Грибы на юге Подмосковья, сентябрь - 2016 (сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 4 - Юг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Серега

Грибы на юге Подмосковья, сентябрь - 2016 (сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

matilda1956

Эти выхи, Чеховский район. Опят нет, но все остальное присутствует.

 

attachicon.gifDSCN5062.JPG

Ну вот опять разочарование....Все Чернецкое облазила,ноги поразбивала,собаку чуть не утопила в болоте одного СНТ а столько мне не попалось.... :80:  :80:  :80:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaDasёna

@MikeR, не могу спокойно смотреть! Инфаркт  :swoon: .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татка

@MikeR, в который раз большое мерси за отчёт,который погнал меня в лес под проливным дождем,но я довольна!)))

Всем вечер добрый. Всех грибников с успешными прогулками!

Кратенько отпишусь. Заглянув на форум, получила "инфаркт микарда,вот такой рубец" и с хитрой моськой начала одеваться в лес. Услышала от мужа много нецензурных слов по поводу моей больной головы грибами))). И таки он меня повез в полшестого вечера в лес под дождем. Дорога -мрак, чуть не свалились в пруд, при том что хантер заблокирован. Зашли в лес, полянки встретили подберами молодыми и маськами сыроежками. Мне стало повеселей,потому что выходила я из машины под слова "Тань,если грибов нет, ты это.....беги!!! ((( ;) Начали попадаться белые, средние и маленькие. Лисички единичные крепкие и толстоногие. Подберы. Поскольку целью не было набрать гриба много, а скорее разведка,то мы пробежались кабанчиком по всем участками леса. Беленькие и под елками и на полянках. Назад возвращались густыми елками,где нарезали рыжиков и лиственничных маслят немножко.

Фото в лесу не делала, руки мокрые есть общий итог. 17 белых, 41 рыжик,кучка подберов и по жменьке лисичек и маслят.

.11214716m.jpg

На душе потеплело)) Ждем грибов.

А то ведь меня вот эти ребята в субботу чуть до слез не довели))

11249534m.jpg 11230078m.jpg

11222897m.jpg

  • Нравится 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настена

Это вы уже сегодня сгоняли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татка

Это вы уже сегодня сгоняли ?

Ага, в 17:30 выехали, еще не было семи вечера, как вернулись.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лена Ив.
@matilda1956,мы с мужем до сих пор себя бичевали, что может зря в выходные в Чернецкий лес не поехали.Пошли в свой Шараповский. Пять часов бродили и не особо. Не та это грибалка. Но не помню, чтобы в сентябре в наших лесах грибов было мало. Будем надеяться ещё на осенний слой. Пропустили из-за работы хорошую волну, первый раз без белых практически остались. Может на подосиновых ещё оторвёмся.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barano4ka

А мне в выходные ломали хозблок, выбежать удалось на часок в пятницу вечером, и в воскресенье утром до приезда рабочих. В пятницу беленьких помоложе находила, пару десятков, и в воскресенье уже постарше белые , чуть больше. Поганки фоткала чуток, но сил не было выкладывать, завтра еду убирать то что не вывезли три контейнера, ну и от души хочу в лес сходить. Опята попались в несвойственном месте для них в елках на дереве, а где обычно, единичные

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настена

Во даёте ) супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татка

А я с благодарностью всем, кто создал рыжиковый ажиотаж, чем заставил меня таки попробовать пожарить это лесное золото! Спасибо, очень вкусный гриб! Для меня лично даже интереснее белого :)

11256449m.jpg

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nik-N

В выходные был на ближней даче между Коломной и Озерами. Оба дня ходил в лес, но после обеда. В первый день прошелся по дальним местам, где десятью днями ранее белыми обобрался. Белых стало мало. Молодые еще встречаются по краям опушек. Штук сорок набрал. Но зато корзину наполнил отборными чернушками. В воскресенье сходил в елки. Практически пусто. И перебрался ближе к опушкам. Все истоптано, свежие срезы. Но если внимательно ходить, то молоденькие белые попадаются. Штук тридцать собрал. Кругом - засилье млечников и пластинчатых. Рядовок, подгруздков, паутинников можно собрать корзину за десять минут. Особенно радуют глаз красавцы красные мухоморы.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
марга

На вашем форуме я новичок, но грибник уже давно заядлый...болею хуже алкаголика. Сегодня выезд. Порезвимся. Душа горит, а сердце радуется. Буду рада общению, если примете в свою грибную команду. Очень люблю людей интересующихся и сильно занятых...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72
@марга, вливайтесь в наши стройные ряды. Алкоголиков еще можно вылечить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Следопыт

Ну вот опять разочарование....Все Чернецкое облазила,ноги поразбивала,собаку чуть не утопила в болоте одного СНТ а столько мне не попалось....

А Вы приезжайте на участок МБК от Балабаново до Серпухова. В выходные все обочины в машинах. Грибные места идут от Тарутино и вплоть до моста через Нару.  Уходить правда уже нужно далеко, но навигатор, компас и Солнышко помогут не заплутать. Лучше на юг от трассы, хотя и на севере тоже есть места. Привет Чернецкому от Серпухова-15!  :28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MikeR

И таки он меня повез в полшестого вечера в лес под дождем.

 


...выбежать удалось на часок в пятницу вечером...

 

В лес под дождем, на закате  -  знакомые симптомы. Наши палаты рядом.

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

В лес под дождем, на закате  -  знакомые симптомы. Наши палаты рядом.

 


Алкоголиков еще можно вылечить

 

:128:  :128:  :128:  Ясно одно. Это не лечится)))

 

@марга, Добро пожаловать :128:  :128:  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТИВ

Был сегодня в лесу. Опять проспал, в лес вошёл в половине восьмого. Холодно, сыро, но конкуренты не дремлют, ходят группами и орут по всему лесу. Грибов мало, зато понемногу растут везде, в берёзе, ельнике, осиннике и смешанном лесу. В итоге красные сегодня победили,

 

0_e1485_9a71a6e4_M.jpg

 

 их 56 штук, белых 36 и с десяток подберёзовиков и польских.

 

0_e1488_dfd5c7bd_M.jpg

 

Из интересного то, что ещё растут сетчатые белые.

 

0_e1483_8434dc1e_M.jpg

 

И в ёлках молодые эдулиусы.

 

0_e1484_5be64d47_M.jpg

 

Встретил белый подосиновик, для сравнения снял и белый подберёзовик.

 

0_e1487_ec8f4e79_M.jpg 0_e1486_21737e6_M.jpg

 

Ну, и напоследок, стыдно сказать, попался хрен собачий.

 

0_e1482_ecef44ac_M.jpg

  • Нравится 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

ловлю себя на мысли, что ужасно соскучилась по подосиновикам)))) 

@ТИВ, за подосики отдельное спасибо) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аглая

@ТИВ,

 

Красавцы какие! Но второй оглушительной волны белых нет,  похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Друзья, напоминаю, что на форуме договариваются о встречах вот в этой теме: http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=2642&page=117#entry330115

 

А здесь мы обсуждаем результат поездок по конкретному направлению.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тихий охотник

Еду в лес. Надеюсь на подосиновики. Вечером доложу какая обстановка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика