Грибы на севере Подмосковья, июль - 2016 (сектор между Ленинградским и Ярославским направлением ж.д.) - Страница 7 - Север - Грибы средней полосы Перейти к публикации
veereda

Грибы на севере Подмосковья, июль - 2016 (сектор между Ленинградским и Ярославским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Sasha

@Molly, вы прямо как я, насчёт лизнуть ненужных грибов :)

 

Хорошо погуляли! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Molly, очень симпатиный беленький! :good: А насчёт фото  у вас размер выставлен по ширине и горизонтальные фото кажется меньше , а вертикальные больше , пороитесь в настройках , и на пред :128: осмотре проверяйте когда загружаете. Но такого симпатяшку хорошо большим смотреть!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@Molly, в этой ситуации проще всего не делать "вертикальных" снимков. Или загружать фотографии по одной и для вертикальных фото выбирать меньший размер превью. Сейчас эта проблема остро встала, многие снимают на телефоны и смартфоны и такой "вертикальный" формат как-то автоматически выбирается. А превью потом получается огромным.

Я не большой знаток хостингов, пользуюсь только сейвпиком, но сама всегда вставляю фото по одной, потому что иначе мне сложно разместить их в тексте. Может и есть хостинг, где для превью указывается длина именно большей стороны, но я таких не знаю и не могу подсказать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саломон

У меня у бывшего коллеги дача под Калязином."Грибы идут осенью после 20 августа и до конца сентября массово"-вот его ответ,когда я стала напрашиваться в гости.

у меня дача там же (Поречье), белые тем летом собирали как раз в это время, а после 20 августа их практически не было 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

@Molly, Вы же пользуетесь универсальной программой для загрузки фото. В этом случае выбор хостинга не имеет значения. Вам просто нужно проставить правильные размеры превью вот в этом окошке настроек программы:

 

0_10bbb5_2061fadf_orig.png

 

Загружайте отдельно вертикальные и горизонтальные фото. Для горизонтальных ставьте ширину превью не больше 300 пикселей, а для вертикальных - не больше 200. А ещё лучше - не делайте вообще вертикальных, они сильно проигрывают при просмотре на компьютере.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Molly

@Val cow, @deta, @Rannar,

Спасибо большое! Я порылась в настройках. Действительно, фото, сделанные вертикально, получаются большими даже при обрезке. И я ширину одинаковую для всех ставила. Буду фотографировать горизонтально :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Новости с севера : под пустой путепроводной я собрал 4-5 кг лис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир71

Lexxx, а другие грибы попадались? Я вот в субботу занят, планирую махнуть на электричке воскресенье на Путепроводную или под Талдом. Можно с группироваться вместе, если есть желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sozvezdie-Gala

Lexxx, а другие грибы попадались? Я вот в субботу занят, планирую махнуть на электричке воскресенье на Путепроводную или под Талдом. Можно с группироваться вместе, если есть желание.

Желающие на воскресение есть) Безлошадная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Я в воскресенье поеду в этом направлении. Пока со мной двое, и один человек под вопросом. Точно скажу в субботу, сколько есть мест. Из Зеленограда (ст. Крюково Окт. ж.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

А на моем севере печаль.... прошлась около дачи, откуда на той неделе корзину белых унесла, жалкие крохи - 5 подберезовиков, 3 подосиновика, 1 белый. С горя даже сыроежки брала :D

Лес не сухой. Вот чего грибам надо? Была бы я грибом, я бы точно росла по такой погоде!

  • Нравится 4
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72
@Ольта, так ведь жара впереди. Сейчас ни у кого расти не будут.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

На юге-то растут))) фейсбучные друзья такую красоту выкладывают! Но я еще до Запрудни сегодня доеду, надеюсь :)

А вообще надо грибам вайфай отключить, чтобы прогноз погоды они не смотрели :D

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир71

Может к выходным полезут грибочки, вроде погода хорошая, влажно и не жарко, для роста грибов подходящая.

Чупакабра, с удовольствие поеду. Я живу на Левобережном Химки и не проблема доехать до Крюково. Будет место пишите в ЛС, составлю компанию.

Буду ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Владимир71, договорились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Medmax

Всем привет! Завтра собираюсь поехать в сторону Калязина.

Может был кто уже там? Имеет ли смысл туда ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Lexxx, а другие грибы попадались? Я вот в субботу занят, планирую махнуть на электричке воскресенье на Путепроводную или под Талдом. Можно с группироваться вместе, если есть желание.

Я же говорю что едва набрал - извращаться при поиске можно , но леса тут бедные. Лучше уж Талдом или Решетниково.

Другие я не брал в силу червивости. Видел всяких штук 20-40.

Если меня заберут туда где есть 10 кг лис я готов пол дня бегать с корзиной в лесу но таких мест мало. Я сейчас в снт Завидово около Путепроводной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля-ля

Наконец то и мы вчера выбрались за грибами. До этого была борьба на перегонки с осами, кто быстрей соберет малину. В этом году какое-то нашествие ос на малину, приходилось каждое утро обирать, иначе они все спелые ягоды надкусывали. Ну вот, сезон с малиной окончен, можно и за грибками съездить.

Никакого нашествия благородных грибов нет.В основном попались только по краю леса и не под елками. А под елками тоже встречались, но какие-то хиленькие. Взято и подавно мало из-за червивости, причем на размере это не отображается. Нашли поляну подосиновиков, все шляпки с тарелку и рядом нашелся только один маленький подос, который и ушел в корзинку. Не растут (((.Подберезовиков немножко нашли, с хорошими шляпками . Ну а остальное как у всех- лисы, лисы, лисы. Набрали 15 литров ( на фотке что-то мало кажется )

Ходить вчера было очень хорошо, почти все время моросил дождь и комаров почти не было, даже ничем не мазались .

Машин по обочине очень много, такого в прошлом году не было. А может это покемонов ищут ? :128:  Что будет в выходные, наверное аншлаг.

10552966m.jpg10598041m.jpg10562201m.jpg

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
@Оля-ля, народ по грибам изголодался)) я свою горстку принесла, пожарила и сразу съела :D
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sozvezdie-Gala

@Владимир71, договорились.

Если вдруг найдется местечко - зовите. Могу до станции доехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика