Рыбакам сюда - Страница 6 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Adam

Рыбакам сюда

Рекомендованные сообщения

NewMushroom

почему нет ответа - Я хожу на рыбалку без грибов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

почему нет ответа - Я хожу на рыбалку без грибов???

потому что с грибами веселее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

потому что с грибами веселее

когда без улова - то да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Пока просматривал-отвечал в тему "Там где грибы" на донку попался мой первый в этом году карась, называемый у нас гибридом. Хороший такой, грамм на 400. И рыболовный сезон 2012 у меня открыт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

А разве сейчас не нерест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

У карася? У него все лето нерест. Ловить шамайку, например, или там рыбца - это, конечно, нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А разве сейчас не нерест?

На гибрида нашего (или карася серебряного, если правильно) запреты не распространяются. Он икряной круглый год. И чем его больше ловишь, тем его больше становится.

Он как амброзия... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Но очень даже вкусная амброзия... Особенно вяленный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

я имею ввиду запрет на лов рыбы. я не езжу на рыбалку до 16 июня. Как раз конец запрета на лов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Но очень даже вкусная амброзия... Особенно вяленный.

Ну да...

Всё, иду на следующие выходные рыбацкий сезон открывать. Дождей всё равно не обещают, грибов не жди...

Сегодня были в Кумже я и ЗОЛОТО с мужем. Грибы сохнут...

Небольшой отчёт выложу в грибной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

А разве сейчас не нерест?

Нерест - но с 15 апреля по 15 июня действует запрет на вылов водных биоресурсов всеми орудиями лова ,за исключением одной поплавочной удочки или донной удочки,с берега с общим колличеством крючков не более 2 штук на орудии лова у одного гражданина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Я думаю, в любом случае, не стоит слишком трепетно относиться ко всяким запретам. Особенно, если понимать, кто их устанавливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Нерест - но с 15 апреля по 15 июня действует запрет на вылов водных биоресурсов всеми орудиями лова ,за исключением одной поплавочной удочки или донной удочки,с берега с общим колличеством крючков не более 2 штук на орудии лова у одного гражданина.

это я прекрасно знаю, а так же знаю нашу рыб инспекцию. И потом попробуй доказать сколько крючков у тебя было и что сети не твои. Так что от греха подальше лучше ехать в период окончания запрета на лов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SIMA

это я прекрасно знаю, а так же знаю нашу рыб инспекцию. И потом попробуй доказать сколько крючков у тебя было и что сети не твои. Так что от греха подальше лучше ехать в период окончания запрета на лов.

В каждом регионе свои правила. У нас в ДОНУ ловить рыбу можно, не более 10 крючков и без мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Да и у нас тоже можно, но не всем )))). Местные ловят по тому, что знают свой же местный рыбнадзор. я же как приезжий не знаю этих "блюстителей" рыбного порядка и закона, по этому и немного опасаюсь за свое здоровье, в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Важно ведь ещё, где ловить и чем.

Я, например, в ближайший первый выходной пойду с дочкой свой рыбацкий сезон открывать. У нас обычные телескопические удочки с двумя крючками. По одной на человека. Третью берём про запас. Будем ловить в канальчике, тягать гибридиков, плотву, краснопёрку.

И какой рыбнадзор? Да и канал такой, что по нему проплыть на чём-либо проблематично. И таких мест полно. Можно ловить хоть сутками. Кому мы там на канале нужны со своими удочками? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

я ловлю рыбу (карась в основном, да карпики небольшие) в небольшом заливчике речки Верещица в городе Городок. С двух сторон ставы. В одном из них ловить нельзя круглый год. В другом можно, но либо платить, либо ловить, когда сторожей-пьяниц нет. Даже местные с ними не хотят иметь дела. Браков на реке невидимое множество. Спасу от них нет. Ловят пауками, иногда сетками, рассказывали про электроудочки. ((( . все об этом знают, но.... Беспредел творится.

И с одной стороны - вот он кавардак, а с другой - совесть мне не позволяет во время нереста ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Каждый год в середине мая выезжаем на три дня на "затарку" рыбой..нарушая все мыслимые законы и запреты.

Ловим сетями 5*5 перегораживая реку полностью, увозя с собой порядка 200 кг рыбы и 100-150 кг раков

И так уже 10 с лишним лет.

Что само интересное, рыбы в реке не только не становится меньше.. ее с каждым годом больше!!.

Так что вопрос не в способе лова, и не во времени его, а в чем то другом.

Ловцов электорудочкой ловил и отучал от этого способа методом слома машины.. все остальное нормально.

Электорудочка, очистные и сливы предприятий для рыбы гораздо вреднее чем все рыбари, чем бы не ловили .. вместе взятые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

у каждого свое понятие о рыбалке. И реки у всех разные. там где я ловлю, там река не широкая, узкая, и не глубокая, ну , может, максимум 2 метра глубина. Прессинг очень большой на такую маленькую реку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxL

Каждый год в середине мая выезжаем на три дня на "затарку" рыбой..нарушая все мыслимые законы и запреты.

Ловим сетями 5*5 перегораживая реку полностью, увозя с собой порядка 200 кг рыбы и 100-150 кг раков

Это где ж такое место волшебное что рыбы больше становиться?

Электроудочка это зло конечно куда большее, только ловить 100 кг раков с икрой и 200кг рыбы тоже ужасно.

Нельзя чтоли подождать когда рыба отнерестится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика