Рыбакам сюда - Страница 12 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Adam

Рыбакам сюда

Рекомендованные сообщения

Adam
LoveMyWife, спасибо, сосед) да уж, душу я отвел так, что всю неделю ходил заряженный пережитыми позитивными эмоциями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Адам, спасибо за рассказ, очень живо написано, с душой. Аж самому захотелось на рыбалку, с весны не был.

А что, в понедельник и съезжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam
Дончанин) рад, что понравилось, и после прочтения, захотелось посидеть с удочкой на берегу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

Адам классная рыбалка . А бычки точно такие как у нас , меня в выходной задолбали, все перепробовала ничего не помогло .Жрет все подряд , не дает другой рыбе подойти , хватает на лету .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БиоЛог

Adam, живописание приятно и слог хороший ... так и потянуло на брег того канальчика ...

С удачным отдыхом ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam
zina, БиоЛог, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Ух, как заразительно описали!!! Самой на рыбалку захотелось. В детстве с отцом постоянно ходила, а муж не любитель. Только внучки способны его вытащить. Правда, для меня нет рыбы вкуснее тарашки и шамайки. Хотя, крупную интереснее ловить.

А на Аграхан не ездили? Это где-то от вас недалеко. Хотя, вы спец по крупной рыбе, а там всё больше тарашку берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam
Таня, мы недалеко от Аграхана были, но на него не поехали. Просто мне нравится проводить время на природе, у воды, а для этого лучше рыбалки ничего нет, ну, и собирание грибов, конечно)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Всегда считал, что я не рыбак, однако после посещений Астраханской области мнение поменялось....

Преодолев мягко говоря "не очень хорошую" трассу сначала до Тамбова а потом до Волгограда, причем ужасней дорог, чем в самом Волгограде ИМХО найти сложно где-либо

~oZhWfWQu.jpg

мы добрались наконец до цели нашего маршрута - поселка Черный Яр

Виды на Волгу с высокого яра:

~oZhWfWQv.jpg ~oZhWfWQw.jpg ~oZhWfWQx.jpg

На "Казанке" мой знакомый переправил нас на другой берег. на полуостров, где был разбит лагерь:

~oZhWfWQy.jpg ~oZhWfWQA.jpg

Берег, конечно поражал своей живописностью:

~oZhWfWQG.jpg ~oZhWfWQH.jpg~oZhWfWQE.jpg~oZhWfWQZ.jpg

Виды Волги из лагеря и потрясающие закаты:

~oZhWfWQB.jpg ~oZhWfWQC.jpg ~oZhWfWQD.jpg

Итак, утро

~oZhWfWQY.jpg

и на рыбалку!

После первых пойманных вполне трофейных жерехов

~oZhWfWQO.jpg

Последовал и товарищ судачок:

~oZhWfWQP.jpg

Это что касаемо Сереги, развлекавшегося спиннингом:

~oZhWfWQT.jpg

Лично я предпочел банального червя и поплавочную удочку - и не ошибся! Рыба клевала как сумасшедшая:

~oZhWfWQU.jpg ~oZhWfWQV.jpg

И наконец........ Я не поверил своим глазам!!! ВОТ ОНА!!! РЫБЫ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! Я-А-А-А-А-З-Ь!!

~oZhWfWR6.jpg

В тот же вечер ушица и удостоенный коптильни судачок, в компании друзей местных и не только были с удовольствием скушаны, у и запиты соответственно, да под треск костерочка....

~oZhWfWR0.jpg ~oZhWfWR2.jpg ~oZhWfWR3.jpg ~oZhWfWR4.jpg

Далее, конечно, ежедневная рыбалка, уха и рыба во всех ее проявлениях....

~oZhWfWR9.jpg ~oZhWfWRa.jpg ~oZhWfWR8.jpg ~oZhWfWR7.jpg

Ну и конечно небольшое "сумасшествие", таки практически робинзоны или Томы Сойеры и Гекльберри Финны:

~oZhWfWRb.jpg ~oZhWfWRc.jpg ~oZhWfWRd.jpg

К сожалению затем в мой фотик попал песок и дальнейшее пребывание заснять не удалось и до сих пор он пребывает в поломатом состоянии...

Вот фотки уже на телефон:

Намывные острова и разливы Волги:

~oZhWfWRh.jpg ~oZhWfWRi.jpg

Астраханские степи:

~oZhWfWRf.jpg

"Мальчик с веслами"

~oZhWfWRj.jpg

Вообщем море положительных и восторженных эмоций и просевшая от веса везомой рыбы и продуктов машины, кроме наловленных: язей, жерехов, окуней, подустов, подлещиков, плотвы, красноперок и проч, местными были подогнаны и увезены в Москву сом, килограмм на 6-7, два белых амура 12 и 15 кг. соответственно, ну и запрещенные, но очень вкусные стерлядочки!!

Изменено пользователем Nek
  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Преодолев мягко говоря "не очень хорошую" трассу сначала до Тамбова а потом до Волгограда, причем ужасней дорог, чем в самом Волгограде ИМХО найти сложно где-либо

Странно, а наши водилы утверждают, что самые плохие дороги в нашей области. А уж дороги в населённых пунктах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Великолепно съездил! Поздравляю, Нек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam
Nek, отличный отдых, отличный отчет! Спасибо за фотографии, будто сам с Вами побывал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Nek, ну и худой же ты, красавчик просто ;) Отличная поезда!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

О том, как я рыбачил с друзьями на "Пух-пухе"...

Дата рыбалки: 08 сентября 2012г. - 09 сентября 2012г.

Водоем : Пух-пух, канал

Место - область/район: Республика Дагестан

Подробное описание места: Канал именуемый "Пух-пухом", вытекающий из о.Бешенное, и впадающий в Каспийское море.

Описание дороги: От Грозного до Крайновки асфальт, далее 20-30 км грейдер.

-Ну, как тебе?

-Сказочно!

Да сказочно. Сразу вспомнились рыбалки на Сырдарье (Узбекистан) и Или (Казахстан). Шурпа на костре..

Как будто с Вами там порыбачил. И сазана с Вами тащил.

У Вас талант рассказчика.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

Adam, хороший рассказ. Красочный!

Всегда считал, что я не рыбак, однако после посещений Астраханской области мнение поменялось....

..Вообщем море положительных и восторженных эмоций и просевшая от веса везомой рыбы и продуктов машины, кроме наловленных: язей, жерехов, окуней, подустов, подлещиков, плотвы, красноперок и проч, местными были подогнаны и увезены в Москву сом, килограмм на 6-7, два белых амура 12 и 15 кг. соответственно, ну и запрещенные, но очень вкусные стерлядочки!!

Nek, отличный отдых! Друзья, рыбалка, костёр - что ещё нужно..

Однако набор рыбы разнообразен! Раздолье рыболову..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serge2

По скольку сам помимо увлечения грибами увлекаюсь еще и рыбалкой, с удовольствием заглянул на это ветку и зачитался отчетами!). Особенно понравились отчеты и рассказы адама - очень интересные! Соглашусь со всеми, у вас талант!!! Только вчера вернулся с рыбалки из Рязанской области, напишу пару слов. Собирались на хищника (щука, окунь) и на карасика. Ловили два дня. В итоге: 15 окуней (самый большой - 600гр) и ведро плотвы. Щуку поймать не удалось, поговорили с местными, оказалось что почти всю выбили сетями. Рыбаков с удочками и спиннингами видели всего двоих, с учетом выходных и хорошей доступности к озеру стало понятно почему(((. Очень обидно, что люди не думают о завтрашнем дне(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam
serge2, спасибо, на добром слове, рад, что понравилось. С браками везде беда, зла на этих душегубов не хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serge2

Тоже решил написать небольшой рассказик о рыбалке на озере в Рязанской области:

Приехали на место во второй половине дня, и как же тяжело все таки без женщин навести порядок и организовать мужиков))): 211821475.jpg в итоге бросили мы это безнадежное дело (наведение порядка) и принялись за заготовку дров и разведение костра:

211821460.jpg211821472.jpg211821447.jpg . Затем плотно поужинали 211821467.jpg211821471.jpg Даня, надышавшись парами дров), начал нападать на папу (вот так и расти спиногрызов))), но быстро придя в себя, начал со всеми обниматься) 211821456.jpg В общем посидев душевно у костерка все мирно легли спать). На утро разобрав снасти и накачав лодку, начали рыбачить. Ловили на спиннинг, закидушки, поплавок и кружки. Как уже писал выше, ехали в первую очередь на щуку, но таковая не подавала даже малейших признаков своего обитания в данном озере(. Пришлось довольствоваться мерным окушком и плотвой.211821501.jpg211821503.jpg211821504.jpg211821506.jpg211821509.jpg Рыбачили рыбачили и тут курьезный случай – домик наш унесло 211821489.jpg пришлось спасать211821490.jpg211821491.jpg211821492.jpg211821440.jpg в итоге все обошлось, дом был спасен. Наловив вдоволь окуня и плотвы, к вечеру начали собираться домой. На этом наша рыбалка на изумительном озере закончилась.

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ice

Приветствую Всех рыболовов! Сам ловлю в основном зимой на Челябинских озерах и Белоярском водохранилище ( Свердловская область).

Мой рекорд - окунь 2 кг 300 гр., пойман на безмотылку ( овсинка с желтой бусой) ..... леска 0,1 овнер, глубина 2,0 м, лунка 150, в апреле 2010 года на оз. Уелги ( Челябинская область). Длина окуня 48 см.

e00382b7b43b62bb3876c1495d142d785856db131328034.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Сергей, отчёт хорош, только фото в отчёте не увеличиваются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика