Кто со мной за грибами? Ищем попутчиков) Архив 2013-2017 - Страница 78 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
petos

Кто со мной за грибами? Ищем попутчиков) Архив 2013-2017

Рекомендованные сообщения

sozvezdie-Gala

Время терпит до послеобеда в четверг: тогда мне надо будет на работе писать заяву на отпуск на пятницу. Или не писать.

Я за! И такси и Ласточка! В пятницу. Будет кого на машине вытянуть - я тоже за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Я за! И такси и Ласточка! В пятницу. Будет кого на машине вытянуть - я тоже за!

Тогда надо в четверг обязательно списаться в личке, телефоны оставить для связи.

 

Вот только насчет грибов я зуб не даю, что будут, и много. В прошлом году аккурат в конце июля наши форумчане оттуда белые багажниками вывозили, да и я в самом начале августа подхарчился неплохо. Как оно в этом году - пока неизвестно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sozvezdie-Gala

Марина, она же Маруся, сегодня там была - 4 ведра белых. М.б.к пятнице червивость увеличится, но а вдруг нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vss

@Willie, добрый день. Был в Решетниково, около Завидово и под Ямугой, там где мы с Вами были. Грибов мало. Единично встречаются. В основном лисы. Это было в это воскресенье. В принципе, готовлюсь тоже на четверг, пятницу в то направление, или , может быть, даже дальше под Тверь, в районе дороги на Бежецк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

@Willie, добрый день. Был в Решетниково, около Завидово и под Ямугой, там где мы с Вами были. Грибов мало. Единично встречаются. В основном лисы. Это было в это воскресенье. В принципе, готовлюсь тоже на четверг, пятницу в то направление, или , может быть, даже дальше под Тверь, в районе дороги на Бежецк.

О, какие люди! Недавно вспоминал. Вот в тот лес, где в прошлом году были, туда и собираемся. Может, и вы с нами?

 

Вообще, интересный маршрут можно составить. Если в том месте пусто, то можно вернуться до Клина и от него проехать километров 20 на юго-запад, по дороге на Новопетровское. Вот примерно оттуда уже в этом году неплохие урожаи доставляли.

 

 

Марина, она же Маруся, сегодня там была - 4 ведра белых. М.б.к пятнице червивость увеличится, но а вдруг нет)

Это обнадеживает! В любом случае, ехать надо, сами грибы к нам не прибегут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГАЛИНА МИР

@vss, день добрый!Могу составить компанию на четверг или пятницу).Что касается места-более перспективным выглядит Волоколамское направление(в т.ч.и под Новопетровским),чем Клинское-т.к.ближайшие 3 дня побывала и там-и там)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Я тоже призадумалась насчет пятницы. Может, сорваться с вами?

Подумаю еще завтра-послезавтра

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vss

Я буду на машине. У меня будет 1, максимум 2 свободных места. Детей с собой возьму. Совершенно не против компании, а даже за. Так спокойнее и веселее. Окончательное решение будет чуть позже, но думаю, что все ок.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

Время терпит до послеобеда в четверг: тогда мне надо будет на работе писать заяву на отпуск на пятницу. Или не писать.

Завтра обязательно все решу.

 

 

даже дальше под Тверь, в районе дороги на Бежецк.

Я неделю назад вернулась из Рамешек. (Как тесен мир!) Там места с белыми нужно знать! Иначе, и вовсе без грибов можно уйти. Вдоль дороги продавали чернику, полевую клубнику и лисички. Не знаю, может, за неделю что и изменилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sozvezdie-Gala

Я тоже призадумалась насчет пятницы. Может, сорваться с вами?

Подумаю еще завтра-послезавтра

Марина, давай, положительное принимай решение. Я поеду точно, уже народ свой весь "поразбросала" по другим дням. Да и от такой компании точно грибы убежать не смогут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Svetlana Nikolaeva

Хочу поблагодарить за комфортную поездку, за прекрасную компанию, и за достойный улов - Ольгу (Грибной дождик), Нели и Татьяну. Поездка наша началась в 8-00 и закончилась в 17-00. По Новорижскому шоссе в район Новопетровского)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь

@Svetlana Nikolaeva, и вам спасибо!) Рада, что все довольные остались) Вот так бы всегда) 

Улов получился где-то за 4часа)

первый заход (грибной) 2,24км по времени 2ч34мин

второй заход (пробежочный) 1,24км по времени 47мин

третий заход (грибной) 1,49км по времени 1ч29мин

 

Очередной раз планирую поехать по грибы в четверг или пятницу. Присоединяйтесь)

С погодой пока непонятки. Гисметео пугает дождями и грозами, а яндекспогодник нет. Вроде как четверг везде дождливый день. Значит поеду в пятницу, если так.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Рассмотрел второй вариант поездки, на запад в район Новопетровской. Если проехать до остановки 91 км (от Москвы это почти 2 часа на электричке), то там можно попробовать поискать. По карте до Волоколамсккого шоссе около километра по лесу, сразу за шоссе начинается большой лесной массив. В тех местах я ни разу не был, и вовсе не факт, что именно там растут нужные нам грибы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sozvezdie-Gala

В тех местах я ни разу не был, и вовсе не факт, что именно там растут нужные нам грибы.

Но как узнать, если там ни разу не был...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marina71

Собираемся ( с Валентиной, ValCow ) завтра за малиной и возможно черникой, что дадут :) леса вокруг грибные но что там в наличии -это сейчас рулетка. Вчера ездили за черникой, " по пути" пока смотрели лес нашли насколько белых. Но мы за грибами вчера не ходили. Так что грибы не гарантируются :) Выезд на машине от метро Домодедовская очень рано ( что б в жару там не лазить ) - в 2.30-3.30 утра. Если кто хочет присоединиться -пишите в личку.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чубчик

Здравствуйте! Я новичок и не совсем разобралась, как Вам написать в личку. Я живу на Домодедовской, может Вы меня возьмете на "хвост". Только как связаться с Вами? Можно мне телефон свой здесь написать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@чубчик, вам нужно написать ещё 4 сообщения на форуме, в любых темах, чтобы заработала личка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чубчик

Спасибо за подсказку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

@Willie, я в раздумьях. А вы хотите именно туда?

В том-то и дело, что терзаемся в сомненьях. И под Клин хочется, и в район Новопетровской. По данным разведки, и там, и там люди находили нормально. Нас пока двое, уже договорились, что точно поедем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика