Подмосковье, ИЮЛЬ 2013 - Страница 23 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Vegetable Man

Подмосковье, ИЮЛЬ 2013

Рекомендованные сообщения

Андрей1970

https://www.facebook...a7c7f9вчерашний поход в лес)) грибов не много, но есть)

Андрей ваша ссылка ведет на сайт который требует регистрации соответственно форумчане которые там не зарегестрированы не могут по ней пройти!!!

Если Вы хотели показать свои фотографии, то вот варианты размещения фотографий на форуме, - http://forum.toadsto...hp?showtopic=14

Вы пробовали? пишут, что можно смотреть без регистрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей1970

Андрей 1970, хорошие грибочки. В каком районе собирали? Вчера в Чеховском было не сильно весело.

в районе совхоза Московского , Киевское шоссе
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Солнце, два дня подряд- молодец!

Я вот тоже сегодня второй день подряд за грибами ездила....но, результат не такой впечатляющий.

Вчера, после полудня, заехала в гости к Принамам - то да сё, кофеечек, поболтали и..... не сказать что неожиданно, но и как-то не очень и запланировано, решили прокатиться в Чеховский район, проведать обстановку. Ну что же - ГЛУХО! Почти ничего нет. Старый слой, а он был! уже сошел, а нового пока неть. Вот что от него осталось...

WP_20130717_012.jpeg WP_20130717_015.jpeg WP_20130717_022.jpeg

WP_20130717_003.jpeg WP_20130717_006.jpeg WP_20130717_001.jpeg WP_20130717_023.jpeg WP_20130717_025.jpeg WP_20130717_028.jpeg WP_20130717_026.jpeg WP_20130717_027.jpeg WP_20130717_017.jpeg WP_20130717_019.jpeg WP_20130717_004.jpeg

WP_20130717_030.jpeg

Полазили мы с разных сторон дороги, залезли в елки....везде все одно и то же - ничего! B) О, нет, в елках обнаружили несколько маслят, после чего я решила сделать экскурсионный крюк в 45 км к моим масляточным сосенкам. Зря - маслят новых тоже нет. Ладно - подышали воздухом.

Поздно вечерком, из того что накроила, сварила свой любимый супчик на сливках.

WP_20130718_003.jpeg

Сегодня....нет...вчера же, насмотревшись на поэтический отчет, сегодня рано утром поехала (по пригласительным билетам) в Кутусин лес. Не я одна была сражена талантом мадам Котэссы :7: Поэтессы - примчалась с дачи Галина (Пенсионера) и приехала Хелена с сестрой.

Ну, Кутуся, заманила, затащила в темный лес! Я никогда в таком черном лесу не собирала грибы.... В общем, или я плохо вижу в потемках, или меня утомило двухдневное общение с навигатором - я какая-то рассеянная сегодня.... в итоге - меньше всех наковыряла. А ковырять было что..... WP_20130718_009.jpeg

Пенсионерушка радовалась больше всех и громче всех! ))))

WP_20130718_026.jpeg WP_20130718_021.jpeg WP_20130718_008.jpeg WP_20130718_014.jpeg WP_20130718_017.jpeg WP_20130718_028.jpeg

Впечатления от двух этих дней:

Леса, как минимум интересные, я бы даже сказала - заманчивые.

Белые грибы странные - их бросает в какие-то крайности... они или огромные, или жутко маленькие.

WP_20130718_007.jpeg WP_20130718_018.jpeg

Жабка моя не проснулась - я пока не чувствую себя заядлым охотником-грибником... нет грибов - ну и хорошо, не надо чистить (квакает кто-то внутри меня).

Я чего, много отдохнула что ли!!!!???? :80:

PS

Девочки, спасибо за компанию. Есть грибы или нет - с ВАМИ всегда рада встретиться и поболтать. ))

ЗЫ... Астронавт.... WP_20130718_024.jpeg

Изменено пользователем Lina
  • Нравится 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Девчонки, какие Вы молодцы. :clapping: Отличная компания и грибочки. Кутуся, Лина, Хелена, Галина, ПОЗДРАВЛЯЮ с прогулкой. :yahoo: Это Кутуся все грибы собрала, поэтому их уже мало. :128: Любит она их, впрочем, как и они ее.

До утра время есть подумать. Завтра после обеда начинаются затяжные дожди. Может и сорвусь на прогулку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Приехав домой, я выложила свою добычу. А ведь хороша!

4105363m.jpg

Хороша, хороша добыча. Кутуся, молодец.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настена

Ой хороша добыча, Кутуся! Я поздравляю вас с очередным грибным уловом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

в районе совхоза Московского , Киевское шоссе

Я не могу фото посмотреть.( Но мне это очень интересно.))) В этих лесах я практически каждый день с собакой гуляю!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТИВ

Поляна белых подберов. Потом дома оказалось, что это подосы. На срезе ног потемнело.

Солнце, "заглянул" в вашу корзину, там не белые подберёзовики, и не подосиновики, там грабовики. «Подберёзовики», слегка гофрированной шляпкой, на месте гофры есть темные места, срез темнеет – это грабовик. Растёт, преимущественно в орешнике.

И ещё, у меня на десять поездок в незнакомые места одна удачная, так, что вам осталось посетить ещё восемь незнакомых мест и в девятом вас ждёт удача!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Вы пробовали? пишут, что можно смотреть без регистрации

%D1%84.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Кутуся, Лина, Хелена, Галина - молодцы! :clapping:

Удачная прогулка в хорошей компании.Белые пузаны - красавцы! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Солнце, "заглянул" в вашу корзину, там не белые подберёзовики, и не подосиновики, там грабовики.

Я их уже слопала. Надеюсь не отравлюсь. :swoon: Да, росли в орешнике.

Буду осваивать новые места по мере возможности. Без транспорта не очень-то, но мне это не преграда.

Я свое нынешнее место нашла, прошагав много км. Как в пословице "для бешеной собаки 100 верст не крюк" :128: (по гороскопу я собака).

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Все врет Кутуся. Поездка была замечательная. И если бы мы остались в лесу №1, мы бы накосили немало малышей-глупышей беленьких. Но жабы наши неугомонные погнали нас дальше за призрачным счастьем.

Ну попробую в третий раз (после Кутуси и Лины) пересказать свое видение нашего похода.

Лес мне понравился.4064435m.jpg

Он, как выражается Кутуся, ровный, ходить по нему легко -ходишь себе по рядам и собираешь все, что понравится. Только войдя в лес я сразу наткнулась на беленькие. Меня поразил их размер.

4119730m.jpg 4071602m.jpg 4112565m.jpg 4079797m.jpg 4127924m.jpg

Очень удивилась, увидев кучу шишек под елками. Прямо шишкопад какой-то.

4095156m.jpg

Мне совершенно ни разу не попались крупные белые, хотя я находила много срезов. Я подумала, что это Кутуся и Лина срезали все грибы, а мне оставили всякую мелочь (шутка). Попутно я кидала в корзину сыроежки, шампики, единичные лисички и даже один рыжик. В конце прогулки я буквально наткнулась на Хелену с сестрой. Они опоздали, и я их не видела. Они охотились по соседству в другом лесу и накосили лисичек. И уже перед выходом из леса №1 я получила бонус - отличный белый гриб. Лес как будто призывал меня остаться в нем. В лесу я от волнения забыла его сфотографировать, поэтому есть только его "домашняя фотография" 4066486m.jpg .

Дружной компанией мы перебрались в лес №2. Там было не все так радостно, как в первом. Но я набрала там немного лисичек и моховичков. А вот мой итог. Не знаю почему, но моя фотка почти копирует Кутусину.4088011m.jpg По количеству собранных беленьких (в штуках - 26) я могла бы получить зачет, а вот по объему..... Туда надо съездить еще раз на следующей неделе. Кутуся, ты напрасно винишь себя! Все было просто замечательно. Дорогие мои девочки! Большое вам спасибо за компанию! Жду новых походов.

  • Нравится 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fox-red

Добрый вечер!Что-то я попадаю в лес только вечером.И вот и сегодня я пришла в лес только 7 вечера. Грибы всосались назад в почву? :swoon: Если бы мы вчера с подругой не принесли бы по корзинке беленьких ,я бы не поверила,но сегодня лес пуст...Лисички конечно есть набрали среднюю корзину,а где же мои беленькие пузатики???

~8walgOQu.jpg

Это все.. Прошла 4 разных леса .Чуть-чуть белых только под орехами .А как же новый слой...

Плюс только что беленькие ну почти чистые (если снять очки и приглушить свет,то вообще отборняк) :259:

~8walgOQv.jpg

  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Какие бы значки использовать, чтобы радость за вас передать?

Слов нет, это что-то нереально беленькое, меленькое, красивенькое.

Очень хочу, но пока дела не пускают.

Всех грибниц и грибников, вне зависимости от улова- поздравляю!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей1970

%D1%84.jpegжаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей1970

Я не могу фото посмотреть.( Но мне это очень интересно.))) В этих лесах я практически каждый день с собакой гуляю!)

могу на почту прислать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Surikasha

...Особых иллюзий по поводу грибов не питали...

4030079m.jpg

Отличные иллюзии :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fox-red

Солнце,какая вы молодец!А завтра снова в лес,обязательно! У меня летом один девиз :"Зимой выспимся!"А сейчас лес,лес и иногда рыбалка :232:

Кутуся, Лина, Хелена, Галина поздравляю с удачной лесной поездкой!Обожаю отчеты с грибочками,есть на что пооблизываться :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

Lina, Пенсионер, Кутуся, поздравляю! Хороший лес, хорошая компания - что ещё нужно грибнику, чтобы встретить ста... для радости. ;)

Кутуся жаловалась на малое кол-во грибов. А я-то на выходные в лес собирался... Но ничего, даже и без грибов погуляю. А может валуйцов нарежу на засолку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Завтра после обеда начинаются затяжные дожди.

Синоптик ошибается только раз... Зато каждый день. (С). :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика