Грибы на западе Подмосковья, июль 2015 ( Сектор между Калужским и Ленинградским направлением ж.д.) - Страница 3 - Запад - Грибы средней полосы Перейти к публикации
dw2

Грибы на западе Подмосковья, июль 2015 ( Сектор между Калужским и Ленинградским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Mil

@deta, хотите с Вами поделюсь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@Mil, спасибо, конечно!

Но мне обидно за свой Лес. Ведь он совсем недавно, несколько лет назад, был таким грибным. И что-то с ним случилось. Наверное видеть полчища белых за тридевять земель приятно, и набрать много можно, но хочется, чтобы это было Дома. Я так прикипела к своим местам, а они вон теперь как - молчат и все. Точно, чьи-то злые чары.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mil

Пробежалась сегодня после работы до своей поляны на пару часиков, а может и того меньше.

Походу никто не заходил, либо не заметил мои делянки))) 24 белых разного калибра.

По дороге на поляну нашла лисичек две горсти, всё же побольше чем в прошлый раз) 3 подберезовика молоденьких, мимо которых не смогла пройти.

Кто-то передо мной всё-таки был в лесу, потому как встречались обрезки от белых, сбитые шляпки с совсем масеньких белых и сбитые серо-розовые мухоморы.

Один белый в хлам в начинке, некоторые грибы погрызены мышками и слизнями.

На парочке пней встретились опята летние, осенних пока нет...

Подосика не встречено ни одного.

Извините, но фоток только часть. Отобрали ноутбук, а с компа что-то не все фотки вставляются... Завтра дополню.

 

7516008m.jpg 

7535467m.jpg 7517035m.jpg

7533418m.jpg 7519082m.jpg

7505770m.jpg 7481194m.jpg

7524205m.jpg 7501675m.jpg 

 

Дета, смотрите, а то могу и подвезти) 

  • Нравится 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нюська

Здравствуйте уважаемые форумчане. Только присоединилась к форуму. Читаю его уже давно. Начитавшись ваших сообщений о том, что грибов сейчас много, завтра с утра с мужем и ребенком едем в лес. Осенью мы собрали оооооооооочень много грибов в Боровском районе. И вот сейчас понимаю, что деревья встречавшиеся нам, с обглоданными в щепки нижней частью, не что иное, как доказательства тому, что там есть кабаны. Но мы об этом тогда не думали, и только сейчас до меня это дошло. И так мне сейчас жутко ехать в этот лес. Но очень хочу грибов. Завтра напишу отчет о поездке.

Изменено пользователем Нюська
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mil

@Нюська, хрустите ветками погромче, кабаны сами испугаются))) А так как вас много, аж целых трое, то кабаны точно разбегутся... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Да кабаны не страшны, Вы их даже не услышите.. Они осторожны и не подпустят Вас к себе близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Сегодня белые грибы уже подросшие, маленьких очень мало. Парочка белых с червивой ножкой, подосиновики порадовали своей яркостью, подберезовики количеством. Найдено яйцо веселки в самом соку. В лесу очень душно и тучи комаров.

~adNBVDLW.jpg ~adNBVDLX.jpg ~adNBVDLT.jpg ~adNBVDLU.jpg ~adNBVDLV.jpg ~adNBVDLY.jpg

Совсем не очень итоговая фотка, но суть ясна :).

  • Нравится 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

А я уж в каком расстройстве, можно даже сказать, в отчаянии!

Наталья, не отчаивайтесь, пожалуйста. Будет ещё и на Вашей улице праздник. Сезон только начался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Mil, Иришка, поздравляю!)

На форуме уже традиция скаладывается - подавать отчеты к завтраку!))

Наташа, не грусти, поехали куда-нибудь вместе, мне уже надоело у подъезда гулять)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

мне уже надоело у подъезда гулять

Так прогулки-то результативные. Хотя, конечно, по одним и тем же местам гулять, какие грибы бы там не росли, скучновато. Но собаку все равно выгуливать нужно, так что , как говориться в рекламе - два в одном.

А насчет съездить - спасибо, определиться только нужно, что и как со временем.

А я собралась пойти проверить не проделали ли газовики переход через ручей. Моста там нигде нет, вернее был, но уже давно сломан. Может удастся проникнуть в совершенно неизведанные места!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника

Но мне обидно за свой Лес. Ведь он совсем недавно, несколько лет назад, был таким грибным.

Мне тоже было обидно за свой, хотя он никогда и не был особо грибным (тот самый, где был известный смайлик :128: ). Но вдруг сегодня я нашла там 16 белых! :yahoo: Думаю. вас тоже ждет такой сюрприз. Счастье есть, его не может не быть!(с)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mil

Ндааа, съездила называется в дальний лес... Как бы грубо не сказать, полная .опа :sm31: . Где в прошлом году целые поляны белых с подосиками были - НИ-ЧЕ-ГО! Я в шоке.

Биотоп весь присутствует в полном составе, и заячья капуста, и мох, и маленькие ёлочки, но....

Найден, чисто случайно, 1 белый (второй маленький оставлен, может кому и повезёт))) и 4 молоденьких подберезовичка. В лесу душно и очень жарко. И раздеться комары не дают.

 

7535251m.jpg 7518867m.jpg

7473811m.jpg 7528082m.jpg

7496339m.jpg 7495315m.jpg

7507602m.jpg 7498386m.jpg

7489170m.jpg 7484050m.jpg

 

Всё! Пока осенние опята не пойдут, я в этот лес ни ногой! Лучше бы на полигон сходила. :(

  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Mil, я тоже в дачный лес в елки недавно ездила- пусто, а вчера возвращалась через смешанный еловый густой лес - там даже поганок нет.

Просто рано еще. Но все будет!) Обязательно.)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mil

Ну и вот некоторые фотки от вчерашнего похода, которые намного приятнее сегодняшних)

 

Вот такой был и таким стал. Этот просто самый приметный)) широкий.

 

7494292m.jpg 7473812m.jpg

 

Проверила мой "неопознанный" гриб. Не вырос. Сорвала. Вот оно. Ножка и шляпка. Не знаю как сфокусировать телепон))

 

7532183m.jpg 7515799m.jpg

 

Лисички

 

7505559m.jpg 7502487m.jpg

7486103m.jpg 7474839m.jpg

 

Опятки и беляшики

 

7496342m.jpg 7488150m.jpg

7529110m.jpg 7519894m.jpg

7483030m.jpg 7525033m.jpg

7517865m.jpg 7497385m.jpg

 

А здесь только на компе увидела трёх жучков на шляпке))) Гриб закопан, наверное вместе с этими жучками)) А у этого кто-то шляпку сбил, пришлось забирать...

 

7475862m.jpg 7499433m.jpg

 

Обкушанные)) сыроежка пытается вылезти, подберезовик и обрезки былого роскошества

 

7521960m.jpg 7512744m.jpg

7496360m.jpg 7481000m.jpg

7532203m.jpg

 

Эти грибочки не знаю...

 

7500457m.jpg 7482025m.jpg

7481001m.jpg 7487145m.jpg

  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Проверила мой "неопознанный" гриб

@Mil, это польский, шляпка бархатная.


Эти грибочки не знаю...

Второе фото моховички перечные, они остро-жгучие на вкус, для приправ подходят.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mil

@Mil, я тоже в дачный лес в елки недавно ездила- пусто, а вчера возвращалась через смешанный еловый густой лес - там даже поганок нет.

Просто рано еще. Но все будет!) Обязательно.)

Да будет-то оно может и будет, но когда остальные описывают свои "белые" биотопы, ну ведь один в один этот лес. И ничего.

Просто понять не могу, почему с одной стороны леса грибы есть, а с другой пусто. Лес-то один...

Хотя южная сторона леса более елово-сосновая (где пусто), а северная разбавлена березами, а опушка в основном березовая с вкраплениями осин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@Mil, вот я вчера была в том же расстройстве!))))

Хорошо что сегодня не поехала получается! Жара! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mil

@Ириска, это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрес

Отчет к обеду :fund02069: .

В моем понимании слой - это когда гриб растет практически по всему лесу со схожим биотопом. Так вот у нас уже месяц продолжается слой подберезовых и две недели серо-розовых мухоморов. Слоя белых и осиновых нет. Наконец стал попадаться белоножковый оранжеголовый, можно выбрать лисички покрупнее. Впервые в жизни нашел гриб-баран, но в моем списке грибных мечт он и не значился. Хотя выглядит впечатляюще, запах очень приятный. Как только увидел его - в мозгу сразу щелкнуло: "грифола кучерявая!". Полез в интернет - она, правда не совсем "кучерявая"... :smile3:

По биотопу. Белые - больше в старых елках, но где мало травы, хотя один попался в молодом березняке. Белоножковые - смесь елки с осиной, тоже крупные деревья, Подберезовики - везде.

0_f7c60_c31d6ee2_M.jpg0_f7c63_70dc3b2d_M.jpg0_f7c64_27f76b89_M.jpg

0_f7c65_7dfd110e_M.jpg0_f7c61_be3368fb_M.jpg0_f7c71_5c5654d_M.jpg

0_f7c7a_8e5cfd8d_M.jpg

Корзина выглядит небогато, но симпатично!

Итог: 25 подберезовых, 7 белых, 9 осиновых (из них два желто-бурых), 5 часов, 7,5 км.

  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Да что ж такое!) В этом году грибы-бараны растут стадами в лесу)) Все уже нашли)) :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика