Грибы на севере Подмосковья, июль - 2016 (сектор между Ленинградским и Ярославским направлением ж.д.) - Страница 6 - Север - Грибы средней полосы Перейти к публикации
veereda

Грибы на севере Подмосковья, июль - 2016 (сектор между Ленинградским и Ярославским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Гость

А когда вы хотите ехать и какие грибы планируете найти?

По червям судя, по моим сборам и по базару местному - только лисички. Туда я подамся только к след неделе, может после таких дождей будут чистые белые и подосы. А пока я завтра - послезавтра уж хоть болит колено хочу попробовать набрать кило 6 в лесу у Путепроводной станции вдалеке. Знакомый вчера вынес оттуда рюкзак кило 6-8 лис. Но место там надо еще исследовать, именно там сам не ходил ибо грязно.

Что касается результатов минино - Березино :

Торговка с рынка что знает места имеет каждый раз большую корзину и пакет лис. Потому смысла отчитываться за них никакого. Найдешь где лисы - берешь и все тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

По червям судя, по моим сборам и по базару местному - только лисички.

 

Ясно... Тогда я вам не составлю компанию - мне в эти края добираться своим ходом такого труда будет стоить, проще на юг съездить за той же лисичкой. Её сейчас везде есть, к счастью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Женщина с которой я иду вынесла где-то кило 2 червивых подосинов и штук 20 средней червивости белых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
etobred

Вчера, лобня в черте города - лобненский лесопарк: 2 ведра лис, 3 шт белых, пару подосиновиков и! Один пень шальных опят - брать не стал. Фото я так понял пока не могу добавить((

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@etobred, приветствую Вас на форуме!) Если хотите с телефона добавить, то - да, только после пятого поста, если со стороннего хостинга, то без ограничений можете добавлять.

Опята осенние? Ну ничего себе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
etobred

Ольга, спасибо! Прям не терпится, думаю сегодня опять часик прогуляюсь туда. Вы уж простите поспамлю немного, уж очень хочется выложить опят на всеобщее обозрение))

Думаю летние))

Изменено пользователем Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
etobred

Опятя больше на осеннье похожи, но не пятнистые шляпки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Может это галерина?))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Грифола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

Прокатились в составе Нелли и Любы под Талдом!!По пути остановились на просеке не доезжая Талдома с разведкой,т.к. стояло много машин по обочинам---обломались!!Нашлось несколько грибочков всего и на просеке поели малинки!!Заехали в Талдом перекусить и тронулись в лесочек в сторону Запрудни!!Народа в лесу масса бродит...даже с лисапедами!!Вот там чуток беленьких,подосов и лис собрали!!Решили не останавливаться на достигнутом и тронулись под Калязин на *слои-слоищи* грибные!!Слоищи видимо отслоились,т.к. нашлось совсем чуток лис,белых и подосов!!Ну и валуев спец Люба собрала немного!!

А потом....потом с Калязина нас выгнал ливень и ветрище с громом и молниями!!

Тронулись в сторону дома через Дмитров и там нас ожидал бонус....набрали по пакету гороха!!Ммммм....вкусняшечка!!Нахомячился от пузика!!

  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Настоящие путешественники!) Я бы мимо гороха тоже не проехала!) :259:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chih008

Прокатился сегодня за грибами. После дождя молодых мало. Также много червивых белых и подберёзовиков. Нашёл поляну маслят штук 50, все червивые, даже самые мелкие.

10612816m.jpg 10576976m.jpg 10571856m.jpg

10564688m.jpg 10575955m.jpg 10561619m.jpg

10600530m.jpg

Подскажите, что это за гриб на фото ниже?

10590290m.jpg

  • Нравится 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марина Горбунова

@Chih008, это грифола курчавая, гриб-баран, съедобный и, вообще-то, краснокнижный гриб, но в этом году его находят очень часто.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chih008

@Chih008, это грифола курчавая, гриб-баран, съедобный и, вообще-то, краснокнижный гриб, но в этом году его находят очень часто.

понял, спасибо. Оставил его в лесу))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аталина

Добрый вечер. Добавлю вестей с севера.

В "моем лесу" пошли белые. :yahoo: Сбегала вечером на часик. Итог: 12 молоденьких белых, 2 из них полностью червивых. Два подосиновика и приличная кучка лисичек.

Всем удачного сбора!

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nelly83

Доброе утро! Ну что добавить о нашей поездки в Талдом и Калязин.Ну во-первых и наверное самое главное знакомство с новыми и интересными людьми. Во вторых мне всю ночь снилась эта просека с малиной,морем малины. Эх вернуться бы туда. По грибам ситуация на просеке была,как и описал Андрей всего по чуть чуть,там я нашла штук 5 молодых подберезовиков,которые только проклюнулись из под земли,за что была жестоко и покусана комарами, потому как,только наклонился к земле,сразу нападает рой.Были чистыми!потом поехали под Талдом вот там нам надо было и остановиться,или если и ехать то не далеко от этих мест.Но зато съездили посмотрели леса и дальше Талдома,есть и там перспективные леса))) из которых нас и выгнал ливень.На обратном пути мы ворвались на поле с горохом и в кратчайшие сроки надергали по пакетику,в 4 кг.Поездкой очень довольна.Так как привезла и грибов,и гороха и купила еще чернику очень крупную.

10557343m.jpg 10613662m.jpg 10604446m.jpg

 

10605470m.jpg

Ну вот наш улов,к лисичками претензий нет,кроме как мало,еще хочу. Сыроежки попадались очень даже крепенькие,но часть была конечно же выброшена. Собирала еще валуй,и пара груздей.ушли в засол. Подберезовики,подосиновики и белые вчера препарировала,как врач. Потому,как смотришь вроде все идеально,а потом проблема то в шляпе,то в ножке,но все равно два пакетика заморозили. А главное вспомнилось ощущение,как их резать,как находить,да и просто подержать в руках))))всем удачных походов,и ждем слоев.Еще раз спасибо Андрею и Любе за компанию.

Изменено пользователем Доцент
  • Нравится 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любашка

@Кряжик,под Талдомом в районе Кошелёво хорошие леса, в прошлом году в июле белых там было полно 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Прокатились в составе Нелли и Любы под Талдом!!

Видимо, рано еще. Или не попали на грибное место. Я в этом году собираюсь опять туда поездить, есть парочка хороших мест. Правда, в том году они как-то себя не проявили, лишь один-единственный раз попал так, что набрал много белых. А остальные разы так, по чуть-чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

У меня у бывшего коллеги дача под Калязином."Грибы идут осенью после 20 августа и до конца сентября массово"-вот его ответ,когда я стала напрашиваться в гости.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Molly

Выбралась и я за грибочками, хотя грибник из меня неправильный. Нет, чтобы с утра пойти, пока никто не опередил, тем более до леса три минуты на велике. Хожу в основном ближе к вечеру.

Лес у нас разнообразен в плане грибов, но больше всего валуев и моховиков. Вчера валуи попадались и раскрытые, и сопливчики-кулачки. Иногда попадались лисички... Я целых десять лисичек набрала! :)

Моховиков было много в стадии мумифицирования, покрытых белым налетом. Оказалось, это очень удобно, потому что рядом с полянкой почивших моховичков обязательно росли молодые, крепкие и почти не пожранные

10571755.pngБлагодаря этому форуму наконец поняла, что эти милые грибочки - летние опята. Жутко обрадовалась, но не взяла, ибо под шляпкой они уже были некондиционные с жучками какими-то

10586095.pngЕще часто попадаются грибы, которые то ли подгруздки, то ли скрипицы, то ли перечные грузди. Похожи все на первый взгляд. Увидела грибочек, подумала, что подгруздок белый, и в воображении передо мной уже стояла тарелка супа-груздянки, и рука тянулась за ложкой, чтобы сметанки бухнуть. Лизнула...

10605550.png

 

"Да ну нафиг эту груздянку", подумала я. Язык потом еще полчаса щипало.

Еще встретила похожий грибочек в единичном экземпляре. Лизнула. Никакого едкого сока, приятно пахнет грибами и землей. Вот это и есть подгруздок, наверное

10605537.png

При таком "многообразии" подберезовику обрадовалась несказанно

10567649.png

А когда увидела вот эту прелесть, то чуть лбом об дерево не стукнулась, пока к нему бежала :) Один, но зато какой красавец!

10580963.png

Встретился еще грибочек. На вид очень милый и съедобный, рыженький. Я его лизнула... Оказалось потом, что это перечный гриб :)

Еще были маслятки в количестве четырех штук.

Но прогулялась все равно хорошо, и на маленькую кастрюлю супа грибов хватило.

У меня вопрос. Некоторые фото, когда я их загружаю, маленькие. А вот последние два с подберезовиком и белым большие почему-то, хотя все так же делаю. Есть ли возможность удалить их, пока сообщение еще не отправлено, и заново попробовать вставить?

Всем полных корзин!

 

  • Нравится 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика