Львовская область. Сезон 2015 - Страница 32 - Ближнее зарубежье - Грибы средней полосы Перейти к публикации
NewMushroom

Львовская область. Сезон 2015

Рекомендованные сообщения

Промокашка
@NewMushroom, Валера, а в мощный лес Вы не ходили ? Ну, грибника ещё встретили. Может там тоже найдете свои места ?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

@NewMushroom, Валера, а в мощный лес Вы не ходили ? Ну, грибника ещё встретили. Может там тоже найдете свои места ?

в мощный лес лучше на электричке ехать и не одному, а с компанией. Последний раз я в нем был лет 15 назад. 

И честно, не тянет меня туда, тем более в такую холодную сырую погоду, тем более в конце грибного сезона.

мне мой лес по душе, он ближе, он теплее.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
@NewMushroom, А вдруг, там грибов, полную корзину можно найти?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

@NewMushroom, А вдруг, там грибов, полную корзину можно найти?)))

я не жадный. у меня и так весь морозильник забит морожеными грибаями (тут специальная ошибка, если что). уже складывать их некуда. 

если делать разведку подобных лесов, то только с нормальной компанией, которой у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
@NewMushroom, а маринованными ???)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

У меня тоже нет компании и что ??? Я останусь без грибов ?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

У меня тоже нет компании и что ??? Я останусь без грибов ?)))

нужно запасать, я запасал и у меня ЦЕЛЫЙ МОРОЗИЛЬНИК ИМИ ЗАВАЛЕН!!! За весь сезон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
@NewMushroom, Ну и хорошо. Зачем кричать ? Мороженные, хорошо. А ещё маринованные , а ещё и засушенные.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

@NewMushroom, а маринованными ???)))

с маринованными не вышло как-то, также как и с солеными. 

 

 

 

 

Зачем кричать ?

а я и не кричал, я акцентировал

 

 

а ещё и засушенные.....

болетовых не было, поэтому и сушеных нет тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

в мощный лес лучше на электричке ехать и не одному, а с компанией. Последний раз я в нем был лет 15 назад. 

И честно, не тянет меня туда, тем более в такую холодную сырую погоду, тем более в конце грибного сезона.

мне мой лес по душе, он ближе, он теплее.

Валера, почему в этот лес , одному идти не хочеться ? Что там ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

Стоит ли так уж подробно интересоваться? Чтоб там ни было, Валер, фиолетовые рядовки - это круто. Согласен с теми, кто говорит о цикличности в 5 лет. Нутром ощущаю такое же в окрестностях Таганрога. Вот чего им не хватает? И дождь был, и тепло, и росы были.... Ну нету их, и все!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Валера, почему в этот лес , одному идти не хочеться ? Что там ?

там лес, а вокруге никого. а если маньяк или опасный цыган, что делать (а там цыганское райство)? одним ножиком не отбиться. палками и ветками? ерунда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

08.11.15

 

Вот он - Волшебный куст:

6377990m.jpg

 

Под ним нашел три рядовочки:

6402585m.jpg6388249m.jpg

 

А здесь был вообще интересный момент - засек давно известный мне стереум на стволе. Подошел к нему, посмотрел, красавец, и умудрился посмотреть под ноги, а там рядовочка.

6404632m.jpg6394392m.jpg

 

Две дымки, они найдены возле тропинки возле первой ЛЭП, на одну кто-то наступил, но полностью не сломал:

6359576m.jpg6418971m.jpg

 

Всего было найдено 8 фиолеток и две дымки. Начало, конечно, неудачное вышло, ибо начался дождь, а так как листья почти опали, то спрятаться было некуда. В первый раз лило слабо, но во второй - прятался под что попало. Намок немного, в третий - можно было и не бегать. А потом вышло солнце, и всё подсохло, но в дальнейшие потемнения все же было как-то не очень смело с моей стороны, но, хорошо, что не пролилось ничего, хотя хотело. А то бегать было бы некуда. 

 

на следующей неделе обещают тепло, сезон, кмк, не кончается, поэтому и в дальнейшем буду наблюдать за грибными местами.

 

Ат, черт, забыл корзинку добавить:

6371866m.jpg

 

вот теперь точно всё.

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
@Вячеслав, Почему интерес о лесе , под запретом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

Не всегда в лесу находятся люди, о которых хочется говорить. Тема то какая.... Я просто понимаю Валеру. Если не хочется говорить, ну и ладно, интересуют то  грибы....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Просто не надо было говорить о грибнике, которого встретил, только и всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Просто не надо было говорить о грибнике, которого встретил, только и всего...

а может мне вообще ничего не писать и не говорить? а? Вы так категоричны в своих словах и так любите выбирать, что мне писать, а что нет. Удивительно просто.

 

И мне кажется, что Ваша фраза об этом совершенно неуместна и оскорбительна! Что это за такая фигенция-то? В моей теме Вы говорите, о чем я должен писать, а о  чем нет???!!

 

Это вообще пипец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Просто не надо было говорить о грибнике, которого встретил, только и всего...

Вам не нужно было зацикливаться на этом, и нечего редактировать мой текст!!! Если Вам чего не нравиться, не читайте, обходите стороной, и не указывайте, пожалуйста, что мне писать в отчетах, а что нет, я просто делюсь виденным, а не заставляю циклить на мужиках и чудо-лесах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Не всегда в лесу находятся люди, о которых хочется говорить. Тема то какая.... Я просто понимаю Валеру. Если не хочется говорить, ну и ладно, интересуют то  грибы....

И то правда!

 

хотя, я уже все и так рассказал, а если кому что кажется, тут только один вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
@NewMushroom, ой, да я совсем не об этом. Давайте забудем о то, что я написала. Совсем не хотела обидеть. Правда !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика