Подмосковье, СЕНТЯБРЬ 2013 - Страница 93 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
ANT

Подмосковье, СЕНТЯБРЬ 2013

Рекомендованные сообщения

Brungillda

Ну вот... рядовка фиолетовая.... а я все без машины(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acf

Запоздалый отчёт, случайная санитарная остановка на пути в Тверскую обл. затянулась на час и вот результат!

FspxfgQI.jpg

  • Нравится 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

А если б арбуза поели, было б еще результативнее. :7:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acf

Оно и так было позитивно,там маслят видимо не видимо,ножа не было поэтому приходилось проверять надламывая гриб и то набрали почти 1,5 ведра,а если не проверять так мешка 2 картофельных)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acf

А что твориться под Осташковом ,но оз.Селигер,так там такое чуство что народ вообще грибы не собирает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

А что твориться под Осташковом ,но оз.Селигер,так там такое чуство что народ вообще грибы не собирает)))

Потому что там нет меня.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

th-0B9DF012.jpeg

Сегодня. Истринский район. Грибов конечно не много, но разнообразно. Белые встречаться стали чаще, только растут не пойми где. Не на привычных местах. Появились рыжики. Их мало, но надеюсь это пока. Червивых половина. Очень обрадовали зонтики. Наконец и нас выросли. Много говорушки серой и рядовки фиолетовой. Замаринуем. Подберезовиков почти не осталось. Да и не потеря это. Подосиновики идут на смену. Маслята по новой пошли. Польские местами. червивых мало. Я так коротенько отчиталась, пойду и другой лес проверю. Фото с айпада. Столько фотографий за сезон накопилось хороших. Надо стационарный комп на дачу покупать.

  • Нравится 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fox-red

Добрый день !Продолжение вчерашнего отчета(юг МО)

~dUFH0y5o.jpg Вот такой вот липовый лес С посадками по краю берез и осин

А там..

~dUFH0y50.jpg ~dUFH0y53.jpg ~dUFH0y5l.jpg

~dUFH0y5m.jpg ~dUFH0y5k.jpg ~dUFH0y5n.jpg

~dUFH0y56.jpg ~dUFH0y57.jpg ~dUFH0y5i.jpg

~dUFH0y5d.jpg ~dUFH0y5j.jpg ~dUFH0y54.jpg

А вот такой бонус встретил меня на выходе из леса прямо у тропинки ~dUFH0y5p.jpg

Итог :

~dUFH0y5q.jpg ~dUFH0y5r.jpg

А еще в лесу встречаются опятки,но уже большенькие

~dUFH0y9q.jpg ~dUFH0y9r.jpg

  • Нравится 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

А что твориться под Осташковом ,но оз.Селигер,так там такое чуство что народ вообще грибы не собирает)))

Ага! Туда Кутуся с мужем отдыхать поехали. Стало быть, грибов уже в разы меньше.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vegetable Man

Ну что же, грибов в ЧГА почти нет...

:259:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Protochka

Сегодня была в лесу по Дмитровке (Трудовая) - тоже надеялась на опята, но их очень мало. Прямо совсем редкие кучки по 3-5 штучек, которые здесь

Мая, на выходных и я в этих местах рассчитывала на урожай, но увы.. и на Рогачевку заезжали-практически пусто, один опенок попался, горстка лисичек, два подосинка, эх.. прошлой осенью в лесу в районе п.Летчиков-испытателей (на др.стороне канала) повстречалась нам лесная фея, Маей представилась, она нам и посоветовала набрать дымчатой говорушки..это не Вы случайно были? :smile3: .. правда называла она их по другому, как уже и не помню. у них запах при варке особенный, цветочный и увариваются сильно, так?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kefirgoddes

Всем привет!

Собираюсь в субботу поехать на грибалку в район шараповой охоты. Очень надеюсь что погода будет получше чем в прошлые выходные. Как съезжу обязательно выложу отчетик.

Подскажите, пожалуйста, был ли кто нибудь в тех краях в последнее время? Как там обстановка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Всем привет!

Собираюсь в субботу поехать на грибалку в район шараповой охоты. Очень надеюсь что погода будет получше чем в прошлые выходные. Как съезжу обязательно выложу отчетик.

Подскажите, пожалуйста, был ли кто нибудь в тех краях в последнее время? Как там обстановка?

Да залило всё там, хотя если Вы на авто, мож и найдете возвышенное местечко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kefirgoddes

Да залило всё там, хотя если Вы на авто, мож и найдете возвышенное местечко.

К несчастью авто нету, но желание съездить есть огромное. Интересно на курском направлении хоть где нибудь есть не залитые места? :80:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Men

Ну а если серьёзно - Чеховская область...

Это круто - Чехов стал стольным областным градом? А я все думал что Чехов районная шишка.

И все таки ЧГА - Чеховская Грибная Аномалия. Иль я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vegetable Man

Ну просто южный темперамент! :)

:D ... Думаю с Лешим она быстрее всех подружится :128:

Это круто - Чехов стал стольным областным градом? А я все думал что Чехов районная шишка.

И все таки ЧГА - Чеховская Грибная Аномалия. Иль я не прав?

Тьфу.... Район, конечно
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just_Night

Доброго дня! На выходных собираемся ехать по Казанскому направлению в сторону Игнатьево и Шевлягино.

Может кто был там недавно? Как там ситуация? Леса не затоплены?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alatyir

Удачи вам в грибалке! По данным разведки в районе д.Ельдигино-Дарьино обьявились красноголовики и белые. Надо быть во всеоружии! У знакомого там дом,рассказывал про вчерашний вечерний променад.

Осторожнее при въезде в лес, сыровато. Изменено пользователем alatyir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda

Ну вот... рядовка фиолетовая.... а я все без машины(((((

Забрала машину из ремонта))))

3333279m.jpg

Ельник Раменского района

Кстати, 2 года без нее, теперь забыла... варила я ее перед жаркой или нет. В моем положении сейчас, лучше напомнить мне отваривать ее или нет.

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

Люди, а где тут ветка про совместные поездки и договоренности о них?! Что-то никак не могу найти.))) А то я вот подумываю о поездке в субботу куда-нибудь по Горьковке или Носовихе...Может кто собирается? Я бы наверное составил компанию))))

Но для начала конечно же проверим свои "золотые" места)))) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика