Подмосковье, ИЮЛЬ 2013 - Страница 22 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Vegetable Man

Подмосковье, ИЮЛЬ 2013

Рекомендованные сообщения

Най

Можно, но с завязанными глазами и без навигатора в кармане :smile3: .

Ых! А как я буду клюкву с завязанными глазами собирать? Да и заблудиться без навигатора на незнакомом болоте... Хм. Спасибо за приглашение. Буду думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома

Где вы столько грибов собираете? Сегодня под Чехов ездили - ваабче пусто((((((((((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катя_Сергей

Где вы столько грибов собираете? Сегодня под Чехов ездили - ваабче пусто((((((((((((((((((((((((

Под Чеховым сплошные леса , значит не в тот лес зашли. Надо было пробовать в разные места заскакивать. И как-то странно,что совсем пусто.

Что ? Даже лисичек нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
t3rd
post-2383-0-34413300-1374139787_thumb.jpgТoлькo из леса.Лесичек дoфига.
  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marina T

Сегодня в 6 утра с дачи перед работой буквально на полчаса заскочила в свой лес - на разведку. Белых - 3 старых (явно пропущенных мной в прошлую пятницу). Подосов - три: два тоже старые, а один - молоденький, рыженький, крепенький. Нашла их на тех же местах, что и все предыдущие в этом году. Лисички есть, но собирать было некогда. У меня ощущение, что в наших краях новый слой пока не пошел. Хотя далеко я не ходила. Всем удачи в гриболовстве!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Жажда открытия новых грибных мест с утра не давала покоя. На часах 9 утра. Решилась, еду. Поехала в новое место.Разочаровалась. Зато проведала новый лес. Несколько белых, практически все червивые. Несколько чистых подосиков. Горстка лисичек. Ежовики все червивые. Хотя вчера были в моем лесу жирные и чистые. Это как-вчера по 3 рубля, но большие, сегодня по 5 рубблей, но маленькие. Маслята маленькие все чистые, где-то поллитра. Поляна белых подберов. Потом дома оказалось, что это подосы. На срезе ног потемнело. В лесу сушь. Грибы очень локально растут. Промахала много километров и только на двух пятачках собрала все грибы. Больше в этот лес ни ногой. Хотя, по-моему в прошлом году я уже зарекалась в этот лес не ходить. Вот девичья память. Вчерашний и сегодняшний лес друг от друга километров в пяти.

Даже нет и полкорзины грибов. Брала даже взросные грибы (но чистые). Опята не собирала, хотя было несколько кучек.

Вот такой мой сегодняшний поход в лес.

4075885m.jpg4117868m.jpg4090220m.jpg4074860m.jpg4115823m.jpg4104559m.jpg4097391m.jpg

  • Нравится 26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настена

Солнце и Кутуся) поздравляю с шикарным грибным уловом) я прям обалдела от фоток! В выходные мужа с дочками оставлю, а сама в лес))))

Была в прошлую субботу в лесу, под Нарой! Лес сырой, но грибов мало! В одном месте нашла 15 штук белых и много лисичек ! Белые были в елках и там же лисички, и белые были в дубах!

Изменено пользователем Настена
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Молодец, Настена, ТАК держать. Я после сегодняшней неудачи, не унываю. На жареху ассорти есть, уже готовиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настена

В субботу отпишусь )))

Кто нибудь может подсказать, суда фотки только с компа можно вставить?

Изменено пользователем Настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
t3rd

Жажда открытия новых грибных мест с утра не давала покоя.

А чегo летних oпят нoрмальнo мoжнo былo нарвать.Пoчему их нету в карзине? Изменено пользователем Ольга
Излишнее цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

А чегo летних oпят нoрмальнo мoжнo былo нарвать.Пoчему их нету в карзине?

Я летние не люблю обрабатывать. Если бы их собрала, была бы полная корзина. Это наверное от лени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
финансист

Жажда открытия новых грибных мест с утра не давала покоя.

Вот это да!!!!! Домодедово рулит!!! Отличный улов!!!! Срочно надо бежать в лес... :good:

Изменено пользователем Ольга
Излишнее цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Солнце, поздравляю!!!

финансист, t3rd - 4.9 наших с Вами правил http://forum.toadsto...ction=rules&f=4

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sherry

В основном грибочки все с юга или востока МО. А на Севере кто-нибудь уловы собирал? Или совсем смысла ехать нет?

Собираемся на выходных в район Дубны-Талдома на разведку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

fox-red, t3rd, примите мои поздравления!

Солнце, правильно сделала, что не осталась дома. Поздравляю с грибными трофеями!

Похоже, что нашем районе грибы заканчиваются, но об этом ниже....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Похоже, что нашем районе грибы заканчиваются, но об этом ниже....

А я завтра собралась на свое постоянное место сбора (где вчера была). Может стоит после дождей в лес идти, а завтра не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей1970
https://www.facebook...a7c7f9вчерашний поход в лес)) грибов не много, но есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Андрей ваша ссылка ведет на сайт который требует регистрации соответственно форумчане которые там не зарегестрированы не могут по ней пройти!!!

Если Вы хотели показать свои фотографии, то вот варианты размещения фотографий на форуме, - http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
prinam

Андрей 1970, хорошие грибочки. В каком районе собирали? Вчера в Чеховском было не сильно весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

День «Ж»

Накосивши во вторник грибов, я так и осталась в восторженном состоянии и с жутким желанием ещё разок пропылесосить свои лесочки.

Подбила вчера девчонок на поездку, вселив в них надежду, что их ждут горы грибного богачества. Однако, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Итак, утром мы, в составе Пенсионеры, Лины и Хелены с сестричкой, рванули в лес за грибами…

Первым посетили заветный ельничек, который только-только стал просыпаться. Не могу сказать, что мне не повезло. Я наковыряла довольно много напёрсточных беленьких, таких красивых и чистеньких, что рядом с ними можно было говорить только шёпотом.

4108449m.jpg 4087969m.jpg

4083873m.jpg 4064417m.jpg

4112544m.jpg 4108448m.jpg

4093088m.jpg 4083872m.jpg

4078752m.jpg 4070560m.jpg

4124835m.jpg 4118691m.jpg

4111523m.jpg 4100259m.jpg

4092067m.jpg 4082851m.jpg

4084899m.jpg

Но напёрсточные грибы весу корзине не прибавляют и тогда, мы решили поехать туда, где я два дня назад носилась от белого к белому, попутно закидывая лисички в ведро. И что вы думаете? НИЧЕГО! НОЛЬ! ЗЕРО!

Я не верила своим глазам. Такого не бывает, чтобы всего за два дня в лесу не осталось никакого намёка на грибы. Где мои поляны, где мои семейки?

4063395m.jpg перед расстрелом

С чувством стыда и позора, я покидала лес. Спину жгли добрые взгляды моих милых форумчанок. Девочки, простите меня. Ничем не загладить мне свою вину, но я была уверена, что мы нагребём.

Лес посмеялся надо мной за самонадеянность и жадность.

4126882m.jpg

Приехав домой, я выложила свою добычу. А ведь хороша!

4105363m.jpg

Девочки, огромное спасибо за компанию, вашу доброту и терпение.

  • Нравится 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика