Подмосковье - Север, сентябрь 2014 (Сектор между Ярославским и Ленинградским направлением ж.д.) - Страница 8 - Север - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Подмосковье - Север, сентябрь 2014 (Сектор между Ярославским и Ленинградским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Серпуховоз

@Аксинья, Спасибо за совет! Надеюсь, хоть одну корзину благородных в этом году собрать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dolgopper

@Серпуховоз, советую ехать на север моск обл, лучше на авто, ( ещё лучше на внедорожнике) так проще и быстрее вывозить урожай, сразу же исключить места вблизи жд станций и крупных дорог ( конкуренция) лучше свернуть с основной дороги к какой нибудь деревне, а от деревни на какую нибудь грунтовочку и максимально приблизится к точке сбора исключая холостые-пешые прогоны ( экономия сил и времени) лучше идти не тупа в лес на обум, а вдоль ЛЭП-просеки, белые любят не однородный лес ( например только сосна или только берёза, а микс...сосна ель берёза, орешник именно в таком месте я в понедельник и поднасобирал), рядом был строевой сосновый бор, но там было пусто) идёте вдоль просеки не по самому краю а метров 10-20 от опушки, так можно контролировать взглядом большую площадь леса...и в край и в глубь, засекая гриб нужно  тщательно обследовать радиус вокруг него 10-20 метров на предмет более мелких белых, углубится в этом месте клином в лес на 100 -200 метров ( если есть для этого предпосылки..т.е солнечные полянки, соответствующий лес ) идя по просеке...обязательно будут попадать старые перпендикулярные  лесовозные дороги, канавы и другие неровности, можно пройтись по ним..белые любят такие места..если попались мухоморы -осмотреться...белые любят с ними тусоваться)

конкретно что посоветовать не знаю даже...лесной масссив от Запрудни до Дубны по обе стороны канала, район Кимры, Калязин, хорошие леса на перегоне Калязн-Леонтьевское всегда там продают много грибов и черники местые)

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серпуховоз

@Чупакабра, Тоже думал об этом направлении, плюс не очень далеко получается - всего километров 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серпуховоз

@dolgopper, Спасибо за столь подробную "наводку" по белым)) Надеюсь, не засохнут грибы до субботы без дождей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dolgopper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

@Maya, да, это точно они.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
белый

@Чупакабра, За Клином это Решетниково,под Тверью это Конаковский мох и Донховка! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ребят, помогите мне сориентироваться, точно ли это паутинники триумфальные??? Они?

Мауа, да, это они. http://www.toadstool.ru/spisok-rodov/cortinarius/cortinarius-triumphans/

@dolgopper, Мауа, Дениро, от души поздравляю!) :good:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@белый, в Конаковский Мох раньше ездили, лет 10 назад, когда дача там была. Теперь не ездим. Еще знаю, что народ ехал на электричке до Путепроводной и шел до Мха. Но сама не ходила, мы ходили недалеко от садового товарищества, набирали прилично. А последние годы ездим немного подальше по Ленинградке, сотрудники показали местечко. Хочется и новые места разведать, конечно. В прошлом году ехала из Твери, остановилась наугад в районе Редкино, потом еще где-то  по пути - и все не очень удачно, хотя грибники грибы продавали у дороги. Так и поехала в свое проверенное место, там набрала более-менее

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр_V

@Дениро,

Ай, молодца!!! Поздравляю! :smile3:  Я только в субботу смогу посетить эти места. Будет желание, присоединяйся. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergiorus

:yahoo:  опустили с работы на завтра. Поеду утром Денирины делянки скашивать! :259:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

:yahoo:  опустили с работы на завтра. Поеду утром Денирины делянки скашивать! :259:

Все-таки выследили, значит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geneviena

Да, граждане, тут просто возмутительные по красоте грибов посты  :swoon: Еду наконец-то в пятницу в свой Нудоль, который в Клинской области.

Вот судорожно решаю, куда забираться: дальше по Новой Риге за БМК проехать и по правой стороне вдоль ж/д походить или углубиться севернее, к Клину? Хотелось бы, конечно, по путям ориентироваться, т.к. в "свой" лес не полезу скорее всего - хочу поразведовать что-нибудь новое - но и заблудиться и нервировать оставленную на даче маму тоже не хочу.

Может кто знаком с направлением из присутствующих? Хочу подосиновых и просто плачу уже от ваших фото :80:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

dolgopper, я пока читал-смотрел Ваш отчет, два раза от черной зависти сам перегрыз себе вены и два раза обратно зашил... т.к. еще надо съездить за 80 км.. :))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

Maya, Ваш отчет тоже невероятно шикарен, а Дениро, делать нечего, соглашусь с предыдущими ораторами, надо банить ... а то на неотложках пользователям форум разорится нафиг :))))))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дениро

:yahoo:  опустили с работы на завтра. Поеду утром Денирины делянки скашивать! :259:

6601_9d3ec6ee64aa420a4b7d63a116116593.gi

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дениро

@Дениро,

Ай, молодца!!! Поздравляю! :smile3:  Я только в субботу смогу посетить эти места. Будет желание, присоединяйся. 

 

 Присоединюсь :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дениро

Да, граждане, тут просто возмутительные по красоте грибов посты  :swoon: Еду наконец-то в пятницу в свой Нудоль, который в Клинской области.

Вот судорожно решаю, куда забираться: дальше по Новой Риге за БМК проехать и по правой стороне вдоль ж/д походить или углубиться севернее, к Клину? Хотелось бы, конечно, по путям ориентироваться, т.к. в "свой" лес не полезу скорее всего - хочу поразведовать что-нибудь новое - но и заблудиться и нервировать оставленную на даче маму тоже не хочу.

Может кто знаком с направлением из присутствующих? Хочу подосиновых и просто плачу уже от ваших фото :80:

 

 

1292768730_751990352.jpeg

 

Клинская область - это где?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пончик

Супруга уговорила сегодня с утречка прогуляться по лесу...

post-2923-0-22965900-1410374621_thumb.jpg

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Это Вы майки, тельняшки с себя поснимали что ли!!??)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика