А не собраться ли нам на совместный выезд? - Страница 4 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

А не собраться ли нам на совместный выезд?

Рекомендованные сообщения

Flox

Ок. супер. По крайней мере хоть у других местных может спросить. По-любому, просто так наобум ехать, заранее на провал обречь поездку. Это же ведь не в Лыткино в 5 мин. езды от дома сходить. :232:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
форелист

Я даже по дождям комментировать ничего не могу. У меня лично весь участок мокрый, даже плитка не сохнет вот уже несколько дней. И в моем лесу было очень мокро в прошлый раз (граница М.О. и Тверской), а вот другие пишут, что сухо.

Опять же, Вы не забывайте, километраж приличный. В позапрошлом или поза, поза...году были грибы в Тверской обл., а уже в М.О. пустотень. Не факт, что у нас здесь сейчас ничего нет, и у них ничего.

Помню, как ехала с Питера. В районе В.Новгорода начался лом грибников на трассе а у Торжка все и закончилось. Казалось бы показатель Завидово, где Макдоналдс (там всегда продают) - грибов не было.

А посему, надо инфу получить от тех, кто там близко живет, либо недавно там был. Но, видимо, таких на нашем форуме нет.

Боровик гриб в основном осенний. Обычно самый конец августа начало сентября у них слой,так было и в прошлом году.Но что будет в этом дальше, совершенно непонятно.Похоже по моим сведениям в начале августа они уже были.В сентябре должны конечно быть еще.Если только не будет ранних очень сильных заморозков.Будет у меня какая информация обязательно сообщу,(только если поедите меня прихватите)Кстати а когда вы ездили в Питер?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А я бы тоже поехала, никогда не бывала в северных лесах.. Если, только кто-нибудь подхватит.

Бензин, естественно пополам.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Flox, пока нашла вот такую информацию по лесам ТО:

http://www.region.tver.ru/region/region_forest.html

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

Да я постоянно куда-нить мотаюсь. У меня же коты. Я на выставки езжу. Всю весну каждую неделю почти ездила. То в Ригу, то в Польшу или Литву, то в Германию, то в Швецию)) Вот последний раз как раз в Швецию и обратно. А до этого в прошлом году в Питер. Да я вообще в Питере частенько бываю.... Вот после весны отдыхаю. Меня аж тошнить начало при мысли опять за руль, до таких чертиков накаталась, а делать нечего, котейков ведь реализовывать надо))

 

Это гадкое Ленинградское шоссе....., последний раз ехала туда и возвращалась обратно - два письма счастья словила на 125ом км. Чо там было не знаю, но антирадар молчал, иначе бы не влетела. Так ведь вот ведь и туда и обратно на одном месте. Гады! Понаставили своих камер аж каждые 10 км. То ли трасса с Риги или Минска.

 

Давайте съездим на разведку. Я за. У меня микроавтобус, местов :clapping: хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А одним днем, без ночевки, получится такая дальняя поездка?

Может один день на дорогу, потом ночевка, потом сбор грибов и домой. Это просто рассуждение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

Это было бы идеально, но я не смогу. У меня коты. Они друг друга сожрут от голода. Это ведь не плюшки британы и вислоушки, это гибрид с АЛК (азиатская леопардовая кошка), короче дичь. Некому дома будет остаться. Муж со мной же поедет. Дочь 100% не захочет с котами остаться, а сын работает. Поэтому надо раненько поехать, ну и поздненько вернуться. От меня до Твери часа 2, а туда от Твери ещё 1 или полтора. Если к 6 подъедете к Солнечногорску на электричке, то в 10 утра по любому в лес войдем.

 

Главное, надо определиться по спутниковой карте, где остановиться и где зайти. Там у трассы есть карманы с парковкой для фур или карманы у мостиков для ремонта. Я очень внимательно разглядывала, когда ехала. Трасса новая, думаю, что не сильно хожено в лесу. Едешь и один лес справа и слева. Лес просматривается полностью, одни сосны. И так километры и километры.

 

У меня только навигатора нет, поэтому кто-нить должен с собой взять, чтобы намеченный маршрут выдержать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Давайте я перенесу эти посты в отдельную тему. Навигатор у меня есть. Гармин Етрекс 30,но я не очень в нем разбираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Ответили из Вышнего Волочка, говорит, грибов много - солюшки хорошие, белые и подосиновики червивые. Я так понимаю, там так же, как и здесь.По местам не знает, не грибник. Но я попросила поспрашивать знакомых, хотя бы примерно, куда ехать. Обещал спросить.

 

По поводу поездки с ночевкой - можно, либо можно в ночь выехать, утром перекусить - и в лес.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

либо можно в ночь выехать, утром перекусить - и в лес.

Я уже поняла что мне в 3 часа ночи нужно будет выезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Девушки, а когда планируется десант в ТО? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

Чупакабра, Информация супер. Все же не как у нас у них там дела обстоят. У нас сейчас у всех голяк. У меня в лесу (ну Вы сами видели, что лом грибов) так ваще белых не было. Три всего нашли на двоих. Это ваще ни о чём. А по сему у них тама чуть ситуация другая.

 

Подождем еще инфы от грибников. Может Ваш знакомый у кого чего-нить и узнает. А нам в плюс от этого.

 

С навигатором вообще не ко мне. Я в руках не держала и тем более чо-то по нему понять. Поэтому, Оля, Вам задание - тренируйтесь пока. Осваивайте технику.

 

А то :128: в последний раз решили в свой же лес зайти с другого места и к своим местам пройти другим маршрутом. Дело закончилось получасовым плутанием. Затем вышли на опушку. Я такая деловая, изрекла мысль умнейшую с возгласом ООО! мы здесь не бывали!, а муж через две мин. говорит - ты дура! мы к своему обычному месту парковки автомобиля вышли, а не к грибницам :good:

 

Уржаться!


Василинка, мы пока не планируем, мы пока в мечтах...ах....)) гы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

@Flox, мечтаю с вами))) говорят, мечты сбываются!) 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Я думаю стоит подождать начала сентября. Тогда должен появиться слой пинофилусов. Сейчас ехать не стОит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Я еще спросила про грузди и рыжики, обещал спросить, но пока не слышал, чтобы собирали.

По срокам - я на след. неделе буду в отпуске, начиная со вторника буду здесь. Но если грибов не будет, выйду на работу раньше, оставлю дня 2-3 в запасе, на грибы.

Если конец августа будет безгрибным, тогда, наверное, в начале или в середине сентября?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

Сейчас узнаем про обстановку с грибочками в региончике и начнем выбирать день для поездки. У меня 6 мест будет посадочных. остальные, кто захочет, с нами на своих авто.

День должен всех устроить, чтобы ни кого не обидеть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Надо смотреть. В августе ехать не стоит, давайте подождем сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Навигатор возьму Гармин.Но к нему надо брать того кто умеет им пользоваться.Еще у меня есть возвращатель и две рации.Тоже могу прихватить.Еще нужно проработать маршрут как добраться своим ходом и где будем встречаться.Что у Флокса есть микроавтобус просто супер.И мы все влезем и боровики)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

Согласна с Олей на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

Аксинья, супер! Для маршрута нам Форелиста надо привлечь, он вроде как места знает. И по карте спутниковой посмотреть надо. А то там речек много, упремся в реку и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика