Грибные отравления - Страница 16 - Ядовитые грибы, грибные отравления, ботулизм - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

NewMushroom

А я так и не могу разобраться с рядовками, поэтому не беру их.

я беру только фиолетовую и инверсу, мне хватает. Красно-желтую не беру, не нравится запах, в больше у нас и не ростут, или я их не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nik260

Уважаемые форумчане! Хотел открыть новую ветку" Жертвы форума"но подожду, если что допишет супруга, о достоинствах грибов, определенных ВАМИ как- Armillaria gallica :28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

...Хотел открыть новую ветку" Жертвы форума" но подожду, если что допишет супруга, о достоинствах грибов, определенных ВАМИ как- Armillaria gallica :28:

Уважаемый nik260, "жертвой форума" стать даже теоретически не получится, выбор всегда за Вами. Мне кажется, на заданный вопрос даны корректные и однозначные ответы нескольких форумчан, а принимать ли их на веру (соглашаться с предложенным определением грибов) и употреблять ли в пищу грибы, в которых Вы сами не уверены, - решать только Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Уважаемые форумчане! Хотел открыть новую ветку" Жертвы форума"но подожду, если что допишет супруга, о достоинствах грибов, определенных ВАМИ как- Armillaria gallica :28:

nik260, у вас серьезные проблемы? К врачу обращались? Как готовили грибы? Много съели?

Неоднократно писалось на форуме, что если опята не отварить, а сразу жарить, могут возникнуть проблемы с ЖКТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

nik260

Не пишите загадками. На фото - однозначно галлика. 100%. Что-то произошло? Или Вы только собираетесь пробовать? Если вдруг какие-то проблемы, то они могут быть вызваны, Козерожка права, 1) не отваренными предварительно грибами; 2) индивидуальной непереносимостью (знаю людей, которые едят все грибы, но реагируют на опята и сморчки неприятными симптомами); 3) употреблением перемороженных, а затем оттаявших опят(ваши не выглядят таковыми, заморозки в -1 градус обычно не влияют, по крайней мере, в нашем регионе так). И наконец,Legalist8, права. Иногда даже сомнения в грибах могут вызвать последствия.

Отпишитесь, если не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Еще добавлю моментик, - в те опята которые у Вас на фото, могли попасть похожие на опята грибы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Ник260 или супруга, всё же напишите о проблеме. Если какие-то симптомы отравления есть, промойте желудок и ОБЯЗАТЕЛЬНО вызовите медиков. 5 дней назад у нас был получасовой эфир по отравлениям в Ставрополе, в котором пригласили принять участие врача-реаниматолога токсикологического центра и меня. Слава Богу, у нас в этом плане обстановка благополучная относительно, всего 8 случаев средней тяжести. Как следует из неформального общения с доктором, часть случаев - банальное несварение при переедании. Еще. Доктора, как правило, даже реаниматологи, плохо разбираются в грибах, а значит и не могут сразу определить вид токсинов. Но в любом случае они сразу проводят неотложную терапию, заключается в промывании желудка и приеме разных сорбентов. Я спокойна относительно в том плане, что бледную поганку вы съесть не могли (после заморозков и в такое время не растет0), ложные опята горькие, даже если бы и попали к вам, насчет галерины окаймленной очень сомневаюсь (хотела бы и сама увидеть в лиственных лесах нашего типа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Так непонятно, что-то УЖЕ случилось в плане симптомов или человек просто так пошутил, уйдя отобедать. Ну да, тоже переживаю. В определении не сомневаюсь, там все признаки четкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Еще раз перечитал пост nik260. Видимо он имелл ввиду что пошел пробовать определенные нами грибы !!! А про - "Жертвы форума" - это такая шутка!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Да хватит паниковать! Может у человека паническое отравление!) Всякое бывает! В любом случае желаю здоровья и надеюсь, что все нормально!)

А жертвы тем не создают!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лазурчик

да все уже.. не успели тему создать.. эх..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

да все уже.. не успели тему создать.. эх..

Да, нормально все! nik260 на форуме! Ждем!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nik260

Друзья, не думал, что у Вас все так запущено. На смайлик обратите внимание. Или не знаете для чего они предназначены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

У нас он означает, - Можно на Ты!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Друзья, не думал, что у Вас все так запущено. На смайлик обратите внимание. Или не знаете для чего они предназначены.

Не! Мы правда волновались! Думали у Вас все запущено... опущено...... отпущено.... да какая разница! Доброго здоровьИчка)) :28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

У нас он означает, - Можно на Ты!!!

А многие решили, что человек попрощался (на всякий случай))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Слава Богу...В каждой шутке есть ДОЛЯ шутки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

После просмотра с женой фото материалов с галериной окаймленной у нас с супругой началось мнимое отравление... На ужин кушали опята... Будем ждать утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

После просмотра с женой фото материалов с галериной окаймленной у нас с супругой началось мнимое отравление... На ужин кушали опята... Будем ждать утра.

Иван! И Вы?? :swoon:

Ну тогда и я открою баночку маринованных мокрух и начну ждать. Чего -нибудь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Иван! И Вы?? :swoon:

Ну тогда и я открою баночку маринованных мокрух и начну ждать. Чего -нибудь.

Почему и Вы? У вас тоже так было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика