Рыбакам сюда - Страница 10 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Adam

Рыбакам сюда

Рекомендованные сообщения

NewMushroom

при такой жаре нет смысла ехать на рыбалку. тут один коллега по работе рассказал, что ездил он на рыбалку с ночевкой (а они ездят на платные озера) на 3 дня. так вот, за 3 дня всего четыре поклевки было. поймали одного карпика. так что с рыбой таже самая картина, что и с грибами. нужны дожди и спад температуры хотя бы на градусов 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam

У нас в горных реках клюет неплохо, а в прудах/озерах днем, конечно, в такую жару рыба вялая. Ночью поплавочники ловят сазанов на саранчу, ну, и сом клюет неплохо на лягушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

У нас в горных реках клюет неплохо, а в прудах/озерах днем, конечно, в такую жару рыба вялая. Ночью поплавочники ловят сазанов на саранчу, ну, и сом клюет неплохо на лягушку.

ночью - это понятно, но опять таки, у нас ночью темпратура +20 (это бомба), а в горных речках....ну конечно, вода же всегда холодная, только зависит от уровня и чистоты клев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

Пупсик я ловлю на перловку с запахом чеснока , но не всегда. Червь, опарыш, тесто ,кукуруза - тесто смешать со жмыхом - немного аниса и пробовать на все . На прикорм запариваем отруби со жмыхом. Если нет оного то , просто перлушка , пшено чуть гороха и пережареные семечки смолотые на кофемолке. На болтушку ловить не люблю , не нравится , и что за зеленая фигня - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

я ловлю на манку. но не делаю из неё болтушку, как многие, а делаю консистенция теста (как при пирожках). но клюет одна мелочь, иногда попадаются и экземпляры очень хорошие, но это иногда. делал в этом году котлеты из рыбы - потом их сам и ел, ни кто не хотел. холодными пошли хорошо. может потому, что это было в первый раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

при такой жаре нет смысла ехать на рыбалку. тут один коллега по работе рассказал, что ездил он на рыбалку с ночевкой (а они ездят на платные озера) на 3 дня. так вот, за 3 дня всего четыре поклевки было. поймали одного карпика. так что с рыбой таже самая картина, что и с грибами. нужны дожди и спад температуры хотя бы на градусов 10.

Не соглашусь с вами рыба клюет и неплохо . На платниках рыбачить не люблю , можно весь день просидеть и по нулям - тут много причин , и не надо только говорить что на платники едут не за рыбой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Не соглашусь с вами рыба клюет и неплохо . На платниках рыбачить не люблю , можно весь день просидеть и по нулям - тут много причин , и не надо только говорить что на платники едут не за рыбой .

я на платниках вообще не рыбачу, только на речке или на бесплатных озерах. я же сказал, что мне так поведал мой коллега по работе. Тем более, смотря где ловить и на что и рыбу каких размеров. Если мелочь пузатую, то она клюет везде и постоянно. Если крупную рыбу, то её лучше ловить на глубоких участках, либо в проточных горных прохладных водах. На сколько я знаю, в данный момент рыба вялая, активного клева нет.

Возможно у Вас другие условия лова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Срочно нужен напарник для участия в соревновании на 18-е августа! В общем,вся инфа здесь! http://www.rusfishin...ead.php?t=58487

На водоёме ловил часто и по многу, так что не "пролетим"! Требуется ОДИН человек в команду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

В субботу немного половила леща, все с берега . ~Qx1MuGpn.jpg

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

И не только леща - смотрю, и таранка есть! Пока грибов нет, остается только рыбу ловить. Уже реально некуда складывать вяленую, хотя я и не рыбак вовсе, мне рыбу жалко. Но с другой стороны, я очень пивко с вяленой рыбкой уважаю, а покупную не люблю, она вся пересолена и недосушена. Вот и приходится на весь год запасаться. Попробовал мариновать крупную, типа хе, оказалось - вкусная штука. Причем, что удивительно, карась понравился больше, чем судак. В общем, рыбу маринуем, солим, жарим, коптим, и ждем дождей и грибов. Пора заканчивать это живодерство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Напарник на соревнование найден,просьба в личку больше не писать. Можете сами подать заявку на участие напрямую. Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

175263031.jpg 175263037.jpg

а до и после не клевало и решили мы с мужем поиграть в "ножички", но лопатой - проиграла я почти вчистую, но боролась)))

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Очередная порция закуски к пиву на зиму :

2314660m.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Впечатляет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежара

Очередная порция закуски к пиву на зиму :

Слюнки текут. :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

О, это много надо пива выпить, чтобы столько закуски съесть! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Зима долгая, пива я много пью, так что только успевай солить-сушить. Раза два в неделю по такой партийке небольшой вывешиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
:swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WEST

175263031.jpg 175263037.jpg

а до и после не клевало и решили мы с мужем поиграть в "ножички", но лопатой - проиграла я почти вчистую, но боролась)))

"Душили мы их, душили..."...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Вчера мы поймали, - вот такууую щуку!!!!!!

2322886m.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика