Подмосковье - Юг, весна 2015 (Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 16 - Юг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Подмосковье - Юг, весна 2015 (Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Amanita muscaria

Все-таки прогулялась утром. Никаких грибов кроме разбрюзших после дождя строчков не нашли.

Странно, у меня все вчера попались свежие, большинство не больше куриного яйца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Amanita muscaria, ничего странного. Это у меня в лесу такие строчки, у Вас - другие. И вообще, строчки попадаются аж до начала июня)

Так, что при желании еще долго можно собирать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Товарищи! Разбудите меня, когда нормальные (в моем понимании) грибы пойдут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Amanita muscaria

Привет диванным грибникам :smile75:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ходили утром в лес (Ульяновский лесопарк) Думали принесем корзину белых и подберов, после таких дождей-то!)) (шутка)

В каждой ямке-канавке стоит вода. Ничего кроме строчков и серно-желтых опят нам не встретилось.

Еще буйство оранжевой дрожалки.

Обещают потепление, но довольно резкое, как это скажется на грибах? Успеют они вылезти до того, как влага испарится?)

Удивляет отсутствие даже намеков на ТСЖ. В прошлом году, в это время уже был пик его слоя....

Все-таки, думаю, что в конце недели, грибной ассортимент наших лесов заметно расширится)

 

7035839m.jpg  7020465m.jpg

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

Да ... полило у вас славненько! А нас опять пропустило. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ольга, будут у вас грибы! Нас тоже поливало-поливало, а теперь сама видишь, что делается!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487
@Шансоньетка, а когда будить-то? Как узнаем, когда пойдут нормальные в Вашем понимании грибы? ... Да ты разбуди!(с) :)))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

@Шансоньетка, а когда будить-то? Как узнаем, когда пойдут нормальные в Вашем понимании грибы? ... Да ты разбуди!(с) :)))

Уже не надо. Меня Мерлу разбудил своими подберами. Теперь наоборот - бессонница на почве грибного зуда.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Сегодняшняя утренняя проверка ТСЖовых деревьев показала положительные результаты. Уже начал *пениться*) Некоторые *пенки* начинают оранжеветь. Вывод - пора в лес брать фотик и ножик!

 

Завидую! Полный и абсолютный ноль ТСЖ у нас в лесу. Обошла опять утром все. Нету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tak1973

А кто-то помниться в это время в том году уже беленькие находил. В общем на низком старте. У меня правда раньше 1 июня не получалось беленькие находить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

В прошлом году первый белый нашел dw2 30 мая. http://mycoweb.borda.ru/?1-1-0-00000551-000-160-0#083

А в позапрошлом - Дим 23 мая http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=2651&p=164040

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@Ольга, да ладно, рано пока про белые думать. Тут бы ТСЖ набрать, уже заждались его. Но раз в Москве пошел, то и до нас доберется. В Москве всегда все раньше где-то на неделю начинается. Я надеюсь, во всяком случае. А до белых должны бы дубовики появиться, или я ошибаюсь? Ведь у нас в лесу дубовики не растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татка

Ыыыы, я вот думала я одна, ненормальная, старые архивы лопатила насчет парвых белых в наших краях. )))

Всем привет. Сижу в кустах, тихонько завидую, но по большей части радуюсь за форумчан и восхищаюсь "добычей". ;)

Луховицкий район что то подкачал пока, а может не там искала и нужно было ехать на старые пожарища между Коломной и Лухавицами за строчками и сморчками.

А подскажите , плиз, несведущей, вот эти пенки на деревьях и есть признаки того, что там что-то скоро появится и порадует томящуюся душу грибника? ;)

Гуляя по посадке нашла только вот что :'(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Татка, чего нашли-то? Ничего нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татка

Не получается вставить, телефона встааляю превью. ;( Сейчас еще помучаюсь, но закину обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ну вставляйте как получается, я на превью переделаю сама.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татка
eoetzakfta5g.jpg
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

))) Это чиво такое?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nice

))) Это чиво такое?))

Явно не ТСЖ. :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика