Подмосковье - Юг, весна 2015 (Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 15 - Юг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Подмосковье - Юг, весна 2015 (Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Ольга

На березах я его не встречала. Может это не ТСЖ был?)) У нас он на дубах растет.

Ничего!) Я когда первый раз его название прочитала (трутовик серно желтый), решила, что есть я его никогда не буду!) А теперь жду - не дождусь)

А сколько из него блюд вкусных можно приготовить! http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=909

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СовершенноЛетняя

На березах я его не встречала. Может это не ТСЖ был?)) У нас он на дубах растет.

Ничего!) Я когда первый раз его название прочитала (трутовик серно желтый), решила, что есть я его никогда не буду!) А теперь жду - не дождусь)

А сколько из него блюд вкусных можно приготовить! http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=909

я собирала совсем другой, просто серенькие грибочки. Хорошо не отравились. Почитала, ТСЖ такой яркий. Будем искать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника

@Ольга, а я встречала ТСЖ и на березовых бревнах тоже. Дубов у нас мало, а жить-то ему хочется!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ника, я не спорю, Иван писал что он растет на березах, но я пока ни разу не находила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Один раз с мужем с грибной голодухи насобирали мягких древесных грибов растущих на березе. (трутовики какие то).

 

Не таких случаем? Это трутовик березовый, он в самом деле в молодом возрасте считается съедобным. Пахнет-то хорошо, а вот есть его я бы не стала. 

~bDPkO8sl.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@Ольга, я его еще только на черемухе находила, в смысле ТСЖ. И толстые  ивы все время досматриваю.Вроде должен на них расти, но я не находила. А дубы - это приоритет. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СовершенноЛетняя

Не таких случаем? Это трутовик березовый, он в самом деле в молодом возрасте считается съедобным. Пахнет-то хорошо, а вот есть его я бы не стала.

~bDPkO8sl.jpg

Он самый! Брали молоденькие и мягкие. Но все равно как горькие опилки. Больше не эксперементируем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

Но все равно как горькие опилки. Больше не эксперементируем)

Я тоже как-то проверял описываемую съедобность этих молодых и мягких. Горечь не удалялась никаким вывариванием. :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СовершенноЛетняя

Я тоже как-то проверял описываемую съедобность этих молодых и мягких. Горечь не удалялась никаким вывариванием. :fund02069:

Значит я не одинока! ТСЖ надеюсь не такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

А вот ТСЖ видел только на фотках других форумчан. У нас их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

ТСЖ надеюсь не такой?

ТСЖ не такой!) Впрочем, скоро сами узнаете. У Московского в лесу его много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@СовершенноЛетняя, вот такой самый гастрономический. Молодой, режется как сыр. Но очень быстро перерастает. Если край заостряется, все, уже жесткий.

 

~EjZm93Sb.jpg

 

И видно, что на дубу. Рядом растет гименохета красно-ржавая, типичный дубовый трутовичок.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СовершенноЛетняя

Прям как булочки! Ольга, надеюсь найдем. Если уж Вы сказали, то точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Amanita muscaria

Забежал побырому, нарезал ведёрко и домой сохнуть :smile3:

post-883-0-87642200-1431756061_thumb.jpg

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Оперативно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

Завтра тоже забегу. Цель: грибы, орляк, крапива и прочия травки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tak1973

Во льёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Тоже хотела по быстрому добежать, но не пойду!) Льет без перерыва третий день!)

Растите мои грибочки большие и маленькие!)) Я подожду)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СовершенноЛетняя

Да уж, льет как из ведра! Грибочки растите - это точно. Хотелось на ландыши попосмотреть, боюсь пропустить из-за дождя. Может колодец наполнится, а то пересох зараза. Сидим на даче без воды (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Все-таки прогулялась утром. Никаких грибов кроме разбрюзших после дождя строчков не нашли.

В ельнике красиво, дорожки засыпаны малиновыми еловыми шишками, побитыми дождем.

В канавах стоит вода.

Зацвел вороний глаз. А ландыши у нас пока вот такие) В конце недели обещают тридцатник с плюсом...

 

7062575m.jpg 7048239m.jpg 7052335m.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика