Грибы на севере Подмосковья, июль - 2016 (сектор между Ленинградским и Ярославским направлением ж.д.) - Страница 8 - Север - Грибы средней полосы Перейти к публикации
veereda

Грибы на севере Подмосковья, июль - 2016 (сектор между Ленинградским и Ярославским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Кряжик

Когда ездили по грибочки под Талдом и Калязин,то бонусом был горошек!!

Всё что не съелось,то закрутилось!!Вот так вышло!!МАЛАВАТА!!

вот еще бы скататься!!

10559148m.jpg10616495m.jpg

  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Когда ездили по грибочки под Талдом и Калязин,то бонусом был горошек!!

 

 

Прикольно! В лесу вместо грибов горошек пособирали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Прикольно! В лесу вместо грибов горошек пособирали?

нее)) на них напало гороховое поле)))))

Эх, где б такое на меня напало бы по южному направлению...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Вернулась из Запрудни - голяк полный! На дороге лисички и подосиновики продают и немного белых. Где берут, не знаю :D

~N7Lfc4E6.jpg ~N7Lfc4E7.jpg

~N7Lfc4E5.jpg ~N7Lfc4E4.jpg

  • Нравится 18
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Говорю сразу - избегайте лесов где нет промежутков с листьями ака полян между деревьев вплоть до сезона пика белых. Иначе рискуете ничего не набрать в траве и мху. В таких лесах лисички прячутся в редкие поляны и вдоль канав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
@Lexxx, лес мой разнообразный, там и "полян" и канав достаточно, а грибы вот пропали :(
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Мои осинки, кажется, раскочегариваются. Полезла молодежь.

Сегодня вечером:

10608163.png

  • Нравится 27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Чупакабра, ура, Марина, поздравляю :sm47:  и удачи на выходных! Наконец-то север ожил!  Марин, как пойдут чернушки, свисти!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Val cow, Валя, обязательно сообщу, когда съезжу. Я ведь пока далеко-то и не ездила, все  вокруг Зелика проверяю.

 

Забыла написать - еще нашла 2 больших червивых подберезовика, в этом месте - первые в этом году. Есть сыроежки, почти все червивые, и гигантские свинухи.

 

И еще - вчера гуляли в обед в нашем зеленоградском дендропарке. Видела там большой червивый белый, кем-то разрезанный. Это в городе!!! Еще были замечены 2 валуйчика, свинушки и какие-то белые грибы типа рядовок. Не фоткала, телефон не брала с собой

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Злата

@Кряжик,вот бы и мне горошка пособирать, детство вспомнить! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

@Злата,

Вчера днем сидел поделав все дела дома и чах!!Созвездие Галина была занята,но тут у неё планы поменялись и мы рванули по горошек с заездом по грибочки!!

В итоге пару часиков брожения по лесу принесло целеньких валуев мне!! немного,лисичек,беленьких,подосиновичков нашлось и Галине!!(Сам решил для пробы собрать исключительно валуи)!!В итоге Галя мне собирала валуи если попадались,а я ей всё остальное!!

Потом рванули по горошек и по пакету набрали(даже больше чем ранее)!!

Не знал как вставить координаты!!(научили)!!

Р-112

56.41277537.645664

Вот гороховый клондайк

Анатольич хотел тебе по телефону по карте рассказать куда ехать!!((P.S.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Злата

@Кряжик,если что, я безлошадная,собираюсь быстро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анатольич

хотел тебе по телефону по карте рассказать куда ехать!!((P.S.

Спасибо! Осталось только подпоясаться  :good:  :yahoo:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

А я бы старая съездила....на Север дальний....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sozvezdie-Gala

Вот как же жаль, что нельзя к уже существующему здесь отчету(написанному не тобой)) добавить свой)
Итак, неожиданно освободилась вторая половина дня. Так же, неожиданно для меня, у Андрея, его зеленая и в пупырушку жабка, заговорила о нехватке гороха на зиму) Из сложившихся обстоятельств спонтанно выросла поездка за гороха-грибами. Уехали достаточно поздно, убежав от дождя в Москве. Побродили по мокрому лесу, насобирав "бычков" (они же валуи) и понемногу белых, подосиновиков и лисичек.


0_c24cf_cb31e02d_M..jpg 0_c24d0_df3754f8_M.jpg 0_c24d1_974bf623_M.jpg
А это то самое гороховое поле, куда так стремился Андрей (Кряжик)
0_c24d2_f62641cc_M.jpg

А вот возвращение было... нудением по дороге в пробке из-за дорожных работ. Зато потом проскакали в быстром темпе. Как оказалось дождь захватил Москву. Примерно за 10 км до города лило как из ведра! Зонтик всё таки пригодился)

Изменено пользователем Доцент
  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГРИБНИК ПО ЖИЗНИ.

Завтра утром еду под Талдом, надеюсь набрать хоть что нибудь,после дождей воскресенье должно быть отличное, не наберу так хоть прогуляюсь,так далеко ещё в этом году не ездил,160 км в одну сторону-главное чтоб не напрасно,хотя тянет в лес постоянно!!!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
@ГРИБНИК ПО ЖИЗНИ., у нас то, что было тут, дождем назвать сложно)))) но в лесу прекрасно, влажно и душисто! :)
  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vasiliy

Ну не знаю, ребята, как вам удаётся грибы собирать?!

Только что из леса, и со мной первый раз такое, наверно, что как ушёл с пустыми руками, так и вернулся ни с чем((((

Лес сырой, живой, воды много. Ни в лиственных , ни в елках нет признаков грибных. Сыроежки не в счёт, хотя и их, надо сказать, штук 15 попалось. Осины все пустые стоят, ни одной красной шапки. Лисичек тоже нет!!! Молчу про белые... Что такое?! Ведь должны быть, но ни одного, блин... Бродил в районе Заветов Ильича(Пушкино).

Кто-то есть с грибным уловом в ближайших местах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Slavik

Всем добрый день!

В среду и четверг были в стороне Запрудня , Талдом. От силы горсть лисичек, 1 литр черники(собирали по ягодке) И пара штук белых.(с начинкой)

Хочется малины и черники бы еще. 

Что то север нас в этот год не балует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Не понимаю, о чем вы? Грибы есть. По крайней мере, в Солнечногорском районе.

Собирались мы, собирались, думала, не поместимся в машине... А в итоге я поехала одна. Все по разным причинам отказались. А я уже настроилась. Ну и решила - поеду все равно! Только не в  Конаково и не в Решетниково, а рядышком, чуть дальше Зеленограда, 15 минут от дома. Подумала - если что, времени и бензина много не потрачу и в пробках не буду стоять. Тем более, что вести с полей были - грибы есть. Да и сама вчера на часок заскочила в перерыве между магазином и спортзалом, разведать немного. Видела дедушку с 2-ведерной корзиной лисичек. Сама вчера набрала мисочку, на финский крем-суп хватило. Аленка, спасибо за рецепт, очень вкусно!!!

 

Так вот, сегодня. Погода - супер, настроение - тоже. Поехала не очень рано, в лес вошла в 8-30. Кроме моей, была еще одна машина (вчера было штук 5).

Почти сразу стали попадаться лисички, иногда - белые

 

 

10618197.png 10625365.png 10622293.png
 
10624341.png 10674516.png 10657108.png
 
 
 
Наросли молодые подберезовички:
 
10630485.png 10667348.png 10673492.png
   
И уже подросшие 10650964.png
 
 
А это же - летние опята? А то я сомневаться что-то стала
 
 
 10631509.png   10680660.png 10679636.png
 
Какие-то мелкие белые грибы, растущие на тонких веточках. Очень симпатичные
 
10669396.png    10671444.png
 
Какой-то млечник (взяла несколько штук)  10658132.png
 
Еще попадались подгруздки, белые и черные - все червивые, валуи (взяла несколько штук), сыроежки. Подосиновиков не нашла ни одного.
Набрала ведро и пакет летних опят, отнесла в машину, и пошла еще по краешку походить. Из леса уходить не хочется совсем. Набрала еще несколько белых, немного лисичек и валуев. 
 
Итог дома:
 
 10664276.png
 
  
  • Нравится 29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика