А не собраться ли нам на совместный выезд? - Страница 8 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

А не собраться ли нам на совместный выезд?

Рекомендованные сообщения

Ольга

Конечно рано. Пока только обозначили желание) Теперь все от погоды зависит)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Офигенная, я извиняюсь, тема. Я тоже поеду, по крайней мере, очень хочу. Пока, надо  жену по-подготавливать.. Она у меня ведь может и не отпустить. :D

 

Ну вот и первая "кака"..

https://news.mail.ru/economics/23030792/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Да это все фигня)

Будет здорово, если подберется компания, которая выедет днем, с ночевкой. Можно будет посмотреть достопримечательности по дороге спокойно и до темна доехав до места пожарить шашлык, пообщаться и выспаться)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

А где спать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

В палатках или машинах) Тепло же еще..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Или, когда подберется компания, домик на одну ночь снять неподалеку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Катя (Флокс) с ночевкой не может.У нее кошки.А вообще конечно с ночевкой было бы проще.Переночевал и по утрянке первый в лесу.И те кто за рулем отдохнут и спешить не надо.Я если бы поехала, все равно бы не уснула.Хоть где.Я дома то не сплю никогда перед поездкой за грибами.Так ,придремнуть только малость.Домик снять дело хорошее.Только как это осуществить на практике?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Panda_2009

Будет здорово, если подберется компания, которая выедет днем, с ночевкой.

Я смогу с ночевкой (палатка есть), но тогда надо будет выезжать в пятницу, а сбор участников и грибов планировать на субботу. В другие дни, кроме пятницы, меня начальство не отпустит(((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

 Аксинья, Кате ехать 2.5 часа, а нам по пять часов в лучшем случае. Катя приедет утром.

А мы переночуем, встретим Катю и пойдем искать грибы.

Вы представляете что такое в один день два раза  по 5 часов за рулем а между этим грибы пособирать, мне кажется это очень тяжело.

Но я своего мнения не навязываю...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Оля да я согласная на ночевку.Обеими руками ЗА.И конечно понимаю,что такое за рулем столько просидеть.Вы вообще героические герои.Кто сам машину водит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

Я когда езжу в свои поездки ночую в машине вместе с котами. Мня все равно никто в Отель с котами не пустит, они там все снесут за первые 5 мин. Но я сплю одна, разложив полностью сидения.

 

А как восьмерым спать? Сидя? нереал для меня во всяком случае.

 

И учтите в пятницу ехать по Ленинградке - это ппц! Вы не представляете КАКИЕ!!! пробки под Клином и Тверью, я уж не говорю про ближе к Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Склоняюсь к мысли купить в тех местах домик.Чтоб нам всем ездить туда без проблем.Думаю,что деревенский дом недорого будет стоить.Все равно хотела купить дачку.Только чтоб удобно было на транспорте туда доехать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Если ехать в пятницу, можно выехать утром, у меня сестра с мужем ездят каждый год на Селигер, сегодня с ними разговаривала, они мне столько достопримечательностей по дороге перечислили, которые стоит посмотреть. В кои-то веки выбираемся, когда еще выберемся? Давайте первый день посвятим приятному путешествию, а второй сбору грибов.

Катя, 8 человек не заночуют в микроавтобусе, однозначно. Время есть, давайте думать о домике на ночь где-нибудь поблизости.

Кстати, я беру Сандру, мне её не с кем оставить.

Она очень спокойная и не агрессивная.))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Оля Сандра это хорошо.С ней не страшно.По любому залает ,если что.Я люблю собак.Наверное есть там в В Волочке какие нить агенства недвижимости.Туда позвонить надо чтоб подыскали нам что нить.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

Для людей, едущих издалека, конечно ночевка это выход, потому что от Москвы до туда примерно 400 км., так ведь по МКАД и еще до МКАД. Конечно человек будет выжат как лимон, а еще по лесу шастать. Нереал.

 

Наверно, надо разбиться на группы. Кому удобно с ночевкой, поедут накануне, а кто с утра решит, то подъедут к ночующим уже утром.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

Ну на трассе (на этом платном куске дороги)  домиков точно нет. А вот если в Торжке искать, то можно. Или мотель посмотреть какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Катя правильно, вот и я об этом говорю, Аксинья, спасибо, Сандра очень добрая и спокойная собачка.

Девушки, значит, после того, как определимся с датой и местом, разбиваемся на группы и едем  - одна утром в пятницу, другая утром в субботу.

Кто просмотрит место ночевки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

Аксинья в В.Волочек нельзя заезжать. Я Вам это точно скажу. Проезжая В.Волочек, машины стоят в пробке по три часа. Это всегда было и наверно будет. Там три канала надо пересечь, да еще ремонт дороги вечный.

Торжок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Ну Торжок так Торжок.Оль может ты посмотришь?У тебя уже есть какой то опыт в отличии от меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Аксинья опыта ноль. Может кто более сведущий подтянется? Матильда, по-моему как-то вызывалась пробить места для ночевки. Подождем, не горит пока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика