Совместные выезды на рыбалку - Страница 42 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Willie

Выдалось свободное воскресенье, есть мысль сгонять на Левобережную (Химки). Цель - карп, осетр. Судя по отчетам, вроде ловится. Есть желающие составить компанию? Необходимые снасти есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик
13 минут назад, Willie сказал:

Выдалось свободное воскресенье, есть мысль сгонять на Левобережную (Химки). Цель - карп, осетр. Судя по отчетам, вроде ловится. Есть желающие составить компанию? Необходимые снасти есть.

На Бигкарпе ловят счас довольно успешно в Красногорске!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vovasan

денис, заезжали вчера на любимую мною точку,в каскаде водоёмов Бисерово рыбхоза,пришлось потрудиться,в этот раз 7 с лишним часов ловли,мне принесли 26 штук карпят,штуки три мелочи грамм по 300- 400,десяток крепыщей 1500 +,- гр.,остальные за кило,причём ранее не замечалось,в данный момент,среди рыбин появился новый подвид,короткие но толстые,как буффало с виду,крепыши,ох и дают прос..  напряга при вываживании,ловля семиметровой удочкой способствует этому,находишься в постоянном контакте с ней,данный вид ловли,этим обусловлен.Товарищ по традиции меня обловил,ковыряя в.... По вкусовым качествам,карп с этого водоёма,пару моим знакомым,большим любителям карпа,очень нравится и чистится легко.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

В понедельник или вторник есть желающие скататься в Красногорск на Бигкарп!!Там довольно успешно полавливают форельку!!

Собираюсь половить на фидер и рядышком спиннинг побросать!!Ну и доночку на осетрика поставить!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

А не подскажете кто ездил в Бисеровский рыбхоз на Марс??Вроде отписывался кто то что там рыбачил,но не могу найти никак!!Откликнитесь плиз!!

По сегодняшнему общению с рыбаками в Красногорске(не ловил,а ездил поглазеть) и по общению в рыболовном магазине,то сказали что в Бисерово самая вкуснейшая и нежнейшая форелька!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
8 часов назад, Кряжик сказал:

А не подскажете кто ездил в Бисеровский рыбхоз на Марс

@денис там рыбачит))

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик
3 часа назад, Ольта сказал:

@денис там рыбачит))

Спасибо Оль за подсказочку!!

Чего то он молчит!!Наверно он всю форельку хочет выловить до моего там появления!!

Наверно все же 3-его покачу в Бисерово на Марс наобум!!

Авось чего изловлю))) 

Если желающие все же появятся,то Вэлком))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
22 часа назад, Кряжик сказал:

Если желающие все же появятся,то Вэлком))

Ну ни хвоста вам, ни этой... как ее... :)

 

А вообще мое подсознание диктует, что пора плавно переключаться на рыбок. Вот еще остатки грибов доберем, и можно посмотреть, что творится в водоемах.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик
37 минут назад, Willie сказал:

Ну ни хвоста вам, ни этой... как ее... :)

 

А вообще мое подсознание диктует, что пора плавно переключаться на рыбок. Вот еще остатки грибов доберем, и можно посмотреть, что творится в водоемах.

Спасибо Саш!!

А ты это....не начинай пока!!Скоро еще слой опят попрет!!ну а потом зимние))) А потом весна и весенние грибочки!!:smile264:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Вот он Я, тута!!:D

Удалось совместно выезднуть с Андреем, на Марс!

Очень рад личному знакомству! Андрей, очень позитивный человек!!

Сама рыбалка, для меня была пролетной! Всего 1 поклевка на блесну, прыжок, пару сек "пения" фрикциона, и форелька сама выпрыгнула на берег. У соседей было все Ок!! Не мой день короче..

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

И мне тоже было очень было приятно познакомиться с душевным Дэном!!

Отрыбачился душевно!!Из рыбы споймал всего одного угря(когда Денис уже уезжал)....а счас дилема что с ним делать!!Запарились вчера с женой с него шкуру сдирать))) И.... 2 форели когда он уехал!!Денис,реально поперло))Соседи в углу штук 5 выхватили(одну под 3 кг где то)!!(надо ставить флюрокарбон на поводок(они мне дали 2 метра))!!

Рыбалкой очень доволен,Марс понравился!!Будет возможность,то с удовольствием еще туда поеду!!Осетров то я так и не споймал!!

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
13 часов назад, денис сказал:

Удалось совместно выезднуть с Андреем, на Марс!

Он, наверное, всю рыбу распугал своим голосом :)

 

Как там обстановочка, на Марсе? На летних фотках видел, что рыбаки стоят по колено в воде, и мне это как-то не понравилось. Сейчас тоже в воду заходят, или ловят исключительно с берега?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик
2 минуты назад, Willie сказал:

Он, наверное, всю рыбу распугал своим голосом :)

 

Как там обстановочка, на Марсе? На летних фотках видел, что рыбаки стоят по колено в воде, и мне это как-то не понравилось. Сейчас тоже в воду заходят, или ловят исключительно с берега?

Да я тихий и спокойный))

Кого я видел,то все по бережку в туфельках ходили!!Я сам даже обычную обувь не переодевал!!

Но холодрыга была вчера и ветрище капитальные!!Народ позамерзал основательно!!Я до дому добрался и *оздоровлялся*...ну и там маленькую бутылочку для сугрева употребил!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анатольич
1 час назад, Кряжик сказал:

Запарились вчера с женой с него шкуру сдирать)))

Эххх...шкуру сдирать?...зря...всё гораздо проще делается...есичо - звони

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Есть мысли в это воскресенье куда-нибудь съездить. В Бисерово еще ни разу не был. Смущает одно: если добираться своим ходом, то на водоеме окажусь самое раннее в 08.30. В принципе, нормально - с учетом, во сколько сейчас светает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина.
43 минуты назад, Анатольич сказал:

Эххх...шкуру сдирать?...зря...всё гораздо проще делается...есичо - звони

Горячей водой обдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
2 часа назад, Willie сказал:

Есть мысли в это воскресенье куда-нибудь съездить. В Бисерово еще ни разу не был. Смущает одно: если добираться своим ходом, то на водоеме окажусь самое раннее в 08.30. В принципе, нормально - с учетом, во сколько сейчас светает.

Писал-писал.. Все слетело.

В общем, конечно приезжайте!:) 

 Хотя, 08.30 поздновато, если вы не "путешественник", а любите как я, расположиться на одном месте (так чуть со спином погулять рядом если только)! Тем более в воскресенье и спорт-зона прекратит существование!

Постараюсь тоже, быть!!:)

 

Основная цель, форель, осетр?

 

Электричкой можно, до Купавны! И хоть к 5 утра на водоем приехать!:)

Главное тепло одеться!!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
28 минут назад, денис сказал:

Хотя, 08.30 поздновато, если вы не "путешественник", а любите как я, расположиться на одном месте...

Я тоже больше люблю расположиться на одном месте. Во всяком случае, вещи бросить.

 

28 минут назад, денис сказал:

Основная цель, форель, осетр?

Только форель. На осетра даже брать ничего не буду. Кстати, сколько снастей на Марсе положено?

 

28 минут назад, денис сказал:

Электричкой можно, до Купавны! И хоть к 5 утра на водоем приехать!

Я опасаюсь, что в Купавне ранним утром не будет таксистов-бомбил. А пешком до места не очень хочется топать, все-таки не менее 5 км.

 

Вы не обращали внимания, ранним утром там таксисты есть?

 

С одеждой у меня полный порядок, зимний комплект пойдет в дело.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

В правилах, допускается 3 снасти. У меня обычно 4:), один фиг на что-то одно ловлю! Ну и обычно, если клев "не очень", администрация в этом плане лояльна! Хотя и "вставляют" некоторым!! В наш с Андреем приезд, так "повезло" дядьке с большим уловом и 6 снастями, сидящиму в дальнем правом углу. Как-так..

Мимо не разу не проежал, поэтому лично не знаю. Но.. Таксисты, там "ночуют":D, "пятак" у них там. Мне по крайней мере так сказали.. Цена до места, 300 руб. И они хорошо представляют куда ехать. Либо, можно договориться ко скольки, я подъеду! Лишние 10 мин, не напрягут!!:)

Правда, тут жена, устроила моим рыбалкам бойкот.. Так что есть мизерный шанс, что мне придется рыбачить "с монитора". .:(

А вот мне, с одеждой подумать.. Не готов, однозначно. В крайний раз, одел что придется и что нашел, не совсем угадал.. В общем нужно подобрать еще, этот зимний комплект!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
1 час назад, денис сказал:

В наш с Андреем приезд, так "повезло" дядьке с большим уловом и 6 снастями

Ну это дядька просто оборзел!

 

Я всегда беру на одну-две снасти больше, чем разрешено. Это на случай, если в разгар клева произойдет отстрел/запутывание. И для того, чтобы оперативно среагировать на нахождении рыбы: к примеру, ставлю я одну ото дна, одну - от поверхности, и актив в руках. А рыба у всех клюет только ото дна. Значит, ту, которую от поверхности, убираю, и достаю донную. Не люблю без нужды монтажиться на берегу. За то, что лишние снасти лежат на берегу, администрация не делает замечаний - хоть 100 разложи, главное, чтобы в воде было не больше положенного.

 

1 час назад, денис сказал:

Либо, можно договориться ко скольки, я подъеду! Лишние 10 мин, не напрягут!!

Давайте об этом поговорим ближе к делу, в субботу?

 

1 час назад, денис сказал:

А вот мне, с одеждой подумать.. Не готов, однозначно.

...

В общем нужно подобрать еще, этот зимний комплект!!

В Каиде можно одеться дешево и сердито. Самое главное - сапоги из ЭВА на -40...-45 (например, Torvi). В них до +10 вполне жить можно. Это обойдется в 1700 рублей. Несколько лучше Nordman Classic на те же -45, они по такой же цене, но легче по весу, чем Торви, у меня как раз такие, но их в Каиде не было и нет. Зимой беру с собой еще и шерстяные носки, но пока ни разу не пригодились. На обычный толстый носок - самое оно!

 

Из верха нормально зарекомендовала себя Горка, обойдется в 3500 рублей. Коллега по работе прошлой осенью Горку купил, теперь на боится со мной в морозы выезжать. Если смотреть на что-то более лучшее, то это будет уже за 10 000.

 

Насчет термобелья можно не париться, купить самое дешевое. И какую-нибудь рубашку помягче-потолще из домашнего гардеробчика. Ну, и свитерок в рюкзак про запас. Я обязательно беру наколенники! Очень удобно, особенно когда под ногами мокро. "Вишенкой на торте" может стать балаклава и рыбацкие перчатки с отстегивающимися пальцами. Балаклава полезна в морозную ветреную погоду, когда лицо дубеет.

 

В принципе, все. Можно за один заход в Каиде затариться и зимой выезжать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика