Рыбакам сюда - Страница 9 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Adam

Рыбакам сюда

Рекомендованные сообщения

WEST

Недавно совершил два выезда на Волгу в Тверскую губернию. Ловил на фидер. 2/3 рыбы было отпущено--оставил немного, среднего размера, на посол. ..

478aa0c00174t.jpg 9041185534d6t.jpg d46e91b05d08t.jpg

9198477befe3t.jpg c86397a3494bt.jpg 5193baaa00b1t.jpg

b71ff03986b1t.jpg dd16388588dat.jpg b92cce075502t.jpg

487f60c90b22t.jpg 5e69729b0e55t.jpg

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

Красивые фотографии , так и веет тишиной, покоем. А я чехоньки немного надергала , на проводку, сейчас вымачиваю -сынок очень любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

В Волге еще чехонь осталась?! Я последний раз лет 10 назад выловил чехоньку на кольцо. И не слышал, чтобы кто-то ловил у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

Чехони как всегда море, вода кипит. Вот селедку в этом году не видела наверное не зашла , в том году ловили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

А у нас селедки море - было, естественно, в мае - начале июня. Люблю я донскую селедочку. Мы ее на резинку ловим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WEST

Чехони как всегда море, вода кипит. Вот селедку в этом году не видела наверное не зашла , в том году ловили.

На Нижней Волге опять уровень воды не держали до нормальньного--для нереста... Последние несколько лет такая печальная история...

"Залома" вообще в этом году не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WEST

А у нас селедки море - было, естественно, в мае - начале июня. Люблю я донскую селедочку. Мы ее на резинку ловим.

Волжская, всё же, повкусней будет.. Едал и ту, и другую не раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Возможно, я только донскую ел. Я имею в виду свежепойманную, а не магазинную. По мне так и донская - кайф, что соленая, что жареная, что копченая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WEST

Возможно, я только донскую ел. Я имею в виду свежепойманную, а не магазинную. По мне так и донская - кайф, что соленая, что жареная, что копченая.

Так магазинной сейчас и нет хорошей.. "Залом" Волжский канул в Лету ещё лет 30-ть назад, увы...

Донская тоже скусная :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

Про селедку молчат все ,может на нее повлияло то , что когда она шла на нерест воду сбросили сильно .Вообще в этом году ГЭС дуркует - в мае сбросили ,а в июне подняли , и вот только в этот понедельник опять начали сбрасывать. Залом мы едим , правда не каждый год, астраханский - племянник привозит ,когда в отпуск к нам едет. А нашу селедку называют - черноспинка , я разницы не вижу что астраханская , что наша одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

На нашем рынке появилась барабулька . Говорят, что очень вкусная рыбка.

Кто-нибудь её ел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Черноморская барабуля - это деликатес. Очень ее люблю. Еще везут импортную со средиземноморья - она такая ярко-розовая, та мне меньше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Наша барабуля очень вкусная. Довольно мелкая рыба, но очень нежная :) Даже я не любитель рыбы - её люблю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Жарьте смело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Черноморская барабуля - это деликатес. Очень ее люблю. Еще везут импортную со средиземноморья - она такая ярко-розовая, та мне меньше нравится.

У нас как раз ярко-розовая и морда, как у пираньи - недобрая.

Наша барабуля очень вкусная. Довольно мелкая рыба, но очень нежная :) Даже я не любитель рыбы - её люблю ;)

Ой, я помню, как в прошлом году мы одну барабулю поймали, но не приняли её за интересную рыбу и решили отдать её кошкам. Так твоя мама нам не позволила, отобрала и Виталику скормила :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Поймали тебя, заморозили, везли за тысячи км - откуда доброй морде взяться, поневоле озлобишься. А если серьезно, то меня эта атлантическая или средиземноморская не впечатлила. Наша куда вкуснее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Поймали тебя, заморозили, везли за тысячи км - откуда доброй морде взяться, поневоле озлобишься. А если серьезно, то меня эта атлантическая или средиземноморская не впечатлила. Наша куда вкуснее...

До вашей уж больно ехать далеко :)

Не хочу иноземную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam

Друг прислал фотографии

6a38d8e3eb9et.jpg 16d8f32f9596t.jpg,

и пояснение к ним:

"Вот в таких ящиках выращивают червей в одной из квартир г. Грозного.

Когда я увидел эту картину, я был в шоке, не поверил своим глазам. Однокомнатная квартира, 6 -ой микрорайон, первый этаж, открывается дверь, и тут такая картина, целая ферма по выращиванию червей, представляешь, Адам эту картину, мы еще долго с Сайпи обсуждали то что увидели. А стоят черви 150 р стакан.

В каждом ящике разные виды червей: навозный, земляной и выползки , вот такой вот бизнес на дому)))"

С такими темпами я не удивлюсь, если завтра рядом с терминалом приема платежей, я увижу аппарат по продаже червей!))

7773bcca5d5ft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

Судя по фото в квартире чисто, вони от червей нет практически . У нас сосед в холодильнике выкармливал, и всю зиму на налима ходил с живым червем . У нас такая сушь , что все навозные кучи пересохли. Так что спасают только разводчики червей. А аппарат мне понравился , такие можно поставить на выезде из города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пупсик

Привет всем рыбакам! В опроснике своего варианта не нашла- как говорится, мухи отдельно, варенье отдельно. Или грибы или рыбалка, одномоментно столько счастья человек с подвижной психикой может не выдержать. :128: В Подмосковье с рыбой дела обстоят неважнецки, как я уже поняла. Мне, волжанке, трудно перестраиваться. Но необходимо!!!! Завтра едем на лесное озеро в районе Ступино, на карася. Берем лодку, а вот чем прикармливать, не определились. Ловят тамошние завсегдатаи на манку, смешивая ее с какой-то зеленой пахучей фигней. Фигня тоже не знаю как называется. :128: Может, кто что подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика