А не собраться ли нам на совместный выезд? - Страница 5 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

А не собраться ли нам на совместный выезд?

Рекомендованные сообщения

Чупакабра

Ольга, а куда? В смысле беседу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

Правильно, что Оля перенесла. А то наша беседа совсем не по теме пошла))

 

Вот тут и продолжим. Может ещё кто с нами подтянется. Ведь не все Тверскую ветку читают, а тут самое оно обсуждать поездку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Может есть в интернете форум грибников из тех мест?Типа их местного форума.Надо поискать в инете.Пообщаться со знатоками тех мест.Завтра поманиторю.А то правда забредем в болота вместо мха.Или бурелом.Опять же узнать надо есть ли в их лесах медведи.До смерти их боюсь.Больше змей.Купить тогда придется хоть электро шокер чтоли...Для самоуспокоения.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Татьяна, на том же сайте ТО (ссылку давала сегодня) есть такая информация:

Животный мир области - типичный для лесной зоны: лось, европейская косуля, бурый медведь, волк, лисица, промысловые птицы (тетерев, глухарь, рябчик). На болотах, озерах, реках водится много водоплавающей птицы: утки (кряква, широконоска, чирок и другие), куликовые (кулик-перевозчик, гаршнеп, бекас). Охотничьи ресурсы представлены лосем, кабаном, медведем. Озера и реки богаты рыбой (лещ, щука, судак, карп, сиг и другие).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

Ну бурелома там быть не должно. Леса все просматриваются. Одни сосны корабельные. (те, кто в Питер ездит, знает, какие корабельные сосны Петра 1 растут там по трассе)  Про медведя - не уверена, что вообще такие обитают между Москвой и Питером. Ну это примерно из той же серии про мух и спящего оленя от baralginа :80:

 

А вот то, что в речки упереться можно, так то реально. Там весь ландшафт в мелких ручьях и речках. Навигатор обязательно нужен. Мы ведь не местные, лесные массивы большие. Можно так закружиться и время потерять......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

Девушки, это ведь не таежный медведь. Ну не ходит рядом с людями дикое животное. Убегает, заслышав))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
форелист

От трассы надо отъехать хотя бы на пару километров у дорог обычно бывает сильно обобрано, грибы в бору видно далеко да и грибников местных там хватает, хотя конечно можно и пешком отойти.Ходить по таким лесам одно удовольствие, кругом мхи, вереск, можжевельник, брусничники, в понижениях моховые болота с клюквой.Плохо то что мне не известно есть ли с этой новой дороги какие-нибудь съезды.но есть и другие пути.Хорошие места ближе к реке Шлина.Дороги по лесами более-менее проезжаемы(почвы песчаные), местами целые лабиринты дорог в которых легко заблудится.Так-что желателен навигатор со спутниковыми картами.Карты Гармина общую картину дают но точности спутника в них нет. Я думаю что в начале сентября боровики будут врят-ли раньше.Буду мониторить ситуацию.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

И косуля и медведь и уж тем более волк - это редкость. Лось да кабан, лиса, ну и птицы всякие))

 

Дикий зверь от человека прячется, если только бешенством не заражен.... У меня кошка в два дня дичает, если на улицу случайно в течке выскачет. В руки не идет. Разве что жрачкой приманишь, а вы тут страхи про медведей... Мы ведь не в Тайгу едем и не в зиму..., берлогу раскапывать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

Ой, девушки, можно и я с вами помечтаю?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

Форелист, у меня не джип и не уазик.

 

Трасса совсем новая. Вполне возможно, что уже платная стала. (я когда ездила, ещё бесплатно было). Съездов с трассы почти нет, но и останавливаться не сильно можно. Трасса скоростная.

Завтра все внимательно посмотрю и обсудим. К Вашему посту прислушаюсь и посмотрю все вокруг Шлины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

А кто мешает мечтать? Можно и вместе поехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Flox, так я и в смысле поехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
форелист

  

Может есть в интернете форум грибников из тех мест?Типа их местного форума.Надо поискать в инете.Пообщаться со знатоками тех мест.Завтра поманиторю.А то правда забредем в болота вместо мха.Или бурелом.Опять же узнать надо есть ли в их лесах медведи.До смерти их боюсь.Больше змей.Купить тогда придется хоть электро шокер чтоли...Для самоуспокоения.
Медведи в Новгородской и Тверской областях есть и не мало, но встретить его в лесу удается очень редко.Это не Камчатка или Восточная Сибирь людей они тут боятся.В подмосковном лесу риск напороться на маньяка с топором гораздо больше чем в тверском на медведя.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дора

Девочки, и я с вами))) буду мечтать. Надеюсь,  в мечтательном микроавтобусе места на всех хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

В Вологодской области тоже рассказывали и про волка, и про медвежонка, который забрался на опору ЛЭП. Сама, правда, не сталкивалась, слава Богу. Да и не заходили далеко в лес , там грибы сразу начинаются, как войдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Я на машине планирую ехать (из Зеленограда). У меня не джип, по бездорожью не смогу. "Ноут"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
форелист

Да нет там особого бездорожья. Большинство лесных дорог выглядит вот так;

post-267-0-15602300-1439933622_thumb.jpg

post-267-0-13870000-1439934270_thumb.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Часов 6 в дороге - и вы почти на месте!  :232:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Понимаю, все в этой теме пока выглядит несерьезно, но мы организуемся!

Сергей, а почему 6 часов? Я навскидку по картам отмерила - от меня 320 км получается.

До Угры 180 и я доезжаю за 2часа 15 минут- это с соблюдением скоростного режима, а то уже 5 писем счастья накопилось...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Ездила на машине до Селигера.Дорога заняла 4 часа, от базы до подъезда.За 6 часов можно до Питера доехать.Форелист,ой какой лес чудесный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика