Совместные выезды на рыбалку - Страница 50 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

ГАЛИНА МИР

Всех благодарю за отзывчивость! Помониторю на счет Красногорска, буду на связи.Хороших дней и удачных рыбалок!!:bye_mini:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГАЛИНА МИР

 С Новым годом всех, друзья!!!Желаю новых путешествий, ярких впечатлений, радостных встреч и счастливых дней!И, конечно, захватывающей и результативной рыбалки!!!:04_EmoticonsHDcom::bye_mini::D

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Всем привет!

Сижу вот и думаю..:) 

Завтра уже работать нужно, но пока морозов нет, очень уж хочется спин погонять!!

Есть на завтра желающие в Лагуну, на нижний? Там навесочку, "на разбавить", на 2 с лишим кило обещают!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
2 часа назад, денис сказал:

Есть на завтра желающие в Лагуну, на нижний?

 

Я поеду как выпадет снежок и будет минус.

А Вам желаю поймать приз и отлично провести время.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Спасибо! 

Если проснусь вовремя, поеду. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Всех с наступившим новым годом!

 

Несколько часов назад вернулся из Белоруссии и готов приступить к рыболовному делу. Завтра - точно нет, а вот в субботу, 6 января, скорее "да", чем "нет". Чуть-чуть разведал обстановку, склоняюсь к Саве-2 на летние снасти. Если у кого есть хорошие идеи, куда можно сгонять - пишите.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Всем привет! 

Не проспал, потому что уснуть не смог!!:D Приехал на место в районе 5 утра, машинами вся стоянка занята, как мне показалось. Занял очередь (это вообще отдельная песня.. бардак полнейший), потрендел с рыбаками, дождался открытия и на нижний..  Рассмотрел водоем "в живую".. Маленький оказался, даже не ожидал.. До запуска, на всем пруду Ноль, вроде потом ктото сказал, была 1 поклевка. В общем запуск.. С одного садка запустили 500-700 краммовок, по крайней мере мне и соседям так показалось. Со второго садка, основная масса, околокилошницы.

Все ждали подвоза "призовых рыб", которые 2300-2700..:) Подвезли.. 2 парня притащили бадью, рыбаки сразу сбежались полюбоваться!! Удалось!!! Полюбовались на 4 рыб, самая большая из которых, потянула на 2400. Мне правда через пруд она показалась мелковатой. Соседи сходили посмотреть поближе, вернулись, говорят если она 2400, то значит ее свинцом накормили..

После запуска, сушим снасти минут 20 наверно. Потом по водоему начинается просто Жор! Как в садке ловишь.. Ловят все и на все!! У кого больше, у кого меньше. Зависит от места, где дольше тусуется, там и больше..  В плане приехать и Поймать, наверно идеальное место!! Но мне не понравилось.. Верхний водоем, значительно интересней!! Туда, думаю еще съезжу. 

Клевало, примерно минут 20. Потом поимки примерно 1 в пол часа на водоем, иногда 2-3..

Да, поймал 4 рыбки. Думаю, общим весом, до 4 кг.. Все на зеленый большой пламп.. Рыпь почти не сопротивляется.. Вот из тех 4, которые  призовые, одну(до 2 кг) поймал сосед. Вот эти давали жару!!

 

Может предвзято описал, каюсь!! Наверно, из-того что с "призовыми" надурили. Основным стимулом моей поездки, была поимка "мамки"..

Хотя, что съездил, не жалею!!!

Свежим воздухом подышал, Жабу рыболовную:) придушил, рыбы поймал, с хорошими людьми пообщался!!:D

 

А на Саве-2, какие условия по летним снастям? Если "вип", морально не готов..

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
37 минут назад, денис сказал:

А на Саве-2, какие условия по летним снастям? Если "вип", морально не готов..

Там жидкая вода только на ВИПе.

 

37 минут назад, денис сказал:

Занял очередь (это вообще отдельная песня.. бардак полнейший) ...

А вот если приехать к семи утра, на верхний - как думаешь, есть смысл? А то на рыбном форуме пишут, что с трех ночи очередь занимают, и все равно с трудом в первую линию попадают.

 

А вообще отчет приятно было почитать! Получается, "рыбалка одного запуска": запустили, рыбу выбили, дальше можно ехать домой. Я правильно понял?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Сегодня в очереди, озвучивали что с 8 вечера в очереди стоят!:)

Еще как раз по теме "к 7 утра", говорили что разницы нет в линии, главное с местом угадать! И там, на первой,  как повезет. Соседние лунки, одна ловят , другая молчит. 

И день на день не приходится. Нужно, по большому счету, просто чтоб сфартило!!:D 

Есть такие, которые чуть позже 7 приезжают.  На "свои места", ну и минут на 20 позже на лед выходят. И "успехами" они делились!!:)

 

По поводу "выбили рыбу", по большому счету да, очень похоже..  К 12 дня, водоем прцентов на 70 освободили, это рыбаков имею ввиду. Но как говорил и "говорили" завсегдатаи, в час по чайной ложке продолжается ловля. Еще вспоминали толи вчерашний, толи позавчерашний день. Типа выходами весь день клевало!!

Я уехал гдето в районе часа, жена по телефону настояла..:D

А так бы,  с удовольствием бы  сам проверил водоем, на "вечерний выход"!!

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
2 часа назад, Willie сказал:

А то на рыбном форуме пишут, что с трех ночи очередь занимают, и все равно с трудом в первую линию попадают.

Сколько раз видела, что рыбаки, стоящие НЕ в первой линии, ловили больше, чем те, кто стоял у ленточки. Главное, куда рыба пойдет - угадаешь или нет. А потом те, кто умеет ловить на актив, с рыбой и уходят. В 3 ночи занимать очередь зимой не вижу никакого смысла. На час приехать пораньше -  куда ни шло. Пообщаться, так сказать, с народом. Круг, огороженный ленточкой, в этом году увеличили, поэтому места всем хватает. 

 

2 часа назад, Willie сказал:

Получается, "рыбалка одного запуска": запустили, рыбу выбили, дальше можно ехать домой. Я правильно понял?

 

Не знаю, как зимой - не ловила.  Но летом ловить можно было долго. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Не рыбалка, а ловля заведомо голодной рыбы в аквариуме :) 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
31 минуту назад, FisherKharkov сказал:

Не рыбалка, а ловля заведомо голодной рыбы в аквариуме :) 

В данное время, именно на этом пруду, вот прямо именно так!!

Хотя и на других прудах, "на запуске", аналогично.. 

На дичке тоже, рыбалка хороша, когда рыпь кушать хочет!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Смысл рыбалки утрачен, понятия подменены, рыба тоже... :(

 

У нас тоже есть "рыбалка" не отходя от дома 

 

 

Единственная радость, что стоимость форели даже меньше, нежели в магазине. В остальном это никак не рыбалка.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Ну, это у вас совсем мелкий аквариум!! Банка литрушка!!:D

Более-менее похоже, на наших прудах, это "вип" зоны. Но и там, акватория аквариума, значительно больше. По сравнению с вашей "литрушкой",  литров на 150-200.

Ну а для меня и Там, тоже рыбалка! Легкая, сложная, интересная или нет, но рыбалка!:)

Главное, что отметил Автор видео, "приятно, приятно.." и в шаговой доступности!

Будете у "нас", напишите мне, свожу Вас на свой любимый водоем. Оцените потом, аквариум-нет и что там подменили..:D

 

Рыбу не имею в виду. Понятно, что все комерческо-прудовая, на искуственном вскармливании..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
8 часов назад, FisherKharkov сказал:

Единственная радость, что стоимость форели даже меньше, нежели в магазине.

 

У нас на водоеме (там, где платят за кг рыбы) форель стоит вдвое дороже, чем у вас. А в магазине еще дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Сёдня был в Глобусе.... в Климовске.....  налимы, кг по 1,5.... лежат навалом..... по 146 руб. за кг...... ужасс! :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov
4 часа назад, Ясочка сказал:

 

У нас на водоеме (там, где платят за кг рыбы) форель стоит вдвое дороже, чем у вас. А в магазине еще дороже.

У нас ныне цена форели 175 грн. за кг. Выпускать нельзя, взвешивают уже потрошенную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
37 минут назад, FisherKharkov сказал:

У нас ныне цена форели 175 грн. за кг.

 

У нас 500 руб за кг НЕпотрошеной форели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
В 06.01.2018 в 00:10, Ясочка сказал:

 

У нас 500 руб за кг НЕпотрошеной форели.

 

Оля, в Лагуне 650 руб. за кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
59 минут назад, Солнце сказал:

 

Оля, в Лагуне 650 руб. за кг.

Ну, это зависит от удачи!!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика