Львовская область. Сезон 2015 - Страница 29 - Ближнее зарубежье - Грибы средней полосы Перейти к публикации
NewMushroom

Львовская область. Сезон 2015

Рекомендованные сообщения

NewMushroom

конечно, не прав, когда говорит о запахе фиолетовой: "грибы как грибы".

что значит "не прав"? Если кому-то кажутся какие-то цветочные запахи у фиолетовых грибов, это не значит, что их должны ощущать все. 

 

тем более, я сказал, что бячным ничем не пахли. А не совсем не пахли. Хотя я и другого сверх запаха тоже не уловил.

 

я же могу списать все на насморк? или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

И тут уж, прости, но меня не переубедить никак, даже под дулом автомата!

 

Не надо нам автоматов с дулами. Как-нибудь без них обойдёмся.

 

Спишем на региональные различия. Я бы ни в жизнь в них фиолетовые не признал, и дело даже не в окраске. Но не буду спорить, вполне возможно, на западе они другие. :drinks:

 

Но ты, Валера, их всё же перенюхай. Фиолетовые должны пахнуть сильно. Не так как дымки, по-своему. Мне лично ни те, ни другие не кажутся ни цветочными, ни фруктовыми. Однако не грибной у них запах, очень своеобразный. Приятный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

их всё же перенюхай. Фиолетовые должны пахнуть сильно.

поздно, я их отварил все и со всеми. так что поздно (с ударением на Д). 

если бы их первый раз собирал, кроме всего, отличить от паутинников я их могу, но последних нет в лесу совсем, так что спутать не с чем. 

 

зато есть грибы, которые очень похожи на шампы перелесковые, правда, отличаются запахом (они пахнут землей) и цветом пластинок (желто-зелено-коричневый), ну а сверху как шампы, честное слово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

поздно, я их отварил

А при варке запаха особый чувствовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

А при варке запах особый чувствовался?

плов. запах плова.

 

а так не скажу. да и зачем так принюхиваться, если грибы знакомые, не первый год собираю, к чему все эти подозрения?

 

если бы первый раз брал, но тут же нет!

 

Игорь, вопрос встречный: А ты все свои находки перенюхиваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

а так не скажу. да и зачем так принюхиваться, если грибы знакомые, не первый год собираю, к чему все эти подозрения? если бы первый раз брал, но тут же нет! Игорь, вопрос встречный: А ты все свои находки перенюхиваешь?

 

Валера, не переживай пожалуйста, это не подозрения, а обычная любознательность. И то, что ты их давно собираешь, говорит о том, что ты хороший грибник, и можешь распознать хороший гриб, но вовсе не обязывает тебя знать его точное наименование. Я вон вообще много лет энтолому собирал, будучи уверен, что это рядовка. 

 

Когда на форумы пришёл, мне знаешь как перекроили представления о том, кто есть кто? Ого-го как перекроили. (Скажу по секрету - по началу злился... мама родная как :128: ). Но это касалось только определений, а не качества грибов. Тут я, как и ты, никому не верю и ни под кого не подстраиваюсь. У меня есть свои вкусы и взгляды, какой гриб хороший, а какой нет. И никто меня не переубедит.

 

Ну а в данном случае разговор-то у нас нормальный, и меня ребята поправляют в отчётах, бывает, и я их. Мы можем соглашаться с поправками, или нет, неважно, это же обычный диалог вопрос-ответ, не более.

 

Мне просто интересно, если у нас с тобой один и тот же вид, то почему он так отличается, и насколько далеко эти различия заходят. Когда мы варим синички, их и без того яркий запах усиливается и разносится по всему дому. 

 

И, да, прикинь, последний год я стараюсь перенюхать чуть ли не все найденные грибы. И попробовать на вкус даже. А что делать, если и вкус и запах - отличительные признаки. А я-то грибы столько лет собирал, а сырыми на вкус раньше почти никогда не пробовал. Вот и восполняю пробел. В активе даже такие подвиги на грани самопожертвования, как вкус сыроежки кроваво-красной и млечника Бертилона, от которого даже дыхание останавливается на какое-то мгновение - до  того, зараза, едок. :128: :128: :128:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@Rannar, Валерины фиолетовые на вид один в один как те, к которым я привыкла. У меня по фото даже сомнений не возникло, что это именно рядовка фиолетовая. А вот ваши, сибирские, немного другие. И яркостью, и общим габитусом. Но запах, конечно, у фиолетовой рядовки особенный, и очень сильный. Его трудно с чем-то перепутать. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@NewMushroom, я верила, что у Вас будут грибы. Ну не могли они не появиться!!! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Вот тут у итальянцев такие как у нас леписты нуды - http://www.funghiitaliani.it/index.php?showtopic=15260

 

У Валеры вот такие только помоложе - http://www.funghiitaliani.it/uploads/monthly_12_2007/post-4257-1198941698.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

Да ладно вам, я же согласился, что вполне могут быть региональные различия. То, что ты, Сергей, показываешь, меня бы и вовсе не смутило, это ясно, что фиолетовые. Просто у Валеры они, наверное, и вправду молодые ещё. ББ, может, шалит. А наши молодые иначе выглядят, это факт.

 

И если они не пахнут ничем особенным, выходит, запах, как и цвет, тоже может быть переменным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

Валера, а загляни-ка сюда:

 

http://www.funghiitaliani.it/index.php?showtopic=15111

http://www.funghiitaliani.it/index.php?showtopic=15111&page=2

 

Если верить источнику, то от фиолетовых отличаются как раз-таки отсутствием сильного запаха. А в остальном - хорошие, съедобные грибы. Более того, фиолетовую рекомендуют отваривать, а эти можно сразу есть.

 

Сам посмотри, сравни. По фоткам всё равно никто тебе точно не скажет. Грибы надо самому в руках держать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Когда мы варим синички, их и без того яркий запах усиливается и разносится по всему дому

возможно, грибов моих было очень мало, кроме сего я  их варил с другими грибами, и запах мог просто раствориться в посторонних запахах. 

 

вот когда фиолеток будет больше чем 11, и когда их буду готовить отдельно, тогда и скажу, что да как.

 

честно, я даже внимания на запах не обращаю. А вот у дымок запах приятный, он мне нравиться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Валера, а загляни-ка сюда:

 

http://www.funghiitaliani.it/index.php?showtopic=15111

http://www.funghiitaliani.it/index.php?showtopic=15111&page=2

 

Если верить источнику, то от фиолетовых отличаются как раз-таки отсутствием сильного запаха. А в остальном - хорошие, съедобные грибы. Более того, фиолетовую рекомендуют отваривать, а эти можно сразу есть.

 

Сам посмотри, сравни. По фоткам всё равно никто тебе точно не скажет. Грибы надо самому в руках держать.

а вот сордида может быть похожа на те осенние, что я собирал ранее. Но опять таки, столько расцветок, что сообразить тяжело, что ты берешь. 

В следующий раз обязательно понюхаю грибы. обещаю!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Вот тут у итальянцев такие как у нас леписты нуды - http://www.funghiitaliani.it/index.php?showtopic=15260

 

У Валеры вот такие только помоложе - http://www.funghiitaliani.it/uploads/monthly_12_2007/post-4257-1198941698.jpg

даже вот такие http://www.funghiitaliani.it/uploads/monthly_12_2010/post-2993-064019900%201292268312.jpg

с такими же толстыми ногами и темными шляпками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

и теперь возникает вопрос, неужели сордида и нуда отличается именно запахом (ну спорами, конечно, но если нет микроскопа?)? Потому что в тех вариациях, что представлены на ссылках итальянских коллег и те и другие очень похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

С запахом тоже не всё, наверное, однозначно. Наличие яркого, не грибного, приятного специфического запаха можно считать отличительным признаком фиолетовой. А вот отсутствие запаха, наверное, всё-таки нельзя считать стопроцентным доказательством того, что рядовка не фиолетовая. Рядовку белую я уж нюхал-нюхал, а долго не мог различить характерной для неё вонючести.

 

Хорошо что есть по крайней мере уверенность в наших жаровских синичках. Они-то уж пахнут, да ещё как! Даже замёрзшие пахнут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

путаница еще та.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

Валера, ну сордида грубее нуды. На сордиде синего ( фиолетового) цвета почти нет. И запах, конечно, не тот. Нуду скорее можно перепутать с синеножной, но та, как мне кажется, мощнее и пахнет сильнее, да и "крапушки" фиолетовые на ноге....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@NewMushroom, Валера поздравляю! :good: А насчёт рядовок, мне летом тоже несколько шт попадалось с такими ножками, и тоже говорили , что это не они. Но я их уже хорошо знаю, и как и ты отличу в любом состоянии! Хотя долго потом ковырялась в определителях...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Так. Перечитал всё. Что-то вы совсем Валеру запутали. У Валеры Нуда, 100%. Такие точно у нас в Щепке растут.

 

Насчёт запаха не нужно быть столь категоричным. Ощущение запахов у всех разное.  Ещё на запах влияют погодные условия и возраст грибов. А ещё бывает насморк))

 

Я, например, когда в первый раз увидел леписту Ирину, никакого цветочного парфюма не унюхал. Грибы пахли грибами.

 

Вячеслав, это как - сордида грубее нуды? Наоборот! Сордида в сравнении с нудой - это как ящерица в сравнении с крокодилом! Сордида гораздо тоньше, мельче, хрупкая... Конечно, бывают сордиды вырастают мощные при благоприятных условиях. Тогда их  можно перепутать с небольшими фиолетовыми рядовками... Но это как исключение.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика