А не собраться ли нам на совместный выезд? - Страница 7 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

А не собраться ли нам на совместный выезд?

Рекомендованные сообщения

Новик

@Новик, ну не Вологду, это точно! Вышний Волочек - это по Ленинградке, после Твери и Торжка

Наши просто копать ездили за Вологду... грибов,грят,немерянно... вот и перепутал, звиняюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

А в Вологодской области я ходила за грибами, там шикарные леса!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

Ок. Оля. Будем договариваться о промежуточном месте сбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Сегодня разговаривала с сестрой.Она лет 15 назад ездила в Вышний Волочек за грибами.Сама она название места не помнит,спросит вечером у сына(моего племяша)И с племянником еще ребята работают от туда.Может какую инфу полезную для нас получу.Сестра говорит,что места там уникальные.Грибов боровиков и белых просто тьма.Она говорит как в фильме Роу детской сказке.Название я забыла, Морозко кажется.Они забили тогда белыми и багажник и салон.А сами кое как ехали согнувшись)))Вот что грибная жаба с людьми делает)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Аксинья, Татьяна, мы договорились не озвучивать здесь конкретные места, только в личке. Так что узнавайте, и - тсссс!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Флокс на метре то конечно хорошо поехать было бы.Если б оно круглосуточно работало.А то открывается в 5-30.Это поздно. Надо бы наших прогнозистов подтянуть.Пущай они нам слой вычеслят в тех местах.Хорошо бы на слой попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
форелист

Форелист, вот координаты (даже координаты вставить не могу, ща взорвусь из-за этого Виндуса) 57.631893, 34.238207 (вбивала от руки, мож чо и не так)

 

Короче, возле Шлины, как Вы и говорили. И вроде как разворот какой-то. И лес особо в лево от дороги - ну просто гектарами вглубь идет.

Ну с Медведково ваще лафа. Села на метре и до Комсомольской....

С точными координатами пока не стоит.Позднее определимся.То место помоему подболочено там больше елок.Хотя в прошлом году боровики и в елках с небольшой примесью сосны росли но прошлый год был аномальным там по грибам,их было очень много.Едва ли такое повторится в этом.Поэтому нужны чистые боры. Что-то мне только прогнозы на конец августа не нравятся дождей совсем нет.Там песок,без дождей плохо.Кто тут у нас по подшаманиванию дождей специалист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

Аксинья, после Вашего поста о багажнике белых, мне уже дурно. Уже поджилки трясутся. А вот с метре дело кисло обстоит. Не подумала)) Чо ж делать? Надо что-то думать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дора

@Аксинья если такси  заказывать, то  от тебя до Ховрино  будет примерно 500 руб.  Но это  если заказывать, частники сейчас больше берут. А дальше  вместе поедем)))Это я про утро, вечером проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Panda_2009

Пока ничего обещать не буду, надо знать точную дату и понять свои возможности, но если все сложится как хочется, то сможем кого-нибудь с собой забрать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Я в принципе могу от Лосиноостровской на любой первой электричке доехать до трех вокзалов.Там пересесть на Ленинградский вокзал и доехать до Солнечногорска или хоть до Твери.Мне смысла нет ехать до Ховрина Дора.Мне логичнее ехать в Тверь или прямо до Вышнего Волочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

Аксинья, ни в Тверь, ни тем более в В.Волочек не надо. Лучше в Солнечногорск и мы Вас там подбираем. В Тверь на вокзал заезжать ни с руки, это центр города, а мы едем, объезжая Тверь, и уж тем более в В.Волочек. Он остается далеко справа, если ехать по новой трассе вокруг В.Волочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дора

Аксинья -Таня, если до Лосиноостровской близко, то  это логично. Но  посмотри расписание - оно настолько  не совпадает, что ты приезжаешь  на Ярославский вокзал , а электричка с Ленинградского  как раз  только что ушла, и куковать тебе  там почти сорок минут. Это я про первую электричку, потом  ближе к 6 часам уже проще.  А если выдвигаться из Крюково в 6. 30, то наверно  это поздновато будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

 Ваще-то очень заманчивая авантюра....  :259:    Надо обдумать...   :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Panda_2009

@Аксинья, напрашивайтесь к кому-нибудь в гости с ночевкой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Дора и в 6 и в 6-30 поздно будет уже.Надо как минимум часа в 4 выехать из Москвы.Иначе нас ребята встав утром рано будут просто тупо ждать.Мы их будем тормозить.Поэтому наверное пускай за меня Серега Новик едет.А я буду болеть за вас и продолжать мечтать.Ну или если каким то чудесным образом мне не случится попутчик из Медведково на машине.Вот поэтому я на слеты и не езжу.Не на чем ехать.

Хотя помню в молодости мы ездили на электричке за грибами.Ночевали на станции.Ребята играли на гитаре,мы пили чай из термоса и пели советские песни.Опять от меня сбежала ...)))))Романтично было ужасно.И никаких напрягов не у кого не возникало никогда.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дора

[б][член=Аксинья][/б], Тогда остается одно - поехать на последней электричке, она приходит в Крюково в 2 часа. Все равно первая электричка приходит в Крюково в 5ч 30м это уже поздно. Нужно выезжать из Крюково где то в 3 или 4 утра. Мне так рано туда тоже не добраться ни как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Дора, я так и предлагала поступить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Я предлагаю другую схему.

Если Катя Flox, не может с ночевкой, то мы-то , некоторые из нас, например, могут.

Когда определимся с местом, часть группы, может спокойно выехать днем, к вечеру быть на месте, переночевать, утром дождавшись всех отправиться за грибами, а потом спокойно поехать домой. В один день, поездка получится нервной и сумбурной!) Я так думаю(с)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Можно и так

И, как мне кажется, пока преждевременно назначать время сбора людей. Когда определимся с датой, ясно будет, сколько нас едет, сколько машин и из каких мест выезжает. И, исходя из этого, решать, кто кого и где заберет. А пока ничего не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика