезжают? 

 

Может, я слишком олдовый совок, но "не верю" (С) Вот чтобы просто так взяли и вывезли из Лагуны? Туда же дорогу не так просто найти, если только знаешь, где свернуть.

 

 

Яндекс, очень хорошо "знает" Лагуну! :)

Из Клёвого Места, если не решиться как выбираться, довезу. Поглядим, куда-как удобнее, остановка, метро или ещё куда. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
4 часа назад, Willie сказал:

 

Кстати, все то же самое относится и к Лагуне: туда добраться не проблема, а вот обратно - уже совсем другая история.

И обратно - никаких проблем! Если не желаешь уехать на такси, то 2 км до остановки подбросит любой уезжающий с водоема рыбак - они все мимо автобусной остановки едут. А автобусы до метро Домодедовская даже в выходные ходят каждые 5-10 минут.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Не срослось, мелкий заболел.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Всем привет!

Был сегодня с дочерью в Бисерово. Она соблазнила на розового червя одну форелищу! :) И усе.. Были до примерно 12.30.. Брало у соседей хорошо на блесна! Но у меня их нема.. 

Пообщался с рыбаком, он обычно в Клёвом Месте ловит. Говорит, за 10 обычно берет, но до килошницы там.. На Марс, за "навеской" приехал. Уже второй раз. 

Локоть ещё "добил" блин.. Лёд метровый!!! И как теперь ловить?? 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Сегодня с Мариной-Чупакаброй сгоняли на открытие сезона жидкой воды в Савельево-2. Приехали не к открытию, место нашли, но было не очень уютно. Мне так и не дали применить "тяжелую артиллерию": на первом забросе поймал одну рыбку, на втором - кучу соседей. И под их улюлюканье и свист вынужден был убрать дубинушку. А жаль! Это моя самая уловистая снасть.

 

Обкатали новый ультрик, Волжанка Нано-Стилет в росте 2.15. Необычная палочка; хотя бы тем, что устроена как пикер: два основных колена и четыре (!) хлыстика, один тоньше другого, с разными тестами. Очень понравилось удилище! Я бы сказал, что в этой ценовой категории у него нет равных. Вообще. Так что если кто задумывается о приобретении хорошей кидающей палки класса "лайт - ультралайт", посмотрите на эту модель. К тому же доставка бесплатная (мне, по крайней мере).

 

В целом порыбачили хорошо, на твердую четверку. В героях дня не были, но выше среднего отловились точно. На одну путевку поймали 13 штучек весом 9.6 кг. Да, навеска не самая большая, но мы и тому рады. Поели халявного плова (спасибо админам!), вечернего выхода ждать не стали, около четырех дня свалили домой.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Дополню рассказ иллюстрациями:

Раздача плова

IMG_20180407_143201.thumb.jpg.e1a0b572da48a9991cd58f3d90ad4d4c.jpg

 

Наш улов

IMG_20180407_160943.thumb.jpg.08394a390a8906804eb23a9635a5853c.jpg IMG_20180407_161205.thumb.jpg.91afb46724d313b76a5abc4e95c9c042.jpg

Я с уловом

IMG_20180407_161234.thumb.jpg.2c1e853ced94d2b14b2dcddba5ee7752.jpg

Я рыбалкой довольна - результат достойный, рыба ловилась почти весь день, только к обеду затишье началось. Но тут подоспел плов, поэтому мы не скучали))) 

Народу много, форели тоже немало запустили. В общем, отлично провели день!!!

P.S. Единственный минус - на обратном пути попала в длиннющую  пробку перед самым домом, авария на Ленинградке перед Зеленоградом. А в остальном - все просто супер!!! Саша, спасибо!!!

 

 

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
1 час назад, Чупакабра сказал:

Саша, спасибо!!!

Марина,

это тебе спасибо! Тем более, что всех трех "золотых рыбок" я забрал себе. Пошли на пред-пасхальную раздачу тем, кто таких рыбок отродясь не видел. Представляешь, как они удивятся?! Иринка завтра поедет в детдом, отдать им что-то из вещей, ну и мою долю рыбок до кучи. Пусть полакомятся свежачком, а мы себе еще наловим.

 

Моя мечта: собраться как-нибудь на Белой Даче, половить маленько - ну совсем маленько, чтобы на уху хватило - заварить ушицы, посидеть, поболтать... Раньше, как ни странно, у нашей рыболовной фракции это получалось. С прошлого года пошел переклин: то рыбка не ловится, то кворума нет,  то еще какие-то причины.

 

Как весенние грибы сойдут, а карп уже начнется - надо подумать над этой идеей.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Назову это так - "Последний шанс".

 

В следующее воскресенье, 22 апреля, есть мысль сгонять на закрытие форелевого сезона. По жидкой воде, разумеется. Потом начнутся майские праздники, строчки и огороды всякие, а потом форели уже не будет, начнется карповый сезон.

 

Давайте уж немножко соберемся и покажем им, как надо правильно ловить!  Место обсуждается, но вот только не Лагуна с ее очередями. Предлагаю Саву-2. Понимаю, что не всем удобно, но ради последнего шанса можно и потерпеть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

Я точно не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
22 часа назад, Willie сказал:

 

Предлагаю Саву-2. Понимаю, что не всем удобно, но ради последнего шанса можно и потерпеть.

А где это? 

Маловероятно конечно, но хотелось-бы! 

А почему, "последний шанс"? У меня сейчас работа в разгаре, но как только будет возможность, я на пруд!! Мы то есть.., Тесть приехал, все грозится мастер-классом!!)) На спин, тоже только в прошлом году впервые рыбачить начал!)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
9 минут назад, денис сказал:

А почему, "последний шанс"?

На майские праздники много других дел, к тому же строчки нужно пособирать. А когда строчки закончатся, в прудах вместо форели будет плескаться карп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Понятно! 

Но надеюсь, что и за форелькой еще поездим!!)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика