Подмосковье - Север, сентябрь 2014 (Сектор между Ярославским и Ленинградским направлением ж.д.) - Страница 12 - Север - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Подмосковье - Север, сентябрь 2014 (Сектор между Ярославским и Ленинградским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

ГРИБНИК ПО ЖИЗНИ.

Меня не кусали ни разу, а вот из головы их вытаскивать порой......  Пока до дома доедешь изматеришься весь...!!))))

От комаров помогает гардекс,от клещей тоже гардекс, ни разу не кусали, дорого но, работает!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

А я коротка стригусь машинкой и мажу шею Ben’s 100....  цепляться им не за что, поэтому иногда слышу,как они ползут, проскальзывают и матеряться... но не кусають..  :259:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergiorus

Я весь покусанный, и чешусь. Надеюсь, что со следующей недели с ними покончено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Думаю, что грибники бывают вкусные и не вкусные. Вкусных едят все кому не лень :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BKcigars

Удалось заскочить в лес вечером на несколько минут. Всё исхожено вдоль и поперёк, но несколько подберёзовиков я добыл. Так же собрал и несколько зонтиков, которых раньше никогда не брал. Посему разрешите поинтересоваться, съедобные ли это зонты, и в каком виде их лучше употребить? Мякоть и ножка на срезе рыжеет сильно, затем темнеет. (Фото 1-6)

afwxvb917oa9.jpg p3b281ck27wn.jpg 9vnpyuq4hepi.jpg fn0b30ah3c9z.jpg 3bau8w87ilm8.jpg 632c7glbukdm.jpg kdtcfs39t3sr.jpg pqnx2zuwslzp.jpg saqclupwy9z4.jpg r3akrz16msu8.jpg edi5s2504gti.jpg

  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

@BKcigars,

Обваляйте шляпки зонтиков в подсоленной муке и поджарьте с двух сторон. Как рыбу.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А я не обваливаю в муке, просто жарю на смеси сливочного и подсолнечного, по одной минутке.

Их сырыми можно есть)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BKcigars

Дончанин, Ольга, спасибо :) А что это за вид? Зонтик Краснеющий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр_V

Всем привет! Выкладываю отчет о совместной вылазке с Дениро. Субботнее утро было теплым и мы, встретившись в 7 утра, двинулись в путь. Лес нас сразу встретил грибами. Еще не добравшись до места, стали попадаться белые. Дениро предложил проехать дальше, так как в этом месте он все порезал в пятницу. Когда уже приступили непосредственно к сбору, белые сразу начали обступать нас. Много было переростков и некондиции, но и молодых было предостаточно. Кроме белых были черные и белые грузди, волнушки, мокрухи. Цель была - только белые. Корзина начала постепенно заполняться, но тут на меня набросились красноголовики, да такие красавцы!!! Грех было не взять! Они и заполнили мою корзину сверху. В итоге - 28 белых, красноголовиков не считал, подберов - тоже. ux7193nR14_thumb.jpgtXXnI1Taeo_thumb.jpgjz5R865CTj_thumb.jpgSu85LN40KT_thumb.jpgInm37AK0Lf_thumb.jpg85Vm4jhn7o_thumb.jpg85Vm4jhn7o_thumb.jpgdendcxz986_thumb.jpg1X2gXoC9NO_thumb.jpguH6MyP1JOo_thumb.jpgWktBlaB69o_thumb.jpgLs8E3adpBj_thumb.jpg1Xs22arU5V_thumb.jpg5MnwsbiGAA_thumb.jpgFwzyJJ1J7y_thumb.jpgHtQ5vykl46_thumb.jpgoc7Et7kvWh_thumb.jpg3DT9Ja0l0y_thumb.jpg06iCd7uYtp_thumb.jpgmSFy70I3mr_thumb.jpg7AiK8U6w6Z_thumb.jpgFk6Io65T3d_thumb.jpgjW54i0hGik_thumb.jpg Итог 069QFn0HgJ_thumb.jpg Моя корзина iAshf0GCX0_thumb.jpg

  • Нравится 29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дениро

@Александр_V, спс за фото. Сохранил. Отчёт :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
roro

Если не жалко, намекните, какой район. Вроде в округе представляю места. И Домкино, и Кучино, и Федоровское, и Ильинское. Когда Дениро писал про Волдынь или Губин угол - ясно. А это у Вас куда была вылазка? Я в этом году все равно уже конкуренцию не составлю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

@Александр_V

 Хорошо так вы по грибы сходили.Продуктивно.Поздравляю с удачным уловом.С Дениро по другому по моему и не получится.На фото красавцы))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ural_ik

Всем привет!

13 сентября. Уровень А-107.

Лазил по своим местам. Ещё в сумерках забежал на пятачок, где в засушливое время есть шанс набрать подберезовиков (в дождливое время туда не пробраться, ибо болотина вокруг). Удачно - несколько семеек ждало меня в нужном месте. :smile3:

rcHVUI6dMf_thumb.jpg f6g5137j0D_thumb.jpg BfqkiHrBVZ_thumb.jpg

 

В лесу очень сухо. Проверенные точки не работают, грибы встречаются поодиночке и крайне редко.

3MmcEUe04o_thumb.jpg 4ldaZeh3kb_thumb.jpg

 

Черноголовые подберезовики на фотографии-то не сразу разберешь, а вживую вообще случайно заметил.

Mri1555pb3_thumb.jpg

 

Прорезаются опята. Но в Подмосковье они меня разочаровывают (или в этом конкретном лесу так?) - под шляпкой полно черных летающих жуков. Поэтому стал ограничиваться только фотоохотой на них.  :(

GzyqaATl0y_thumb.jpg UZw8L2OQT8_thumb.jpg

 

Попадались грузди, но слишком много червивых, собирать не стал. Хотя, если задаться целью, можно было навыбирать на засолку.

 

В итоге: до десятка белых, 6-7 красных, несколько десятков подберезовиков.

 

 2a249SulR8_thumb.jpg c9kO41gxzO_thumb.jpg 408jLlCqi5_thumb.jpg

 

 AwWzoOivSb_thumb.jpg DiKxhm99RU_thumb.jpg 4hB5slFlo1_thumb.jpg

 

 

  • Нравится 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

От комаров помогает гардекс,от клещей тоже гардекс, ни разу не кусали, дорого но, работает!!

В  Пятерке распродажа всех  брызгалок от насекомых . Чуть ли не по 30 рублей флакон От комаров купила. А от клещей в этом магазине не было, пожалуй завтра в другой схожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

От комаров купила

 

а чего? есть комары????

 

вот точная таки примета:

есть комары - есть грибы.

 

у меня с мая - ни одного комара на даче.

и белых нету соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

@andrejK, А я вкусная :128: , меня все кусать хотят. Вот из леса в пятницу приехала с комариными шишаками на лбу.   Ну а потом я вообще-то надеюсь еще годок прожить :thank_you:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergiorus

Приветствую грибников!

Отчет за 13 сентября. Талдомский район. Фото с телефона.

Первый заход (7.10-8.50) на разведку, заглянуть в лесок за вырубками.

Ожидания не оправдались, промок из-за росы, грибов мало, червей много.

В общем первый заход на троечку с минусом:

vz5392wk.jpg  j3wgerah.jpg
 
s4iqe2ja.jpg  iqgf89vs.jpg
 
37657ww2.jpg  me4t2cw8.jpg
Второй заход (9.00-10.40) - на твердую четверочку. Оказалось, белые росли по краю леса, прямо рядом с машиной!!!
Пока пил чай, обошел вокруг машины в радиусе 7 метров. Собрал 3 молоденьких белых. Остальные были не годны.
Не подалеку наткнулся на пару семеек белых подгруздков! Чтобы добыть грибы без начинки, пришлось копать :161: 
Фото со второго захода, плюс обед грибника!

5897448.jpg  5895400.jpg
 
5885160.jpg  5883112.jpg
 
5887208.jpg  5876968.jpg
 
5874920.jpg  5881064.jpg
Качество грибов заметно хуже, чем в четверг. Решаю разведать еще одно место. Еду дальше по дороге - до упора. 
Дальше какие-то дачники поехали на квадроцикле! Третий заход (11.00 - 12.40), на пять с плюсом. Столько подосиновиков
не видел лет так 10. Правда, почти все червивые шляпки. Плишлось устроить "техасскую резню бензопилой". Заведомо
старые и червивые не трогал. Как обычно, заблудился, и как обычно, бонусы на выходе в виде белых.
5836011.jpg  5839083.jpg
 
5837035.jpg  5892330.jpg
 
5897450.jpg  5884138.jpg
 
5882090.jpg  5888234.jpg
 
5876970.jpg  5874922.jpg
 Подберезовиков взял 3-5 штук, самых маленьких - все равно оказались 
червивыми. Итоговые фото сделал дома, разбив на три вида:
5855469.jpg  5853421.jpg  5841133.jpg
Всем удачи в грибных делах!
  • Нравится 36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр_V

@roro,

У нас с @Дениро район сбора грибов не меняется. С детства по ним ходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр_V

Спасибо,@Аксинья! Все свои вылазки в лес редко делаю один. Не люблю в одиночестве собирать грибы. Поэтому большая часть походов в лес происходит с @Дениро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр_V

@Sergiorus,

Хороший урожай! Поздравляю!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика