Грибы на севере Подмосковья, июль - 2016 (сектор между Ленинградским и Ярославским направлением ж.д.) - Страница 9 - Север - Грибы средней полосы Перейти к публикации
veereda

Грибы на севере Подмосковья, июль - 2016 (сектор между Ленинградским и Ярославским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Sasha

А в итоге я поехала одна. Все по разным причинам отказались. А я уже настроилась.

 

Прости, пожалуйста, мне всегда очень стыдно, если я вот так отказываюсь. Но тут выбора не было.

Хорошо, что съездила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саломон

Не понимаю, о чем вы? Грибы есть. По крайней мере, в Солнечногорском районе.

Под Калязиным. То же самое, десяток белых, десяток подосиновиков, лисички не собираю. Грибы единичные, можно набрать только на сковородку, ну  две, короче фигня. Честно говоря после таких дождей ожидал большего. Резюме - грибов еще нет. Изменено пользователем Доцент
Излишнее цитирование
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГАЛИНА МИР

@Чупакабра, Марина,здОрово! :good: Подтверждаю-грибы есть и в Солнечногорском, и в Клинском районах.Вчера  тоже ездила одна,под Решетниково,своим ходом.В лес зашла поздно,в пол12 дня-вал грибников уже частично схлынул ,укатав мои любимые окраинки почти в паркет :swoon: ,по обочинам еще десятки машин стояли.(Короче-не люблю субботу в лесу!))Но грибы растут!Через четыре часа из лесу меня "попросила" мощная гроза).Итог-пол корзины ядреных лисичек(можно было в разы больше собрать-но плечи не резиновые-да и больше белые завлекали)),сорок с лишним беленьких-две трети-меньше ладони,десяток молоденьких подосов.Растут совсем меленькие подберезовики-но их не собирала.Что порадовало-треть белых-чистые!!Совсем! :yahoo: .Причем,не всегда самые мелкие.Встречала беленькие гнездами,в местах,где почти нет травы.НО-ёлки,где прошлый год их сотнями было-пока молчат-так,одиночные грибочки,и червивых там больше.И еще навестила знакомый малинник и черничник-увы- в этот год пусто.С фотками попробую справиться-пока для меня это сложная тема)).А, и подосики -тоже чистые).

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

В Конаково пойди с лисичкой пусто как на путепроводной. Вопрос в другом. У нас на рынке в снт стоят полные корзины лисичек. Причем нифига не переросших и хорошего цвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Sasha, Саш, да я понимаю! Никаких обид, тем более, что я набрала рядом с домом практически. Не факт, что, рвани мы куда-то далеко, набрали бы 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

В Конаково пойди с лисичкой пусто как на путепроводной. Вопрос в другом. У нас на рынке в снт стоят полные корзины лисичек. Причем нифига не переросших и хорошего цвета

я уже в личке написала где :7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Чупакабра Марина итог то какой хороший и разнообразный.Из опяток суп отличный получается.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

СЧАСТЬЕ ГРИБНОЕ 327

СЧАСТЬЕ ГРИБНОЕ 325

СЧАСТЬЕ ГРИБНОЕ 322

СЧАСТЬЕ ГРИБНОЕ 321

СЧАСТЬЕ ГРИБНОЕ 320

грибы пошли дочкин тазик не вошел...

  • Нравится 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Мои осинки, кажется, раскочегариваются. Полезла молодежь.

Сегодня вечером:

10608163.png

какие у тебя они беленькие,а у нас почернели через пол-часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Чупакабра Марина итог то какой хороший и разнообразный.Из опяток суп отличный получается.

сегодня молодые отказались опята собирать летние,а два бревна полностью покрытых было.Им только белые подавай.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Из опяток суп отличный получается.
Таня, уже сварила. Вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

какие у тебя они беленькие,а у нас почернели через пол-часа

Лена, вот эти - белоножковые - не чернеют. Если только раздавишь случайно, но тогда тоже не чернеют, а немного коричневеют.  А желто-бурые, те действительно меняют цвет на синий и черный

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГРИБНИК ПО ЖИЗНИ.

Мои приключения  в это воскресенье  были просто фееричны, не мог представить что мой навигатор подбросит мне "свинью" и где, в глухом лесу,просто вырубился и пропала связь со спутниками,замена батареек проблему не решила.Был с приятелем который предложил выходить из леса по солнцу,что и сделали,в результате протопали по просекам 12 км и вышли с другой стороны лесного массива полностью уставшие но с грибами!!Всё таки нормальные люди ещё есть ,голосовали на дороге чтоб доехать 12 км до места где оставили машину,крутые иномарки пролетали мимо не сбавляя скорости а вот аудюха старенькая с семейной парой нас подобрала, довезли до места быстро(по шоссе 10 км)минут за 15,мы были им крайне благодарны но они даже денег не взяли!Вымотались по полной ибо ещё 160 км до дома на машине по пробкам это тоже испытание но результатом доволен,48 красноголовиков и 2 белых а так же литров 10 довольно крупных лисичек у меня и приблизительно столько же у приятеля считаю нормальным результатом!!К стати удалось собрать литровую банку черники и столько же малины,на перекурах вдоль болота собирал,малины и черники довольно крупной много,как и комаров!!ПС,ГРИБЫ ЕСТЬ НО ЧЕРВИВЫЕ НА 50% и почти не встретил белые,хотя поездкой доволен,всё не зря!

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Мои приключения  в это воскресенье  были просто фееричны, не мог представить что мой навигатор подбросит мне "свинью" и где, в глухом лесу,просто вырубился и пропала связь со спутниками,замена батареек проблему не решила

Смею предположить, что вы были в Талдомском районе и ходили по густолесью. Что ж, обычные дела! Сам многократно попадал на это. Выход - искать более-менее светлую полянку, прилечь на ней и ждать минут пять. Во всяком случае, Гармин так срабатывает. А вот в глуши, да еще если лес высокий и мокрый - то нет.

 

Вообще, в талдомских грибных местах ориентир один: ЛЭП. От деревни Лебзино (не путать со станцией, это совершенно разные вещи!) и далее со всеми остановками.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля-ля

Мои приключения  в это воскресенье  были просто фееричны, не мог представить что мой навигатор подбросит мне "свинью" и где, в глухом лесу,просто вырубился и пропала связь со спутниками,замена батареек проблему не решила.

 

Кошмар. Хорошо, что все хорошо заканчивается и солнце светило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Мои приключения  в это воскресенье  были просто фееричны, не мог представить что мой навигатор подбросит мне "свинью" и где, в глухом лесу,просто вырубился и пропала связь со спутниками,замена батареек проблему не решила.Был с приятелем который предложил выходить из леса по солнцу,что и сделали,в результате протопали по просекам 12 км и вышли с другой 

Значит я зря завидовала тем,кто имеет гармин.Карту всегда ношу с собой и засекаю вход в лес по солнцу.Хорошо,что Вам люди на дороге нормальные попались.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

мой навигатор подбросит мне "свинью" и где, в глухом лесу,просто вырубился и пропала связь со спутниками,замена батареек проблему не решила

 

А я всегда говорила, что устройствам доверять можно только отчасти. Любая глушилка рядом - и всё, люди тычутся вслепую, или вот так связь пропадёт, потому что её глушат складки местности или ещё из-за чего-нибудь.

 

Компас, карта, собственные наблюдения выручают.

 

Хорошо, что вышли.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саломон

Под Калязиным. То же самое, десяток белых, десяток подосиновиков за час, лисички больше не собираю. Грибы единичные, при желании можно набрать  на сковородку, ну  две, короче фигня. Честно говоря после таких дождей ожидал большего. Резюме - пока грибов не то что нет, они есть, но мало,  хотелось бы побольше ( фотографии прошлого года).

post-4020-0-00187300-1469463607_thumb.jpg

post-4020-0-92650600-1469463662_thumb.jpg

post-4020-0-00942100-1469463751_thumb.jpg

post-4020-0-25126000-1469463806_thumb.jpg

post-4020-0-14996500-1469463931_thumb.jpg

post-4020-0-06939600-1469463974_thumb.jpg

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
etobred

Жаль что по прежнему не могу фото вставить ...сегодня, 10 мин в область от лобни, СОТНЯ белых, червивые половина, размер от малюсек до 30-40 см шляп, самый большой, на 1 кг тянет. Время проведенное в лесу- один час. А так хотелось лисичек.....;-)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика