Подмосковье, СЕНТЯБРЬ 2013 - Страница 90 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
ANT

Подмосковье, СЕНТЯБРЬ 2013

Рекомендованные сообщения

vlad_vlad

Бывает в качестве компесации за лето-2010.

Уж больно сильно отложенная компенсация). И так июль получился, мягко говоря, прохладным. Говорят, что июль бывает холоднее июня и августа раз в 20 лет, не чаще. А получилось именно так в этом году. Летний недобор солнца частенько компенсируется осенью. Так что у меня большие надежды на октябрь :smile3:
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vladm

Хорошего отпуска и постараться... забыть про грибы).

Спасибо. Но вот "забыть" - вряд ли получится. Буду оттуда подсматривать за форумом и тихо завидовать. Правда, в тех краях, как пишут друзья, щука пошла, один удачливый рыбак 15 кг намолотил, и все щучки больше 1 кг. Надеюсь, что это несколько скомпенсирует потерю грибной охоты.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Волчица

Всем добрый вечер. скажите пожалуйста но серпуховскому=чеховскому направлению кто нить был??? Опята не показались???? завтра последний день тепла*(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гекса

Щучка, ммм! А если еще "карандашики" 30 см длиной, да на сковородочку до хруста, да под 50 грамм - ммм!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vlad_vlad

Правда, в тех краях, как пишут друзья, щука пошла, один удачливый рыбак 15 кг намолотил, и все щучки больше 1 кг. Надеюсь, что это несколько скомпенсирует потерю грибной охоты.

Дааа, тут проснулась и моя зависть). В этом году хорошую щучку еще не ловил. Только окуня и бель. Вроде осень, самое время, но грибы и яблоки не пускают).
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alvics

Всем добрый вечер. скажите пожалуйста но серпуховскому=чеховскому направлению кто нить был??? Опята не показались???? завтра последний день тепла*(

Показались. Но очень мало. С августовским слоем не сравнить. Растут на земле по 1-по 2, редко на пнях и деревьях до 10 штук не более.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Волчица

Еще вопросик. А по дмитровскому направлению есть опята???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серпуховоз

У моей дочки 21 сентября день рождения! всегда на ее праздник тепло и солнечно и потом еще дней 10! так что ждем!

Видимо, наши метеорологи в своей работе руководствуются примерно теми же принципами, что и Вы)
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

А мне сегодня здорово повезло!!! Зато, никогда не видела столько польских!!! Так приятно их собирать!

Лидия, очень рада за Вас.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор

в Питере с солцем в этом году все нормально.. удивительно просто...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СовершенноЛетняя

Видимо, наши метеорологи в своей работе руководствуются примерно теми же принципами, что и Вы)

Я не метеоролог, но последние 6 лет отмечаю улучшение погоды именно в этот период.

Просто хотелось всех подбодрить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Slavik

Сегодня решили посмотреть есть ли в наших краях грибы. Рогачевское шоссе. Храброво. Лес - береза, ель, орешник. Грибов нет, но они есть))) Польские грибочки искали ползая на коленях.

Лисички есть но тоже немного. Ходили 4 часа. Домой вернулись отдохнувшие, надышавшиеся лесом. Довольныеееееее)))

http://shot.qip.ru/00egvL-4gt7AZlrY/

Про эти грибы хочется узнать.

Как зовутся (по моему дымчатая рядовка) и что с ней лучше сделать

http://shot.qip.ru/00egvL-4gt7AZlrU/

Рядовка фиолетовая

http://shot.qip.ru/00egvL-3gt7AZlrX/

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olegvov

Всем привет! Отчет по опятам чеховского р-на. Вышел поздно в 11-00, так получилось ждал звонка который должен быть отложить поход. Ну посмотрел - солнышко тепло, любимая теща позвонила сказала:- "опята из леса на грузовиках вывозят". Грузовика не было, взял корзину побольше и в путь. Навстречу шел грибник с ведром, повезло не пустым - опята. Пройтись получилось всего 2 часа, все таки позвонили и вернули из леса. При в ходе в лес увидел и не смог не сфоткать гриб правда на фото не видно, но он около 30см, 3328300m.jpg Опята растут везде, но в основном на земле семейками от одного до пяти. 3312940m.jpg3308844m.jpg 3292460m.jpg 3333423m.jpg Опенок это не белый весом 200гр, за каждым опенком надо нагнуться (или местами ползти), в результате физкультура лучше чем с белым3303727m.jpg . Те что на пнях попадались почти все черные (хоть с виду и крепкие)3328303m.jpg я такие не беру. Попалось и пару польских3300655m.jpg . Опята есть но их мало и больше наверное не будет, если только в октябре не станин вдруг жарко и какие то сумасшедшие опята полезут. Результат двух часов в лесу примерно ведро.3326254m.jpg

  • Нравится 27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Olegvov, это не польский, это белый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Slavik

Разучилась я вставлять фото((( У меня ссылками получилось(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Света, да, это дымчатая и фиолетовая рядовки, дымчатую я не собираю, фиолетовую беру немножко, для разнообразия, маринованная вкусная очень) Поздравляю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimiyan

Olegvov, это не польский, это белый.

на боровик похож ? полубелый , боровик желтый, если не ошибаюсь, :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Волчица

Всем привет! Отчет по опятам чеховского р-на. Вышел поздно в 11-00, так получилось ждал звонка который должен быть отложить поход. Ну посмотрел - солнышко тепло, любимая теща позвонила сказала:- "опята из леса на грузовиках вывозят".

Подскажите пожалуйста в чехове в кокой лучше лес? как добраться??? За ранее спасибо Изменено пользователем Ольга
Оверквоттинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Света, да, это дымчатая и фиолетовая рядовки, дымчатую я не собираю, фиолетовую беру немножко, для разнообразия, маринованная вкусная очень) Поздравляю)

Ольга, а почему дымку не берете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Валер, собрала один раз, попробовала - не понравилась) Больше не собираю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика