Подмосковье, ИЮЛЬ 2013 - Страница 24 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Vegetable Man

Подмосковье, ИЮЛЬ 2013

Рекомендованные сообщения

Гость Lina

Грибы всосались назад в почву? :swoon:

КЛАСС!!! Т.е. то, что они "всосались" конечно плохо, а вот фраза классная! :D

Если бы мы вчера с подругой не принесли бы по корзинке беленьких ,я бы не поверила,но сегодня лес пуст...

Вот и Кутуся нам об этом же говорила....чуть не плача.

Кусик, ты не виновата, они "всосались"............ )))))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец

Как правильно заметил Владимир Ильич, правда, не совсем о грибах: " Вчера было рано, завтра будет поздно". Вот попасть в это сегодня - и есть главное для грибника,

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Как правильно заметил Владимир Ильич, правда, не совсем о грибах: " Вчера было рано, завтра будет поздно". Вот попасть в это сегодня - и есть главное для грибника,

А рыбаки говорят: "Клевало вчера и завтра" :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена

Кутуся, по-моему, отличный итог получился! И очень живописный! Свой отчет выложу завтра - сегодня уже нет сил...... :118:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катя_Сергей

Кутуся,Пенсионер, Лина и Хелена с сестричкой..........!!!!!!!!! Восторг!!! Этож мечта на такие беленькие попасть.

Позравляем от души.

Завтра суббота, ножи уже наточили. Непромокайки загрузили.Завтра и в воскресение обещают сплошные дожди,но нас не остановишь.

Так как через неделю уезжаем в отпуск,то маршрут себе наметили. МО,КО,ТО.....на 2 дня.

Всем хороших и результативных лесных прогулок.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

могу на почту прислать

Не стОит беспокоиться, спасибо, я просматриваю грибные отчеты в темах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Очень- очень рада за всех! Поздравляю!!!) Ну и денек вчера был!))

Солнце, Вы молодец!! Именно Ваш отчет был последней каплей, переполнившей мое терпение)))

Вчера прокатились мужем в Апрелевские ёлки) Наро-Фоминский район оживает)

Маленький ельник усыпан белыми как горохом. Но они очень маленькие, растут по пять-шесть штук.

Не знаю, смогут ли вырасти, ельник маленький, а желающих много.

51 штучка - это мой улов, не отстают и подосиновики, тоже молоденькие - 40 штук, еще сегодня попались лиственничные маслята, польские, моховички и ежовики, у нас в лесу они красные, тоже много и тоже маленькие)))

В общем, грибов много, а объем невелик! Зато перспектива радует, хотя народ в лесу активно аукается)

Сразу извиняюсь за фотки, ельник очень густой и темный, раннее утро))

Итоговое фото сразу не сделала, потом поздно было))

4098230m.jpg 4115657m.jpg

4105417m.jpg 4103369m.jpg

4092105m.jpg 4077769m.jpg

4122824m.jpg 4113608m.jpg

Замаскировался!)) До и после))

4097224m.jpg 4093128m.jpg

4075720m.jpg 4121803m.jpg

4116683m.jpg 4103371m.jpg

4073675m.jpg 4064459m.jpg

4118730m.jpg 4099274m.jpg

4082890m.jpg 4123853m.jpg

4117709m.jpg 4096205m.jpg

4089037m.jpg 4079821m.jpg

4074701m.jpg 4078797m.jpg

4123852m.jpg 4106444m.jpg

Даже такие маленькие белые попадаются уже червивые, прелые, но процентов 20, остальные чистые, подосиновики абсолютно чистые все!) Думаю, что к выходным грибов в лесах ощутимо прибавится!)

После двух часовой прогулки, отправились в Калужскую область, не давало мне покоя сообщение подружки, что там три дня не прекращались дожди.)

  • Нравится 36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

51 штучка - это мой улов, не отстают и подосиновики, тоже молоденькие - 40 штук, еще сегодня попались лиственничные маслята, польские, моховички и ежовики, у нас в лесу они красные, тоже много и тоже маленькие)))

4098230m.jpg 4115657m.jpg

Ольга, искренне рада за Вас. На фото такие чудесные грибочки. :good: Поздравляю. :clapping:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fox-red

Ольга,поздравляю с удачной поездкой!На фото тааакие аппетитные пузанчики.А вообще рыбаки рыбу по хвостам считают,а грибники грибы по шляпкам!Так что итог у вас о-го-го.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fox-red

Что-то меня в елки потянуло... :259: Видимо это "вкусненькие"отчеты

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катя_Сергей

Ольга,поздравляем. Белые и подосики красавчики.

А что на последних двух фотках? Похоже на осенние опята. Хотя вроде шляпки не их.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Сергей, это ежовики, они у нас красновато-желтой формы.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катя_Сергей

Сергей, это ежовики, они у нас красновато-желтой формы.)

Нам в этом году только мелкие ,жёлтые как лисички ежовики попадались, а в прошлом году поздней осенью белёсые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

4121803m.jpg4064459m.jpg

Ольга, поздравляю! Слева, простите, это кто такой колючий? А справа же - польский!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МарьВанна

Как приятно смотреть грибные фотографии :) а мы с этим переездом вообще про лес забыли... Муж не может, а одной страшно. Может удастся в вск вылезти... Я очень надеюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ольга, поздравляю! Слева, простите, это кто такой колючий? А справа же - польский!

Андрей, спасибо! Колючий - это серо-розовый, а справа польский - да, только один попался.

А вообще, грибное разнообразие почти осеннее.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Оля, поздравляю, прогулка удалась! Такие маленькие грибочки - самое то, а в баночке как они красиво будут смотреться ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Спасибки всем за добрые слова!!!317c678f11cc7be55bd12dc75ad769a8.gif

Грибы всосались назад в почву? :swoon: Если бы мы вчера с подругой не принесли бы по корзинке беленьких ,я бы не поверила,но сегодня лес пуст...Лисички конечно есть набрали среднюю корзину,а где же мои беленькие пузатики???

Fox-red, как точно сказано! Именно всосались, ибо другого объяснения у меня нет. Наблюдала вчера ту же картину.

Теперь буду знать, куда внезапно пропадают грибы. Может с лопатой в лес ходить на случай внезапного всасывания? :7:

КА я-то на выходные в лес собирался... Но ничего, даже и без грибов погуляю. А может валуйцов нарежу на засолку..

Партизан, вот валуйцы лезут очень активно. Такие молоденькие и кругленькие, самое то :good:

Я вчера наковыряла малость. Теперь у меня набралось некоторое количество, чтобы засолить и наконец попробовать, каковы валуйцы на вкус.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Валуйцы-прикольно. Тоже за ними охочусь.

А раз друзья белых лезут-скоро и беляки полезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odin

Наконец-то зарегестрировался, просто для того, чтобы сказать СПАСИБО всем за фотоотчеты :) Сижу, болею уже полторы недели, а фотографии леса настроение поднимают, а так фотографии еще с прошлого лета смотрю :) И все эти фотоотчеты очень способствуют тому, чтобы в выходные не сидеть на попе на диване, а погулять по лесу - не важно, есть там грибы или нет. Так что вы занимаетесь очень полезным делом - оздоровлением народонаселения страны, причем без всяких штрафов, налогов, запретов и бюджетного финансирования. Еще раз спасибо!

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика