Совместные выезды на рыбалку - Страница 45 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Ясочка
2 часа назад, денис сказал:

-Сожалею конечно, что нет восторженного впечатления от водоема! Хотелось показать лучшее, а вот вышло-как вышло..

денис, не сожалейте, что нет восторженного впечатления! Я ничуть не жалею, что съездила и посмотрела новое для меня место. Пока не съездишь и не посравниваешь, не поймешь, где оно для тебя - лучшее. И для каждого оно свое.

 

2 часа назад, денис сказал:

И в любом случае, до встречи!!!:)

До встречи! Уж на слетах по-любому пересечемся!  

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Хорошо, спасибо!

С слетами, у меня уже закономерность! Как слет, так работы не в проворот!! Я сейчас, чтоб на рыбалку съездить, полтора суток практически с работы не вылазил.. Так, детей в школу-сад отвезти, да поесть умыться домой заглядывал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vovasan

На эти выходные ездили мы за Шаховскую на речку за щукой,так вот по дороге мой товарищ рассказал что на Марсе на днях,его знакомый наловил форели в кол-ве 14 штук,клевало на каких то резиновых червей,может кому пригодится.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

В наш приезд, кое у кого тоже клевало!! Знаю о порядка 25 штук в улове..:) А за 10ку и в зоне видимости поймали..:D

 

И мы, скоро снова попытаемся!!:D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
2 часа назад, vovasan сказал:

клевало на каких то резиновых червей,может кому пригодится.

Спасибо! Именно на них мы и ловим.:fund02069:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
2 часа назад, vovasan сказал:

его знакомый наловил форели в кол-ве 14 штук

У меня тоже личный рекорд в "Лагуне" на летней безлимитной рыбалке - 14 форелей.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vovasan
19 минут назад, денис сказал:

В наш приезд, кое у кого тоже клевало!! Знаю о порядка 25 штук в улове..:) А за 10ку и в зоне видимости поймали..:D

 

И мы, скоро снова попытаемся!!:D

Речь шла о том,якобы начался только активный клёв и пора и моему корешу туда ехать.А вам, пора начинать ставить личные рекорды!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Сегодня были с Ольгой-Ясочкой на Белой Даче. Одна путевка, три снасти. Прибыли к открытию, до запуска орыбились, на запуск ходила Ольга, в общую копилочку ничего не принесла. Тихо-мирно-равномерно половили форелек на базовой стоянке, клевало на удивление ровно в течении дня. Не так хорошо., как хотелось бы, но зато не было времени, когда ноль-ноль-ноль. Я ловил на пасту, Ольга - на актив; все бомбарды, плавающие и тонущие. Кстати, порекомендовали модную в этом сезоне резину - Red Machine, нам презентовали парочку червячков, но вот не помню, попалось на них что-то, или нет.  Цена на "Красную Машину" вполне гуманная - 250 р за пакетик, это в полтора раза дешевле хита прошлого сезона, вонючих червей TZ.

 

Была тайная надежда поймать монстрика - не так давно в водоем закинули некоторое количество рыбок "3+", но надежда не сбылась. Админы сказали, что правее нас поймали мою рыбу фору на 4 кг. В целом я рыбалкой доволен: было интересно, особенно когда всей толпой пытались выловить янтарную форельку. Она плавала не так далеко, предательски выдавая всю стаю, и в нее пуляли все, кому не лень. Подключился даже админ, Саша-Узелок (кстати, позитивнейший и дружелюбный парень, чемпион позапрошлого года по карпу), но шоу закончилось безрезультатно. Для лучшего понимания, отчего такой ажиотаж по части "котлов": на Белой Даче уже чуть ли не месяц происходит ситуация, когда рыба сбивается в стаи и начинает гулять по водоему. Подозреваю, что стаи двух типов: клевачие и не клевачие. Сегодня к нам подходили стаи и того, и  другого типа. Если клевачая - то у нас, слева и справа сразу идут поимки, никто никуда не ходит, все заняты делом. Если не клевачая - то рыбаки, в свою очередь, сбиваются в стаю и сообща норовят хоть как-то уговорить рыбку покушать. Сегодня такой сейшен был на нашем месте, и на соседнем, чуть правее: все, кому не лень, во главе с админом, пришли бомбить не-клевачую стаю. "Видит око, да зуб неймет" (С) Крылов, "Лисица и Виноград".

 

В общем, повеселились от души! Вот такая рыбалка мне нравится.

 

Рыбу поделили по-честному, рязанским методом; мне достались три закилошки общим весом на 4,3 кг, все без икры. Ольга увезла четырех, примерно на тот же суммарный вес. Общий вес она скажет, когда появится. на форуме Также будет интересно узнать ее экспертное сравнение вкусовых качеств форели из Бисерово и с Белой Дачи.

 

==================

 

А теперь об интересном: есть мысль собрать кворум для ухи (четыре человека минимум), и сделать это. Место - Белая Дача, поскольку там мне все родное и знакомое, админы обеспечат дровами, печуркой, выделят место - и все это забесплатно. В прошлые годы несколько раз так делали; это куда круче и интересноей, чем банальные шашлыки! Подходящий котел у меня есть, руки в плане готовки растут из правильного места, договоренность с админами беру на себя. Нужно только участие. Ну, и рыбок поймать - а то из чего варить будем?!

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
43 минуты назад, Willie сказал:

Рыбу поделили по-честному, рязанским методом; мне достались три закилошки общим весом на 4,3 кг, все без икры. Ольга увезла четырех, примерно на тот же суммарный вес.

Молодцы. Оживает ветка. Только не поняла, а что осенью рыба бывает с икрой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
15 часов назад, Willie сказал:

В общем, повеселились от души! Вот такая рыбалка мне нравится.

Уже сам факт, что ты на 2 часа дольше, чем обычно, задержался на рыбалке, говорит о том, что скучно вчера не было! Рыба ловилась приятной навески и равномерно в течение дня попадала к нам в садок. Что мне особенно нравится на «Белой Даче» -  такое доброжелательное отношение администрации в лице Саши-Узелка к рыбакам. Всегда подойдет, узнает, как клюет, подскажет, покажет, объяснит. Вчера он нам мастер-класс по рыбной ловле показывал. Классный администратор, душой болеющий за свое дело!

15 часов назад, Willie сказал:

на запуск ходила Ольга, в общую копилочку ничего не принесла.

Не принес никто, кто ходил на запуск. Удивительное дело, но почему-то на запуске рыба там не ловится (как подтвердил Саша-Узелок). Хотя удочки находились прямо в центре запускаемой рыбьей "стаи". И это печалька. На других водоемах, наоборот, часто рыба и ловится только на запуске.

15 часов назад, Willie сказал:

Ольга увезла четырех, примерно на тот же суммарный вес.

Не примерно, а ТОЧНО такой же вес - 4,3кг. У Саши - "глаз-алмаз". О наличии икры отпишусь позже (еще не чистила).

15 часов назад, Willie сказал:

есть мысль собрать кворум для ухи (четыре человека минимум), и сделать это. Место - Белая Дача, поскольку там мне все родное и знакомое, админы обеспечат дровами, печуркой, выделят место - и все это забесплатно.

Я всегда "ЗА"!

 

 

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

У кого-то сезон заканчивается, а у нас - в полном разгаре. Сейчас самое время сгонять за форелькой, "когда рыбаку плохо - рыбе хорошо" (С). Впрочем, как "плохо"? Зимняя экипировка - и все будет комфортно. Уж если январские-февральские морозы с ветром были нипочем - то о чем сейчас говорить?! Смешно просто.

 

Пишу затем, чтобы пригласить новых рыбаков и рыбачек в нашу тему. А то, смотрю, многие читают, и как бы ждут персонального приглашения. Не стесняйтесь, заявите свое "хочу" - а дальше что-нибудь придумаем.

 

P.S. Бригада по зачистке от рыбы Бисеровского водоема, выезжавшая на операцию в четверг, так и не дала отчета. Кучкуются там сами по себе, а мы тут ждем, интересуемся результатами...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

У моей форели тоже икры не было, хотя некоторая рыбка была очень пузатенькая.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
6 минут назад, Ясочка сказал:

У моей форели тоже икры не было,

Так и не ответили на мой вопрос. А осенью разве бывает форель с икрой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
4 часа назад, Солнце сказал:

Так и не ответили на мой вопрос. А осенью разве бывает форель с икрой?

Память подсказывает, что бывает. Но достаточной компетенцией не обладаю, лучше об этом узнать на рыбном форуме, у того же Узелка. Уж он-то точно знает!

 

Из того, что знаю (или думаю, что знаю): икра образуется у двухлетних рыб, после того, как они определились с полом. Как ни странно, первый год они сами не знают, кто они - мальчики или девочки :) Икра может зреть достаточно долго, в любое время года можно обнаружить самок с икрой. Самый продуктивный возраст - 3 года, к этому времени самки уже набирают товарный вес и могут нереститься. В искусственных условиях они этого не делают, поэтому их "нерестят" вручную - усыпляют (не убивают, а именно усыпляют, наркозом) и выдавливают икру. После этого процесса рыбка не погибает, а отправляется обратно в водоем нагуливать новую икру. Зачем? А затем, что чем старше рыба - тем она урожайнее. Считается, что семилетка производит куда более качественный приплод, чем трехлетка. Можно считать, что процесс нагуливания новой икры занимает 2...3 года. При средней продолжительности жизни радужной форели более 10 лет одна самка может дать "урожай" 3...4 раза.

 

При коммерческом разведении радужной форели икру помещают в небольшую емкость, куда точно таким же образов "выдаивают" самцов, а затем все это перемешивают. Срок жизни икринок вне тела мамки - около десяти часов, поэтому делается все быстро-быстро. Примерно через месяц появляются мини-рыбки, со "всхожестью" из икринок порядка 90 процентов. Можно ориентироваться на цифру 1000...1500 мини-рыбок от одной самки, с учетом коэффициента всхожести и выживаемости. В это трудно поверить, но это так! Для лучшей "всхожести" добавляют определенные препараты. Затем, по мере роста, их помещают во все большую и большую акваторию, кормят (на корм уходит порядка 50 процентов затрат), по достижении определенного размера часть отлавливают и отправляют на реновацию маточного стада, а остальных продолжают растить на продажу.

 

Маточное стадо сажают в две изолированные акватории, в одну добавляют мужские гормоны, в другую - женские. Это чтобы помочь рыбке определиться с полом. Понятно, что самки ценнее, поэтому соотношение рыбок в маточных акваториях разное. Результативность достаточно высокая: при таком методе в одной акватории образуется 80 процентов самок, в другой - столько же процентов самцов. Когда проходит три года, самых крупных и здоровых отлавливают, устраивают им искусственный нерест (см. выше) - и цикл замыкается.

 

Никакими антибиотиками рыб не кормят, это все выдумки из категории "везде одна химия и радиация". В случае болезней - да, добавляют антибиотики и иные лекарства, но ровно в тех же количествах, что их потребляет человек. Никто же не есть таблетки горстями? Рыбы тоже.

 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
В 21.10.2017 в 00:05, Willie сказал:

 

P.S. Бригада по зачистке от рыбы Бисеровского водоема, выезжавшая на операцию в четверг, так и не дала отчета. Кучкуются там сами по себе, а мы тут ждем, интересуемся результатами...

Всем привет!

Половили хорошо!:)

Бомбарда с розовой и белой резиной работала, и чуток паста. Паста на поводках от 2 метров и пасту стал лепить ассорти, тоесть 2-4 вида паст на один крючок!:D

6 штук поймал, все закилошницы!

Андрей вроде поймал столько же. .

В воскресенье ездил еще раз, уже один.. Улов такой-же, только резина с пастой поменялись в приоритете..

Завтра если смогу, часа на 3 сгоняю, очень спин с бомбардой покидать охота!! А то вдруг через неделю уже лед?!!

 

Про Белую Дачу, в принципе за! Только точно за день сказать смогу. Бисерово рядом, я туда чуть свободное время есть, сгонять могу. А на подальше, уже смотретьпо ситуации нужно..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
В 21.10.2017 в 14:21, Солнце сказал:

Так и не ответили на мой вопрос. А осенью разве бывает форель с икрой?

Бывает!! 

Не созревшая конечно.. Но не мене вкусная! Месяц назад, в Бисерово, поймал несколько с икрой. Даже дети ели с удовольствием. Я последнюю себе на бутер намазал, отвернулся на пару минут,  так дочь схомячила! Говорит, иду вижу лежит.., ну и взяла!!:D 

И еще сделай говори! Пообещал, как только попадется!!:)

Еще внимание обратил, икра была в "околодвушках", во всех полторашках и ниже, только зародыши икры..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
25 минут назад, денис сказал:

Бывает!! 

Не созревшая конечно..

А по объему много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
9 минут назад, Солнце сказал:

А по объему много?

В одной грамм под 200 было. В других поменьше. В тех что меньше, менее зрелая.. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
3 часа назад, денис сказал:

В воскресенье ездил еще раз, уже один.. Улов такой-же, только резина с пастой поменялись в приоритете..

Если не секрет, где стоял и в какое примерно время поймались рыбки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

 

Конечно не секрет!!

Речь о Бисерово. Левый берег, последняя беседка, это примерно посередине. Клевало в течении всего дня, либо у меня, либо у соседей! Очень хорошо у соседей сработали блесна ярко розовых цветов, аж завидно было..:)

Из резины, отлично работали розовый длинный ТЗ и чуть хуже белый. Другие у меня не трогала..

Соседи ловили на розовый пламп маленький, белый длинный, на эти в основном и на зеленый значительно хуже..

Нужно было менять цвета, по кругу!! Сменил, поклевка.. Потом несколько пустых проводок, смена, снова поклевка.

Был некоторый перерыв, примерно с 11.30 до 13.30

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика