А не собраться ли нам на совместный выезд? - Страница 6 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

А не собраться ли нам на совместный выезд?

Рекомендованные сообщения

Чупакабра

@Новик, от Зеленограда Яндекс пишет 3 ч. 24 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

от Зеленограда Яндекс пишет 3 ч. 24 мин.

ага, а мне из подольска еще столько же по времени до Зеленограда, вот и получается 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Val cow, мы весной под Зеленоград на слет ездили. От Московского до места доехали за 50 минут.

Это смотря в какое время выезжать, если ночью, то гораздо быстрее. А выезжать, видимо, придется ночью.

Не знаю, успею ли я освоить свой навигатор, два года уже лежит, но два дня назад, сын закачал мне на тлф "Я иду домой" правда еще не опробовала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Сейчас уже 3 ч. 49 мин., видимо, пробки. А от Подольска до Зелика - 1 ч. 41 мин. (на сейчас, ночью должно быть быстрее). А если напрямую из Подольска - 5 ч. 11 мин. Дорога конечно долгая. Настоящая ИСКпедиция получится (надеюсь, она получится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Конечно надо выезжать ночью.В сентябре.Вот я тоже думаю выехать с последней электричкой в точку где будем собираться.Потому,что таксисты таджики редиски глушат ценами не по детски.От Зелинограда или Анино до Медведково с меня полторы тысячи просили.На тысячу никак не соглашались.Хотя конторы ночью берут в половину дешевле.Для меня сумма конечно ощутимая три тысячи за поездку.Да еще надо поучаствовать за бензин до места сбора грибов.Поесть,попить.Чувствую,что мой навигатор бесполезен.В нем не карт не закачано,ничего.И как их туда закачать и где понятия не имею.Может кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Аксинья, если решим в ночь выезжать, можете доехать до Зелика на последней электричке/автобусе. Это будет около 2 часов ночи. Пока доедем, будет 6 утра. Мне кажется, нормальный вариант (Это если Вы ко мне сядете. Или с Flox состыкуетесь где-нибудь. Или может еще кто-то на машине будет?). Конечно, 3 тысячи за такси - это просто безобразие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Panda_2009

И я помечтаю :82: Эх, жаль, муж ни за что в такую авантюру не ввяжется :(  А так бы еще 4 места посадочных было((( Если вдруг звёзды сойдутся, то и я бы составила Вам компанию :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

Посмотрите для начала расписание электричек. Первые электрички в 4 утра ходить начинают. Ну что Вы все разнервничались. Не волнуйтесь. Подстроимся и никого не обидим.

Я с Екатеринбурга приехала на Ярославский и тут же перешла на Ленинградский. Кассы уже работали, купила билеты на первую электричку. Было 4:15 (если не ошибаюсь).

 

Так вот, Аксинья, садитесь на первую от Подольска, пересаживаетесь на Ленинградский и Вы будете примерно к 6 + или - в Солнечногорске или Зелеке.

А про время я Вам всем сразу написала, что ехать до места будет 3 или 3,5 часа от Солнечногорска. Я ведь по трассе езжу, уже все расстояния без навигатора знаю. После Твери до Торжка ваще чуть-чуть, а вот потом засада. Объездную строят, там скорость будет 10 км. в час. Во всяком случае, когда ехала два мес. назад были участки, что по песку приходилось ехать. А потом уже всё быстро будет.

Перекусить можно и в Макдоналдсе в Завидово и с собой взять. Багажник большой. И корзины и вещи поместятся.

 

Расписание даже ща смотреть рано. В сентябре поменяется, студенты поедут, электрички чаще будут ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

Даже не думайте про такси. Такие деньги тратить. Никто и ни куда не опаздывает. Состыкуемся и поедем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дора

Сейчас посмотрела, последняя электричка приходит  в Крюково в 2 часа, первая в 5ч 29мин..

Марин, я  тоже с тобой, можно?

 Аксинья, есть гораздо более дешевый вариант   доехать  от Крюково до Медведково,   Но намного  дольше по времени. Доехать на электричке до Ховрино, а там маршрутка 152 до Медведково. Утром так не получится, тк начинают ходить в 6 утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Понимаю, все в этой теме пока выглядит несерьезно, но мы организуемся!

Сергей, а почему 6 часов? Я навскидку по картам отмерила - от меня 320 км получается.

До Угры 180 и я доезжаю за 2часа 15 минут- это с соблюдением скоростного режима, а то уже 5 писем счастья накопилось...

https://maps.yandex.ru/?text=Россия%2C%20Вологда&sll=37.617671%2C55.755768&sspn=1.738586%2C0.432908&ol=geo&oll=39.891568%2C59.220492&ll=38.891063%2C58.362992&z=6&rtext=55.636482%2C37.484813~59.220492%2C39.891568&rtt=auto   Или вы куда едите?  :3:   А ехать конечно нужно ночью на такое расстояние....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Сергей, ну это несерьезно. Это же с учетом пробок. Час едем, два стоим.

Мы ночью поедем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

Дора, а Вы посмотрите не до Крюково, а до Солнечногорска. Завтра в 4:37 идет, в 5:48 уже в Солнечногорске.

 

Все электрички останавливаются в Крюково. Вы не "прямую" с конечной в Крюково сотрите, а до Конаково или до Твери. И будет всем счастье!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

Следующая идет в 5:12 и прибывает в Солнечногорск в 6:37, так что Аксинье важно выбраться и попасть на свою первую до Москвы и успеть попасть на эту в 5:12. И всё в ажуре))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

Я вас всех уверяю, что леса не вытоптаны и не хожены. Не просто на трассе остановиться, не так много там есть возможностей. А местные будут ходить не с трассы (они ведь не убитые горем), а со своих деревень.

 

Трасса разрезала леса пополам. Простите, но дальнобойщикам не до грибов, а местным на эту трассу не просто заехать, там еще и разворотов мало.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Новик, ну не Вологду, это точно! Вышний Волочек - это по Ленинградке, после Твери и Торжка

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Дора, конечно! Наверняка и Matilda подтянется...  Что-то она молчит, уехала что ли куда?

@Flox, Аксинья не из Подольска, она из Медведково едет. Все не так страшно. А в Подольске у нас Wal cow, ей, конечно, подольше будет ехать. Ну и вообще всем, кто с юга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

Форелист, вот координаты (даже координаты вставить не могу, ща взорвусь из-за этого Виндуса) 57.631893, 34.238207 (вбивала от руки, мож чо и не так)

 

Короче, возле Шлины, как Вы и говорили. И вроде как разворот какой-то. И лес особо в лево от дороги - ну просто гектарами вглубь идет.


Ну с Медведково ваще лафа. Села на метре и до Комсомольской....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Девушки, давайте точные координаты места в тему выкладывать не будем.

Когда с ним и с желающими поехать окончательно определимся, разошлем в лички.

Надо только оговорить место промежуточной встречи, где нам всем надо будет собраться и уже вместе до леса ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дора

Flox, я пока что считаю, как мне и Аксинье до Марины в Зеленоград добраться. Аксинья обычно из Медведково едет, ей можно конечно, и на метро, а там от Ленинградского вокзала. По времени вполне может быть удобнее, по остальному не знаю.

Чупакабра, Матильда сейчас на даче, без интернета. приедет в четверг или пятницу. Думаю, что она такое мероприятие ни как не пропустит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика